Home News

Церемония открытия отреставрированного пятого корпуса КГИК

29.08.2018

Краснодарский государственный институт культуры накануне открыл отреставрированный пятый корпус на Красной, 18. На протяжении девяти месяцев в памятнике истории и культуры "Дом купца Никитина" проводились ремонтные работы фасада и был полностью отреставрирован внутренний облик здания: восстановлены лепнина, камины и лестница.

Торжественная церемония открытия собрала преподавателей и сотрудников института культуры, а также почетных гостей. В главном зале присутствовали первый заместитель министра культуры Краснодарского края Максим Усатюк, начальник управления охраны объектов культурного наследия края Роман Семихатский, заместитель главы муниципального образования города Краснодар по социальным вопросам Лилиана Егорова и другие.

В этот вечер в здании XIX века для гостей выступали студенты и преподаватели факультета "Консерватория". Классические произведения отечественных и зарубежных композиторов звучали в исполнении струнного квартета, флейты и аккордеонов. Под аккомпанемент фортепиано (Арен Аветян) пел заслуженный артист Кубани Эдуард Казарян. Выступал женский академический хор института "AMARILLAS" и фортепианный дуэт Станислава и Ирины Агаевых.

rss