Home News

Статьи по проектированию ландшафта и обучение ландшафтному дизайну

29.08.2018

видео Статьи по проектированию ландшафта и обучение ландшафтному дизайну

Проектирование ландшафтного дизайна набережной. Ландшафтна архитектура, быстрый рисунок, скетчинг.
Озеленение склонов. Ландшафтный дизайн участка на склоне

Территория России обладает неоднородным рельефом. Даже в Подмосковье, наряду с равнинной местностью, можно встретить и крупные холмы, например, в Волоколамском и Дмитровском районах. Участки на склонах в таких районах – не редкость. Кто-то из владельцев участков находит изюминку в озеленении склонов, а кто-то – большую проблему. И то и другое, по сути, верно. Садовые участки с неровным рельефом выглядят необычайно красиво, но ландшафтный дизайн и благоустройство таких участков требует дополнительных трудовых и финансовых затрат.


Экспресс проект ландшафтного дизайна

Природный ландшафт. Создание естественного природного ландшафта

Сегодня мы все чаще отказываемся от природных материалов, подбирая им достойную, на наш взгляд, альтернативу. Газон мы меняем на мощение или резиновую подложку, натуральный камень заменяем пластиком, а растения природы своего региона – на привозную экзотику. Порой кажется, что об импортных растениях мы знаем абсолютно все: в какой почве растут, как цветут, их габитус , цвет листвы и т.п. А что мы знаем о местных растениях? Почему так важен родной естественный ландшафт?


Первый урок видеокурса "Основы ландшафтного дизайна"

Съедобный ландшафтный дизайн. Создание съедобного пейзажа в вашем саду

В древности люди жили плодами, орехами, ягодами и травами, произрастающими в окружающем их природном ландшафте. Небольшие изменения и творческий подход - и вы сможете создать съедобный ландшафт в своем саду независимо от его размеров, и тогда он будет радовать вас урожаем, цветом и ароматом. Съедобный ландшафт – это возможность привнести плодовые растения в свой сад. Если в вашем саду уже растут деревья и кустарники, нужно понять, какие из них можно будет заменить плодовыми.

Композиция в ландшафтном дизайне. Четыре элемента ландшафтной композиции

Создать красивую композицию в ландшафтном дизайне – задача не такая уж простая, как может показаться на первый взгляд. Композиция – это не просто составление целого из частей. Это создание такого целого, на котором хочется останавливать свой взгляд снова и снова. Это то, что вызывает у нас различные положительные эмоции. Именно ландшафтная композиция является основой хорошего дизайна, и ее составляют всего четыре основные элемента.

Карликовые хвойные растения для сада

Вы замечали, что в начале своей карьеры садовода мы уделяем большое внимание многолетникам? Сначала мы отбираем небольшие кусочки у своего газона, а потом эти одиночные посадки как бы сами собой превращаются в цветник. И цветник этот вроде хорош, и меняет он свой цвет и текстуру от весны до осени, а чего-то не хватает. Все очень просто: наш сад нуждается в круглогодичной декоративности, вертикальных акцентах и растениях, служащих для разделения пространства, таких, например, как карликовые хвойные.

Другие статьи по ландшафтному дизайну

rss