Home News

Подведены итоги проекта МежВуз: StudUrbanLab

29.08.2018

14 января 2018 г. в Образовательном центре Фонда "Будущие лидеры" подвели итоги проекта  МежВуз: StudUrbanLab . Междисциплинарные студенческие группы представили свои концепции по созданию и развитию общественных пространств Санкт-Петербурга, которые разрабатывали под руководством экспертов в сфере городских исследований и урбанистики. 

Более 50 студентов различных направлений от дизайнеров и архитекторов до социологов и маркетологов на протяжении трех месяцев знакомились с основами исследования городских общественных пространств, изучали специфику инженерного и социального проектирования, пробовали себя в качестве градостроителей, общались и обменивались опытом.

В проекте приняли участие студентки кафедры Средового дизайна

Воронина Татьяна,  участница проекта благоустройства внутридворового пространства ЖК "Ижора Сити", представила концепцию планировочного решения общественных пространств и обеспечение социальных функций (создание community внутри комплекса), с учетом поэтапного освоения территории.

Гнеденко Людмила, Кузнецова Дарья принимали участие в разработке концепции реконструкции Гагаринского сквера. Цель проекта - создание доступной и дружелюбной среды на территории Соляного городка для удовлетворения потребностей жителей в современном, качественном отдыхе в природном окружении, общении и разностороннем развитии жителей Санкт-Петербурга и гостей города.

rss