Home News

Московский детский театр эстрады

29.08.2018

видео Московский детский театр эстрады

Московский детский театр эстрады ТВЦ.mp4

Московский детский театр эстрады существует более 20 лет. Он открылся в 1989 году. Сама идея создания театра возникла в 1984 году, когда на московской сцене впервые  появилась группа «Детский мир», которой руководил молодой композитор Валентин Овсянников. Именно группа «Детский мир» утвердила на профессиональной сцене детскую эстраду в ее самом современном качестве, противопоставив «пионерскому» звучанию детских голосов и чрезмерной простоте мелодики детской песни того времени насыщенный и плотный детский вокал, яркую аранжировку песен, современную стилистику.



В 1989 году группа стала Московским детским театром эстрады. А в январе 1990 года появился первый музыкальный спектакль нового театра «Топ-топ. Первые шаги».

В последствии театр создал много программ и спектаклей самых разных направлений и жанров, например, мюзикл «Живут на свете дураки», рок-оперу «Малыш», спектакль «На фоне Пушкина снимается семейство», шоу «Государство детей», телевизионный 3-х серийный мюзикл «Веселые уроки». Также театр выпустил много оригинальных проектов: «Группа папы Карло», группы «Синема» и «XXI век», трио «Лицей». Театром эстрады снято много видеоклипов и создано более двадцати аудиоальбомов, таких как  «Live in rock», «Сказки дедушки Пихто», «Время верить в чудеса», «Народный альбом» и другие. Театр с успехом возил свои программы на гастроли не только по России, но и за рубеж.


Московский детский театр эстрады- мюзикл "Веселые уроки" ИСТОРИЯ

В 1994 году Московский детский театр эстрады получил статус государственного. Уникальность этого театра состоит в том, что почти все роли исполняют дети, которые в отличие от взрослых, способны увидеть прекрасное в самых будничных вещах, а затем выразить это на сцене в пластике, музыке, так как это дано им природой.


Московский детский театр эстрады - Веселые уроки 1990

 Коллектив театра сотрудничал со многими известными режиссерами и композиторами, в числе которых помимо самого Валентина Овсянникова, были Юрий Энтин, Владимир Александров, Евгений Шебагутдинов, Евгений Глазов, Борис Заходер и другие. Юным артистам театра довелось выступать на сцене в совместных концертах со звездами российской эстрады: М. Хлебниковой, К. Орбакайте, Д. Харатьяном, А. Цой, группой «Иванушки Интернейшнл».

В 2007 году театр получил новое здание, оснащенное по передовым технологиям, с большой сценой, удобным зрительным залом, со специальным балетным залом и вокальными классами.

Театр ежегодно проводит набор детей на вокальное и хореографическое отделения театра.

Немного о спектаклях

Музыкальная комедия «Тетка Чарли»

Спектакль создан по мотивам фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» по пьесе Брандона Томаса. Постановка веселая, яркая, динамичная, с переодеваниями. Все роли исполняют юные артисты.

Музыкальный спектакль «Давай поиграем в кино»

Основа спектакля – музыка из известнейших фильмов российского кинематографа. Это веселое, запоминающееся шоу посвящено памяти самых любимых актеров нашего кино. Зрителям предоставляется возможность окунуться в сам процесс киносъемки и стать непосредственными участниками спектакля.

Шоу-программа «Государство детей»

Вряд ли существует где-то еще шоу, в котором на сцену театра выходит одновременно больше 120 детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Здесь также исполняют песни для всех детей звезды российской эстрады, давно известные и недавние выпускники театра. На сцене царит атмосфера радости, счастья, беззаботности. Весело будет всем.

Контакты

Москва, ул. Бауманская, дом 32, стр.1

Метро Бауманская

Телефоны для справок: +7 (495) 632-16-22; +7 (495) 632-18-44

rss