Home News

Производственная экскурсия студентов кафедры промышленного дизайна в метродепо «Автово».

29.08.2018

16 февраля студенты второго и третьего курсов профиля «Дизайн средств транспорта» кафедры «Промышленный дизайн» Академии Штиглица побывали с экскурсией в депо «Автово» Санкт-Петербургского метрополитена.

В весеннем семестре 2017-18 учебного года студенты профиля «Дизайн средств транспорта» Академии Штиглица работают над курсовыми проектами по темам заданным Санкт-Петербургским Метрополитеном. Для лучшего пониманию особенностей и требований к дизайну подвижного состава, пресс-служба метрополитена организовала для студентов и преподавателей кафедры промышленного дизайна экскурсию в метродепо «Автово».

Во время экскурсии студенты имели возможность внимательно рассмотреть конструктивные особенности и компоновку вагонов метро разных периодов, начиная с первых послевоенных серий и заканчивая новейшими образцами подвижной техники. На все вопросы студентов ответили внимательные представители пресс-службы метрополитена. Особенно важно, что экскурсию вели действующие опытные машинисты, которые на собственном опыте показли насколько важно для создания гармоничного дизайна любого объекта глубокое погружение в функциональные и технологические нюансы.

Руководство Академии благодарит организаторов экскурсии, Администрацию Санкт-Петербургского метрополитена, представителей пресс-службы и внимательных и доброжелательных машинистов за предоставленную возможность. Результаты учебных курсовых проектов студентов по развитию дизайна подвижного состава метро будут представлены в конце весеннего семестра.

rss