Home News

Студентов КГИК приглашают принять участие в проекте «Как шагнешь, так и дальше пойдешь!»

29.08.2018

В среду, 12 октября, на факультете дизайна, изобразительных искусств и гуманитарного образования состоялась встреча студентов четвертого курса направления подготовки «Педагогика и психология» профиля «Психология образования» с заместителем директора АНОО ДПО УИЦ «Селена» Еленой Журавлевой. Встречу организовала заведующая кафедрой педагогики и психологии Наталья Щетинская.

Студентам и выпускникам факультета предложили принять участие в проекте, который проводит Благотворительный Фонд «Покров» - «Как шагнешь, так и дальше пойдешь!».

Основные направления проекта: психолого-педагогическое сопровождение детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и повышение профессиональных компетенций студентов и выпускников психолого-педагогических специальностей через участие в социальном проекте.

Студентам и выпускникам психолого-педагогических специальностей предлагается принять участие в конкурсе на право работы в проекте по одной из номинаций: психолог, логопед, педагог.

Победители конкурса пройдут обучение по программе «Современные психолого-педагогические технологии работы с детьми» и включатся в работу по психолого-педагогическому сопровождению детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проходит в три этапа. Заочный предполагает анализ анкет и оценку творческих работ, он продлится до 25 октября. Экзаменационный этап пройдет с 7 по 20 ноября и будет состоять из психологического и профессионального тестирования. Объявление итоговых результатов состоится 25 ноября. Для участия необходимо подать личное заявление, заполнить анкету и подготовить творческую работу.

Проект поддержан Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Общественной Палатой Краснодарского края.

Студенты и выпускники выразили желание участвовать в конкурсе проекта и работать волонтерами в центре «Селена».

rss