Home News

События музыкальной жизни

29.08.2018

видео События музыкальной жизни

IOWA - Бьёт Бит

Несравненная Эсмеральда

Празднование 200-летия Мариуса Петипа в Самарском академическом театре оперы и балета началось задолго до знаменательной даты 11 марта 2018 года – дня рождения великого русского балетмейстера. Главным событием юбилейного марафона, посвященного Мариусу Петипа, стала премьера балета Цезаря Пуни «Эсмеральда», одного из выдающихся творений хореографии, вошедших в сокровищницу русского классического наследия.



Подробнее >>>

Юбилей Татьяны Дмитриевны Смелковой

40 лет творческой и педагогической деятельности отмечает заведующая кафедрой сольного пения, почетный работник высшего профессионального образования, профессор института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Дмитриевна Смелкова.


Музыка избавляющая от негативной энергии в Подсознании и Помещении

Подробнее >>>

Виват, баян, виват!

Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники продолжает свою почти десятилетнюю историю бытия. В больших и малых городах и «весях» некалендарный праздник обрёл тысячи своих почитателей и сторонников, а профессиональные исполнители, преподаватели музыки получили ещё одну возможность популяризации баяна, развития репертуара и приобщения слушателей к лучшим образцам народной и классической музыки.

Подробнее >>>

Звезда Рудольфа Нуриева

Имя этого знаменитого танцовщика окутано легендой. Все, что связано с его личностью, интригует и завораживает. Так было всегда с того самого момента, когда в далеком 1961 году во время гастролей Ленинградского балета в Париже Нуриев, по его собственному выражению, совершил свой легендарный «прыжок в свободу», оставшись за рубежом и сделавшись человеком мира.

Подробнее >>>

Рассеянный Амур, или комедия о плутовской любви

В Рахманиновском зале Московской консерватории состоялась премьера музыкального спектакля-пастиччо «Рассеянный Амур, или комедия о плутовской любви». Этот праздник подарил московской публике ансамбль старинной музыки «La Campanella» под руководством Светланы Шевелевой при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подробнее >>>

Исключение из правил

Пианистка Эвелина Березовская, дочь всемирно известного пианиста Бориса Березовского, выступила на сцене МССМШ им. Гнесиных. Молодую исполнительницу знают на Западе, где она живёт с детства, а вот в России она дала сольный концерт впервые.

Подробнее >>>

Александр Гиндин дал мастер-класс и концерт в Коломне

«Филармония завтра»: Александр Гиндин дал мастер-класс и концерт в Коломне

Подробнее >>>

Наступает время большого искусства

Прекрасный подарок к началу весны — грандиозный гала-концерт «Нет песни без тебя…», посвящённый Муслиму Магомаеву. На сцене Государственного Кремлёвского дворца Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» и популярный певец Методие Бужор позволили поклонникам великого певца насладиться не забытыми до сей поры песнями и предаться ностальгии по кумиру миллионов и символу нашего искусства.

Подробнее >>>

Фестиваль BelgorodMusicFest 2018 «Борислав Струлев и друзья» завершился!

Вот и подошел к концу фестивальный марафон самого яркого и резонансного события музыкальной жизни Белгорода BelgorodMusicFest 2018 «Борислав Струлев и друзья» проходящего в городе при поддержке «Фонда развития классического музыкального искусства» в Белгородской области. Седьмой, уже вошедший в историю, фестиваль произвел яркое незабываемое впечатление. Музыкальные открытия, творческие идеи, новые проекты и знакомства, несомненно, дали пищу для размышлений на целый год вперед. Круг творческих личностей, приглашенных на фестиваль арт-директором Бориславом Струлевым, объединенных духом сотворчества с ярким и неподражаемым воодушевителем фестиваля, жизненные позиции и творческие проекты участников - это целое культурное событие и явление в жизни региона.

Подробнее >>>

Музыкальный триумвират: Мексика, Италия, Россия

В Московском Международном Доме музыки 22 февраля 2018 года впервые была исполнена музыка мексиканского композитора Венуса Рэя (р.1969), хорошо известного у себя на родине, в США и в Европе. Прозвучали его две «Мексиканские бахианы» и вокальный цикл на стихи Веры Павловой.

Подробнее >>>

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
rss