Home News

Студент ИКЭиИСС защитился на английском языке

29.08.2018

25.06.2018

Его доклад «Алгоритм выбора метода определения нормы дисконта при оценке эффективности инвестирования» вызвал оживленные вопросы у членов аттестационной комиссии.

Доржи предложил методику, применение которой позволит выбрать инвестору метод определения параметра оценки эффективности – норму дисконта. Методика включает два этапа, а процедура выбора представляется в форме алгоритмов. Она апробирована магистрантом на проекте «Строительство административного здания в Томске», где рассмотрены различные варианты инвестирования. В дипломной работе Доржи определил размер прибыли, которую инвестор мог бы иметь от альтернативного вложения, и посчитал результаты.

Приглашенный преподаватель кафедры иностранного языка Марина Савинцева высоко оценила уровень владения студентом английским языком и отметила, что он получит сертификат о том, что защитил дипломную работу на иностранном языке. Это говорит о готовности студента к профессиональному и научному общению.

– Определившись с темой, мы сразу столкнулись с проблемой отсутствия информации по нашей теме на русском языке, – комментирует научный руководитель, доцент кафедры ЭиОС Юлия Скуридина. – Зная, что Доржи в совершенстве владеет английским, предложила изучить литературу на языке оригинала. Он сразу проникся идеей, внимательно переводил тексты. Работа получилась актуальной, поскольку в практике оценки эффективности инвестиций, вопрос, связанный с определением нормы дисконта часто вызывает затруднение у инвесторов.

Отдел по связям с общественностью
rss