Home News

Приёмная комиссия: абитуриент-2018 - Почему абитуриенты выбирают НИУ «БелГУ»?

29.08.2018

видео Приёмная комиссия: абитуриент-2018 - Почему абитуриенты выбирают НИУ «БелГУ»?

РАНХиГС День открытых дверей

1. НИУ «БелГУ» входит в Ассоциацию сорока ведущих вузов страны, обладает мощной материально-технической базой, которая включает 22 учебно-научных комплекса и 55 научных центров и лабораторий, оснащённых оборудованием, позволяющим проводить уникальные экспериментальные исследования и получать научные результаты мирового уровня, выполнять крупномасштабные работы государственного значения по физико-математическим, химическим, биологическим, медицинским, географическим, геолого-минералогическим и техническим наукам.


Белгородские абитуриенты выбирают места обучения

Центральный корпус НИУ «БелГУ»

2. В университете обучается 23 тысячи студентов и аспирантов из всех регионов России и 80-ти стран мира.

Одно из семи общежитий НИУ «БелГУ»

3. Правительство страны и региона уделяет большое внимание развитию НИУ «БелГУ». Здесь неоднократно бывали Президент РФ В.В.Путин, Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев, федеральные министры, которые ознакомились с инновационными разработками вуза и дали им высокую оценку. Губернатор области Е.С.Савченко возглавляет Наблюдательный совет университета.

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец

знакомится с инновациями НИУ «БелГУ». 04.03.2013

4. В НИУ «БелГУ» первокурсник никогда не окажется наедине со своими проблемами. Куратор всегда рядом и в числе его обязанностей – поддерживать контакт с родителями студента.

5. НИУ «БелГУ» готовит студентов по 180 направлениям подготовки и специальностям. При этом учитываются потребности рынка труда. В вузе реализуется Программа практико-ориентированного обучения. Уже с младших курсов студенты выполняют конкретные задания от организаций, с которыми сотрудничает вуз, и получают возможность приобрести навыки, заработать деньги и попасть в кадровый резерв потенциального работодателя. У вуза более 800 предприятий-партнёров и 22 базовые кафедры на предприятиях Белгородской области и других регионов России.

Лекция в поточной аудитории

6. НИУ «БелГУ» занимается трудоустройством своих выпускников. При вузе создан специальный центр, который собирает банк вакансий. Статистика Центра профессиональной карьеры свидетельствует, что работу по специальности получают более 80 процентов вчерашних студентов.

7. В НИУ «БелГУ» уделяется большое внимание здоровью студентов. На каждого первокурсника заводится паспорт здоровья. Университет располагает собственной современной поликлиникой, оснащённой новейшим оборудованием, санаторием-профилакторием на 600 мест в природном парке «Нежеголь» в 20 километрах от Белгорода.

Учебно-оздоровительная база «Нежеголь»

8. В 2007 году при университете открыт уникальный Учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной , удостоившийся лестных отзывов В.В. Путина за вклад в развитие студенческого спорта. УСК, названный именем Светланы Хоркиной - выпускницы БелГУ, двукратной олимпийской чемпионки, 9-кратной чемпионки мира и 13-кратной чемпионки Европы - располагает 50-метровым бассейном, тренажёрными и игровыми залами, электронным тиром; спортивные площадки и секции соответствуют мировым стандартам.

Учебно-спортивный комплекс НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной

Владимир Путин - почетный гость университета. 02.10.2007

9. НИУ «БелГУ» трижды побеждал во всероссийском конкурсе как организация высокой социальной эффективности. В университете устанавливаются дополнительные ректорские стипендии лучшим студентам, независимо от формы обучения. Здесь каждый может реализовать свои таланты: в вузе 17 творческих коллективов , действуют спортивные секции и клубы по интересам.

Традиционный бал в Татьянин день

10. В НИУ «БелГУ» можно учиться по очной и заочной форме, в том числе с применением дистанционных технологий . Тысячи людей получают здесь второе высшее образование. Хотите присоединиться к ним? Звоните в приемную комиссию НИУ «БелГУ» по телефонам (4722) 30-18-80 и 30-18-90 .

Информацию предоставила В.А.Смирнова (УСО и СМИ) 11.05.2017

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.

rss