Home News

Как выбрать камень по назначению

29.08.2018

видео Как выбрать камень по назначению

Камни для чакр. Какие камни подходят для каждой чакры. Четверги с Анной Гак

Одним из популярных строительных материалов является натуральный камень. В строительстве коттеджей, садовых дорожек, заборов, бассейнов и прочих сооружений используют этот природный экологически чистый материал, благодаря их высоким потребительским и эстетическим свойствам. Так, натуральный песчаник особенно хорош в обустройстве садовых дорожек, натуральный гранит – в облицовке дома, мрамор – в строительстве камина. Сфера применения натурального природного материала настолько увеличилась в последнее время, что сферу деятельности человека невозможно представить себе за пределами этого удивительного, прочного материала.



Натуральный камень широко используется для отделки интерьера и фасада. В частности, при наружной отделке используют натуральные каменные материалы, что значительно повышает эксплуатационные свойства помещения, поднимает цену дома на региональном рынке. Необходимо учитывать, что весовая нагрузка, оказываемая на стены, при этом довольно высока. Следовательно, перед выбором материалов для облицовки здания посоветуйтесь с профессионалами. Получить консультацию и заказать камень можно на сайте компании О.Камень .


Как лучше выбирать камни: интуитивно или под задачу и по дате рождения? Нужен ли подбор камней

Внутренние отделки помещений также не исключают натуральный камень. Стойки-бары, подоконники, раковины, столешницы и прочие декоративные элементы интерьера выполняют из доброкачественных, экологически чистых материалов. Также в отделке зданий могут применять камень для устройства напольного покрытия, что очень практично и презентабельно.

Натуральный камень также используют для выкладки садовой дорожки, колодца, фонтана или другого водоема. Все эти элементы превосходно смотрятся в комплексе.

Лестницы, памятники и надгробья, стелы, прочие конструкции, выполненные из камня, обладают высокими потребительскими и эстетическими свойствами: прочностью, надежностью, длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к различным механическим воздействиям к активным химическим средам.

Подробно о видах и назначениях натурального камня можно узнать в специализированной компании, добывающей и обрабатывающей камень. 

Читайте еще, вам понравится

rss