Home News

В Музее Москвы открылась архитектурная выставка «Открытый город» / Музей Москвы

29.08.2018

видео В Музее Москвы открылась архитектурная выставка «Открытый город» / Музей Москвы

Выставка архитектурных макетов

27 октября в Музее Москвы открылась выставка «Открытый город. Образование в сфере городского планирования и архитектуры».



Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов открыл мероприятие : « Сегодня мы открываем выставку Москомархитектуры «Открытый город» в Музее Москвы. Мы хотели сделать мероприятие, посвящённое исследованию образования, диалогу в сфере архитектуры, градостроительства и урбанистики. Профессия и образовательные процессы меняются очень быстро, важно отслеживать эти тенденции и понимать, чему стоит учить молодежь. Это важно, в первую очередь, для города, потому что от уровня подготовки наших студентов зависит качество архитектуры, недвижимости, да и всей городской среды в целом».


АртКапитал. Конкурс на музей

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина в своем приветственном слове отметила, что миссия Музея Москвы – быть одним из институтов городского развития, участвовать в культурной, социальной и пространственной жизни столицы. «Мы поддерживаем творческие вузы, молодых историков, художников, архитекторов, кураторов, которые реализуют в Музее свои проекты. Музей Москвы всегда отражал город во всем его разнообразии, и теперь эта задача может быть решена на новом уровне, с участием специалистов в самых разных областях, с использованием современных технологий».

В открывающей сессии приняли участие: Владимир Мау , ректор РАНХиГС, Дмитрий Швидковский , Ректор МАРХИ, Алексей Новиков , ректор ВШУ, Евгений Асс , ректор МАРШ, Петр Кудрявцев , Партнер компании Citymakers.

В рамках мероприятия были презентованы результаты специального исследования – «Сравнительный анализ образовательных программ в сфере городского планирования и архитектуры (г. Москва)». Кроме того, посетители узнали о критериях формирования международных рейтингов оценки качества образования, познакомились с деятельностью профессиональных союзов и организаций.

Свои работы на выставке представили 10 архитектурных вузов Москвы. Кроме того, в формате Internship speed dating студенты старших курсов презентовали себя именитым архитекторам и девелоперам для дальнейшего трудоустройства.

Выставка продлится до 3 ноября.

rss