Home News

Встречаем Новый год на даче. 25 идей украшения дачи к новогодним праздникам

29.08.2018

видео Встречаем Новый год на даче. 25 идей украшения дачи к новогодним праздникам

Новый год в России всегда был более значимым праздником, нежели Рождество, так исторически сложилось. Кто из нас в детстве не слышал звон колокольчиков упряжки Деда мороза в канун Нового года? Мы бежали на улицу с громкими криками, ожидая чуда и волшебства. Мы пролезали сквозь мохнатые ветви ели во дворе в надежде попасть в сказочную страну, как это было в кинофильме «Новогодние приключения Маши и Вити». Мы заглядывали под елку в поисках подарков. Мы вместе с родителями и друзьями готовили гирлянды из цветной бумаги, вырезали снежинки, раскрашивали смешные игрушки из яичной скорлупы, нанизывали конфеты и мандарины на нитки. Мы бегали, суетились и ждали чего-то неизвестного, нового и чудесного.


Новый год на даче

Как украсить дачный участок на Новый год

Что может быть прекрасней, чем празднование Нового года на загородном участке? Во-первых, зимний пейзаж сам по себе уже создает новогоднюю атмосферу. И, во-вторых, украшение новогоднего сада - это процесс, пробуждающий творческие возможности всей семьи. А они, поверьте, безграничны! Ведь семья объединяет несколько поколений, и каждое из них вносит что-то свое. Это и ретро стиль от бабушек и дедушек, и фэнтези от самых маленьких и современные европейские нотки от их родителей.


Новый год на даче 😊

Модной тенденцией в 2018 году будет ретро-стиль, так что для украшения новогодней ели в саду подойдет что угодно. Покопайтесь на чердаке, и вы найдете там все необходимое: старинные часы с кукушкой, детские игрушки, гирлянды с лампочками из прошлого столетия, открытки, мишуру и многое другое. Несите все в сад! Добавьте в список елочных украшений что-нибудь вкусненькое (мандарины, конфеты, шоколадки и пряники), развесьте на елке резные снежинки, и вот ваше новогоднее дерево готово к празднику.

По желанию клиента при проектировании ландшафтного дизайна садового участка наши дизайнеры предусматривают в проекте место под посадку новогоднего дерева (рождественской ели).

Теперь стоит уделить внимание украшению фасада дома и садового участка. А задача эта не из легких, поскольку в России подобное явление пока еще не слишком распространено. Конечно, можно подсмотреть, как это делают, например, в европейских садах, используя картинки в интернете или печатных изданиях. Но самым, пожалуй, интересным будет стилизация сада под какую-нибудь новогоднюю историю. Так вы сможете не только украсить сад, но и создать в нем свою новогоднюю сказку. Представьте, как будет интересно детям добраться вместе с Гердой до Снежной королевы, или, например, посидеть у костра вместе с двенадцатью месяцами.

После того, как вы определитесь с концепцией проведения праздника, можно подумать, какие из элементов сада стоит подчеркнуть красивыми аксессуарами. Для этого нужно понять, каким образом вы собираетесь проводить новогоднюю ночь, и какие места сада будут при этом использоваться. Например, вы хотите провести время около дома с террасой, в беседке и около новогоднего дерева. Тогда именно эти элементы должны стать акцентами в садовом пространстве.

При подготовке ко встрече Нового года на даче особое внимание стоит уделить подсветке дорожек в саду. Если в вашем ландшафтном дизайне не предусмотрено фонарное освещение, вы можете использовать световой шнур (дюралайт) или гирлянды из лампочек. Световые шнуры отличаются не только разновидностью свечения (постоянное, динамическое, мерцающее), но и цветом. Благодаря гибкости дюралайт можно использовать для создания надписей и фигур и для освещения фасадов зданий.

Для украшения беседки или террасы отлично подойдут светодиодные занавесы. Крыши и козырьки входов можно украсить светодиодной бахромой. А для оформления деревьев можно использовать светодиодные гирлянды. Не стоит забывать о подсветке таких важных элементов, таких как ступеньки и перепады ландшафта, в том числе в целях безопасности.

Очень гармонично в стилизованном саду будут смотреться световые фигуры: олени, гномы, северные медведи, снеговики, эльфы и другие сказочные персонажи. В зависимости от каркаса, они бывают плоскими и объемными. Уличные световые фигуры устойчивы к неблагоприятным климатическим условиям и осадкам, поэтому могут длительное время эксплуатироваться вне помещений.

Украшение загородного участка к Новому году – процесс практически с безграничными возможностями, ведь на природе все необходимое находится под рукой, и любая фантазия может воплотиться в реальность. Оглянитесь вокруг, и вы найдете массу поделочного материала для создания уникального новогоднего декора для вашего садового участка.

Идеи украшения дачи к Новому году своими руками

Ландшафтная студия «Яблоневый сад» поздравляет вас с Новым годом и Рождеством и представляет подборку фотографий с идеями по украшению вашего дачного участка к Новому году своими силами.

Лепим снеговика на даче

 

Новогоднее украшение арки

 

Новогодние украшения на окна

 

Самодельные елочные игрушки

 

Снежинки из бумаги

Рождественский венок

 

Композиция со старыми санками

 

Праздничная подсветка деревьев

Новогодняя елка с подсветкой

 

Новогодние световые фигуры

 

Новогодние гирлянды из бумаги

Уличные новогодние гирлянды

 

Велосипед с подсветкой

 

Подсветка загородного дома

Поделки на Новый год

 

Украшение беседки к Новому году

 

Новогоднее украшение балкона

Композиция из еловых веток

 

Новогодние игрушки

 

Гирлянда из шишек

Новогодние свечи

 

Украшение крыши светодиодами

 

Светодиодные гирлянды

Дед Мороз и Снегурочка под елкой

 
rss