Home News

Нетрадиционный мастер-класс С.Ю. Кузнецовой — Ресурсный центр Музыка

29.08.2018

видео Нетрадиционный мастер-класс С.Ю. Кузнецовой — Ресурсный центр Музыка

Festool KAPEX KS 120 EB. Обзор, мастер-класс, нетрадиционные приемы работы.
Мастер-класс С.Ю. Кузнецовой на семинаре в Слониме

Нетрадиционный мастер-класс С.Ю.Кузнецовой на тему « Моя музыка или индивидуально-ориентированный подход как средство эффективного обучения в классе фортепиано » прошел в 8-й школе города Слонима в рамках творческой встречи учителей-новаторов, авторов сборников, которая состоялась 21 апреля.



Тема творческой встречи "Информационно-компьютерные технологии на факультативных занятиях музыкальной направленности как эффективное средство повышения качества образовательного процесса" в настоящее время более чем актуальна,  и активно прорабатывается педагогами нашей гимназии.


Мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования: Набрызг"

Именно поэтому С.Ю. Кузнецова  охотно откликнулась на приглашение наших друзей из ГУО «Средняя школа №8 г.Слонима» с которой нас связывает договор долговременного сотрудничества , выступить перед слонимскими коллегами и поделиться своей методикой


МАСТЕР КЛАСС Нетрадиционные техники рисования

Представители ГУО "Гимназия №15 г. Минска" и ГУО "Средняя школа №8 г.Слонима" подисывают договор о сотрудничестве

Участники встречи с большим интересом восприняли нетрадиционный мастер-класс С.Ю. Кузнецовой. Светлана Юрьевна рассказала о том, что свои произведения она всегда сочиняет для конкретного ученика, с учетом его пианистических возможностей, особенностей темперамента, характера и душевных качеств. Это облегчает учащимся разучивание, позволяет легче понять смысл произведения, более ярко и образно исполнить его.

Первыми исполнителями произведений С.Ю.Кузнецовой всегда являются гимназисты ресурсного центра, которым она руководит. Силами учащихся гимназии проводятся презентации всех новых сборников Светланы Юрьевны, на которые приглашаются учителя города.

Тепло встретили зрители выступление Степана Новика и Эвелины Шугалей, которые исполнили несколько пьес С.Ю.Кузнецовой. Понравился участникам творческой встречи и ансамбль «Ритмы детства» в исполнении Стефана Борейко и Марии Залесской.

Присутствующие не могли скрыть своего восхищения, когда ребята демонстрировали подбор по слуху знакомых песен в собственной интерпретации, со сложным разнофактурным аккомпанементом. Но подлинный восторг вызвало выступление Маши Фоминой, которая на глазах у зрителей сочиняла ритмические и мелодические джазовые импровизации в дуэте со Светланой Юрьевной.

Своими наработками в  области использования информационных технологий на занятиях поделились также учителя эстрадного вокала и аккордеона, электронной гитары и фортепиано из Слонима и Гродно.

Авторы репертуарных сборников познакомили слушателей со своими новыми произведениями, в которых применяются электронные инструменты и компьютерные технологии.

Участники семинара выразили искреннюю благодарность его организаторам - педагогам ГУО "Средняя школа №8 г.Слонима" за теплоту и демократичность обстановки мероприятия и за интеллектуальное удовольствие, вызванное профессионализмом и харизмой приглашенных докладчиков.

Завершился семинар незабываемой поездкой в одну из главных святынь белорусской православной церкви - Жировицкий монастырь.

Портфолио к статье

Руководитель Ресурсного центра музыкальной направленности с сентября 2013 года. Учитель по классу фортепиано высшей квалификационной категории.

Читайте также:

rss