Home News

Биде- залог вашей личной гигиены!

29.08.2018

видео Биде- залог вашей личной гигиены!

Электронное сиденье крышка-биде Челябинск.avi

К гигиене человеческого тела всегда с большим вниманием относились в Европе, поэтому не удивительно, что первые биде появились именно там. Сегодня этот элемент сантехнического оборудования становится популярнее с каждым годом и в нашей стране, и вопросом как выбрать биде задаются все больше народу.


Электронное сиденье крышка биде Челябинск

Проще говоря, биде – это маленькая ванночка, в которую подается теплая вода для проведения гигиенических процедур. Здесь в обязательном порядке присутствует сливное отверстие и смеситель, оснащенный специальным приспособлением – аэратором, который обеспечивает различное направление струи воды, а также постоянную температуру.

Эти конструкции, в отличие от тех же унитазов, не имеют крышки. Даже если в каких-то моделях вы ее увидите, что это будет всего лишь декоративный элемент.

Материалы изготовления биде

Срок службы биде зависит от материалов, из которых он изготовлен. Наиболее распространенно производство этой сантехники из санфарфора и санфаянса, хотя встречаются модели и из полимеров, стекла, стали, и даже золота.

Внешне приборы из санфаянса и санфарфора различить и очень сложно. Понять, что конкретно находиться перед вами и ответить на вопрос, как выбрать биде , можно по цене. Фарфоровые биде стоят в несколько раз дороже за счет сложности производства. Ухаживать за ними легче – пожалуй, это и есть основное отличие. Оба варианта отличаются долговечностью и готовы служить в среднем до 40 лет.

Хороший совет! Гармоничный интерьер в санузле помогут создать коллекции унитазов и биде, выполненных в одной стилистической тематике. Производители идут навстречу желаниям покупателей жить не только в комфорте, но и в красивых интерьерах, поэтому подобные совместные «дуэты» не сложно найти на строительном рынке.

Способы крепления

Различные варианты биде отличаются друг от друга по способы крепления.

Напольные. Здесь инженерная разводка остается на виду, а опорой служит основание прибора. Настенные. Выбрав биде с такой системой крепления помните, что установка такого биде требует установки специального короба, где прячутся все инженерные системы. Приставные. Такие приборы отличаются возможностью комбинированного подключения инженерных систем.

Как правильно установить биде. можно посмотреть в видеоуроке:

Вариации на тему

К сожалению, стандартные площади в наших квартирах редко позволяют устанавливать и унитаз и биде в одном санузле. Чаще всего места хватает только для установки одного прибора. В связи с этим конструкторы и инженеры начали создавать различные дополнительные приборы и элементы, позволяющие совмещать унитаз и биде:

Собственно унитаз с функцией биде. Это очень сложная и дорогая конструкция, совмещающая воду с электрическими проводами. Визуально отличить ее от обычного унитаза можно по бачку смыва большего объема. Отличное решение для небольших помещений, однако, не нашедшее пока широкого применения из-за высокой стоимости. Многофункциональная крышка-биде на унитаз. Разработка японских ученых, сумевших оснастить всеми атрибутами биде стандартную крышку на унитаз. Она так же имеет резервуар с водой, подогрев и удобную систему подачи воды в нескольких направлениях. Приобрести такое устройство тоже не самое дешевое удовольствие, но более практичное и универсальное (можно установить на любой унитаз).

Стремление существовать в комфортном пространстве вполне естественно, поэтому без лишних смущений приступайте к выбору биде , основываясь на вышеизложенной информации.

 

(Visited 46 times, 1 visits today)

rss