Home News

Желтый и коричневый натяжной потолок своими руками: особенности, фото- и видео- инструкция от мастеров

29.08.2018

Желтый и коричневый натяжной потолок своими руками: особенности, фото- и видео- инструкция от мастеров

Покраска потолочного плинтуса(багета)

Красивая реализация коричневых натяжных потолков в интерьере гостиной


Монтаж карниза сайдингом. How to Install Vinyl Siding

К выбору оттенка натяжного потолка следует относиться со всей серьезностью, исходя, главным образом, из функционального назначения ремонтируемого помещения, а также руководствуясь личными предпочтениями будущих его обитателей. К примеру, коричневый натяжной потолок снискал большую популярность благодаря своему универсализму .

И если дизайнеры утверждают, что неверно выбранный цвет потолка напрямую отражается не только на внешнем впечатлении, но и на душевном самочувствии находящихся в нем, то правильно подобранный и обыгранный коричневый цвет в большинстве случаев способствует гармонии и моральному равновесию (см.  Палитра натяжных потолков: советы мастеров о том, как выбрать цвет ).

Особенности и рекомендации по использованию коричневых натяжных потолков

Коричневый цвет – это цвет земли, благодаря чему он подсознательно ассоциируется у нас с надежностью, выносливостью и трудолюбием. Его, как правило, предпочитают видеть в интерьере уверенные в себе и деятельные люди. Коричневые натяжные потолки – прерогатива офисных помещений и кабинетов высшего руководства, они создают в помещении дух аристократизма, основательности, внушают доверие (см.  Оранжевый натяжной потолок: способы выбора и особенности покраски ).

Потолки натяжные коричневого цвета широко используются при оформлении административных и офисных помещений

Где и как следует использовать натяжные потолки коричневого цвета

Богатый ассортимент оттенков коричневого позволяет использовать его совершенно в различных случаях :

Более темные и светлые коричневые цвета уместны при оформлении мужской и женской спален соответственно. В такой обстановке обитатель будет чувствовать себя защищенным. Спокойствие и умиротворенность, которые диктуют натяжные коричневые потолки, является, как ничто другое, уместным в комнате, предназначенной для сна и отдыха. Кухонные натяжные потолки коричневого цвета также пользуются неизменным спросом, поскольку ассоциируются у нас с чем-то вкусным и ароматным – шоколадом, кофе, корицей и т.д. Помимо прочего, темный коричневый натяжной потолок будет менее марким в сравнении со светлыми аналогами, что позволит мыть его не так часто.

Коричневые натяжные потолки в интерьере кухни

«Холодные» голубые и зеленные оттенки в интерьере ванных комнат многим приелись. Свежей заменой наскучившим цветам может стать именно коричневый. Он хорош при оформлении контрастного дизайна, отлично сочетается с практически любыми теплыми тонами – оранжевым, кремовым, бежевым, золотистым, зеленым. Если говорить об оформлении прихожих и коридоров натяжными потолками коричневого цвета, то здесь следует соблюдать осторожность. Естественного света в них по известным причинам зачастую достаточно мало, а потому темные оттенки коричневого могут превратить помещение в оплот мрачности.

Совет! Осуществляя обустройство коричневых натяжных потолков, необходимо предусмотреть в помещении наличие мебели из дерева. Сочетание коричневых тонов сделает обстановку гармоничной и изысканной, а отдельные элементы в ней будут выглядеть максимально натурально.

Применение желтых натяжных потолков

Солнечная желтая натяжная потолочная поверхность с эффектом продолжением на стене

Желтые натяжные потолки вызывают ассоциации радости, солнца и оптимизма. Такой цвет предпочитают гостеприимные и веселые люди, любящие общение и постоянные компании (см.  Неповторимый дизайн любого помещения – фиолетовый натяжной потолок ).

Рассмотрим, как правильно выбрать желтые потолки в тех или иных случаях :

По возможности следует избегать сильно насыщенных оттенков желтого цвета, поскольку очень яркий, этот цвет вместо позитива может создать некоторое давление на присутствующих в нем. Желтый натяжной потолок неплохо будет смотреться в виде вставки в коробе гостиной комнаты, кухни или детской. В последнем случае его используют в качестве катализатора, если ребенок малоактивен и невесел. Он отлично будет выглядеть в комбинации с более насыщенным желтым акцентом на стенах, полу или среди предметов интерьера. Теплый желтый оттенок натяжного потолка способен вписаться как в строгий классический стиль, так и в сельский стиль кантри . «Холодный» лимонный желтый потолок натяжной поможет сделать цветовую феерию поп-арта более красочной.

Желтый потолок из натяжного полотна в детской сделает ребенка бодрым и жизнерадостным

 

Совет! Пожалуй, единственным противопоказанием в данном случае являются ультрасовременный хай-тек, тяготеющий все же к хрому и металлическому блеску.

Благодаря грамотному подходу к выбору декора пребывание в помещении можно сделать очень комфортным и приятным. В данном смысле коричневый натяжной потолок позволит в полной мере реализовать художественную мысль и проявить нестандартный подход, а практичность и универсальность таких потолков делает их одинаково востребованными как в административных зданиях, так и жилых домах.

rss