Home News

В городе Орле прошел IV Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России

29.08.2018

видео В городе Орле прошел IV Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России

Внедрение в Орле АИС «ОАПС», НОСТРОЙ

Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс в городе Орел с 13 по 16 мая стал площадкой для проведения IV Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов (АИС) России. В нем приняли участие 172 иностранных студента из более чем 60 стран мира, которые обучаются в 47 российских вузах, а также представители посольств более 15 государств. 


Орел встречает участников IV Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов

На открытии Съезда с приветственным словом выступил первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области А.Ю. Бударин. 

– «Орловщина» гордится оказанным ей доверием. Это еще раз подтверждает высокий статус города Орла – как одного из вузовских центров России. Нам вдвойне приятно, что столь представительный форум посвящен 70-й годовщине Победы над фашизмом. Орловская область в полной мере испытала на себе все ужасы и тяготы войны, – подчеркнул первый вице-губернатор. 

От Краснодарского государственного университета культуры и искусств приняли участие помощник ректора по международным вопросам Хаммаш Ахмад и иностранные студенты Насоян Гайк (Армения) и Иваницкий Павел (Украина), которые участвовали в II Олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов российских вузов, а также в спортивных состязаниях между студентами.  

На торжественном закрытии съезда наши студенты приняли участие в концертной программе и были награждены медалями за первое и второе места по итогам спортивных мероприятий.

Также в рамках работы съезда было принято решение о включении ректора Краснодарского государственного университета культуры и искусств С.С. Зенгина в Совет Попечителей Ассоциации иностранных студентов (АИС) России. Совет Попечителей возглавляет ректор РУДН В.М. Филиппов.  

rss