Home News

Кафедра дизайна архитектурной среды

29.08.2018

видео Кафедра дизайна архитектурной среды

🔴РУДН// Дизайн архитектурной среды, ландшафтная архитектура
Кафедра ведет подготовку студентов по циклу общепрофессиональных и специальных дисциплин. Часть дисциплин читаются для студентов всех специальностей по направлению "Архитектура" в рамках базовой архитектурной подготовки. Это дисциплины - "Введение в профессию", "Объемно-пространственная композиция (1-й курс), "Архитектурное проектирование" (3 курс) и "Основы дизайна архитектурной среды" (дисциплина по выбору на 4 курсе). Начиная с пятого курса, студенты на кафедре проходят специальную подготовку и изучают дисциплины, предусмотренные Госстандартом и рабочим учебным планом.

     Конкретное участие коллектива в работе по целевой подготовке специалистов (количество договоров о сотрудничестве с предприятиями и организациями, в том числе по целевой подготовке и подготовке по индивидуальным планам). Анализ эффективности работы по этим договорам.



     В настоящий момент кафедрой заключено 13 бессрочных договоров с предприятиями и фирмами, закрывающими потребность специальности по прохождению технологической (4 курс)  и проектно-производственной (5 курс) практик. Со многими фирмами и организациями сотрудничество ведется в течении длительного времени. Среди них: ООО «Фран-Сибирь Томск», ООО «Комфортный дом», салон «Евродизайн», ООО «Эллекс», ЗАО «Бэст керамикс», ООО «Двери.ру», ЗАО «Электрум», ООО «Архитектурное бюро», ЗАО  «ОМ-декор » , ООО  «Наутилус », ООО  «Поектно-производственная фирма  «Дизайн-А ».


Открытые просмотры. Дизайн архитектурной среды

     Ряд студентов проходят практику в летних архитектурных школах г.г. Москва, Самара, в ООО «Архитектурно-дизайнерская мастерская А.Чернихова». Некоторые проходят практику в проектных организациях других городов России и Томской области ( при наличии письма-заявки и краткосрочного договора).


МАРХИ

    На макетно-чертежную практику студенты 3 курса распределяются в соответствии с заявками от работодателей. Традиционно большая часть проходит практику на кафедрах АФ, по заявкам руководства университета — в общежитиях, в пионерском лагере и музее ТГАСУ по заявкам городской и областной администраций и департаментах по профилю кафедры. Отдельные студенты проходят практику в зарубежных организациях.

    Ежегодно кафедра выпускает 20-25 человек с квалификацией "архитектор-дизайнер".

rss