Home News

НОЦ по модернизации жилищно-коммунального комплекса регионов Сибири и Дальнего Востока

29.08.2018

Центр создан по рекомендации круглого стола «Подготовка и переподготовка кадров для модернизации жилищно-коммунального комплекса России» (г. Томск, 2-3 декабря 2014 г.) и на основании приказа ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета 9 февраля 2015 г. и является структурным подразделением Института непрерывного образования ТГАСУ.

Целью создания Центра является:

Подготовка высококачественных специалистов и переподготовка кадров для жилищно-коммунального комплекса регионов Сибири и Дальнего Востока.

Задачи Центра:

1. Подготовка бакалавров по направлению «Строительство» по образовательным программам:

«Теплогазоснабжение и вентиляция»; «Водоснабжение и водоотведение»; «Жилищно-коммунальный комплекс».

2. Подготовка магистров по направлению «Строительство» по образовательной программе:

«Энергоресурсоснабжение населенных мест и предприятий»

3. Переподготовка и повышение квалификации управленческих и инженерно-технических кадров для жилищно-коммунального комплекса Томской области.

4. Переподготовка и повышение квалификации управленческих и инженерно-технических кадров для жилищно-коммунального комплекса регионов Сибири и Дальнего Востока.

5. Решение научно-прикладных задач жилищно-коммунального комплекса.

Для реализации образовательной деятельности Центр оснащен новейшим учебно-лабораторным оборудованием, позволяющим осуществлять подготовку кадров по следующим направлениям:

Системы отопления. Системы вентиляции. Газовое оборудование. Насосное оборудование. Системы водоснабжения и водоподготовки. Котельное оборудование. Энергосберегающие технологии. Альтернативная энергетика.
rss