Home News

Финансово-экономическое управление

29.08.2018

видео Финансово-экономическое управление

Финансовая грамотность за 8 минут | Основы финансовой грамотности

Финансово - экономическое управление является самостоятельным структурным подразделением университета, создается и ликвидируется приказом рекора.



Финансово - экономическое управление подчиняется непосредственно ректору унивеситета.

Финансово - экономическое управление возглавляет начальник, назначаемый на должность приказом ректора университета. Начальник финансово-экономического управления относится к категории руководителей.


Финансово-экономическое управление Кировского района провела рейд в поселке Шамхал

В своей деятельности Финансово - экономическое управление руководствуется: действующими законодательными актами Российской Федерации о труде, нормативными и нормативно-методическими актами Правительства Российской Федерации, законом «Об образовании Российской Федерации», Уставом университета, приказами и иными нормативными актами университета, Положением о финансово-экономическом управлении.

 Цели и задачи финансово-экономического управления

Финансово - экономическое управление обеспечивает решение следующих задач:

Организация финансовой деятельности университета. Контроль за соблюдением штатно-финансовой деятельности и целевым использованием выделенных средств. Осуществление перспективного и текушего планирования в соответствии с утвержденными формами и методическими указаниями совместно со службами университета. Составление штатных расписаний по всем видам деятельности. Распределение стипендиального фонда, фонда оплаты труда, и других текущих расходов, исходя из утвержденного плана финансово - хозяйственной деятельности. Осуществление контроля за всеми изменениями плана финансово - хозяйственной деятельности по предметным статьям и своевременной его корректировкой. Проведение совместно с бухгалтерией и структурными подразделениями анализа финансово-хозяйственной деятельности университета. Составление и предоставление статистической отчетности. Обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства, постановлений, распоряжений и других нормативнех актов вышестоящих органов по вопросам оплаты труда. Доведение до руководителей подразделений инструктивных и методических указаний вышестоящих органов.
rss