Home News

Сильные духом крепче стены

29.08.2018

видео Сильные духом крепче стены

Сильные духом крепче стены

30.01.2012 22:20

Автор: Administrator

  «Сильные духом крепче стены». Именно так называется великолепный патриотический мультфильм, который снят в 2010 году… в Киргизии. Удивительно? И да, и нет. Удивительно, что такие мультфильмы не снимаются в России. И не удивительно, что они снимаются в Киргизии. Нам ведь стараются не напоминать, что совсем недавно мы были одним народом. И герои у нас были одни и те же.



Спасибо тем, кто 70 лет назад – в декабре 1941 погнал немецкую армию от стен нашей столицы. Вы останетесь в истории России, вы – отдавшие жизнь за ее свободу. А вот крикуны, надрывающие горло в фальшивых криках «Россия будет свободной!» исчезнут, как туман. Кто в Вашингтон, кто в Женеву. Большинство, по традиции – в Лондон.


Мультфильм о войне Сильные духом - крепче стены

Революционеры России не нужны. России нужны герои.

 

Сильные духом крепче стены (2010)

Мульфильм "Сильные духом крепче стены" (2010).

Производство: анимационная студия "5 пальцев", Киргизия.

Режиссер: Кулубек Боконбаев.


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ КРЕПЧЕ СТЕНЫ!!!

Фильм выпущен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию киргизского и советского поэта Джоомарта Боконбаева.

http://www.youtube.com/watch?v=g_psOu2gc5M

http://via-midgard.info/news/video/17809-silnye-duxom-krepche-steny.html

В Подмосковье абсолютно незнакомые люди помогли многодетному отцу-погорельцу построить дом

03 января 2012

Эти новогодние праздники большая семья Мулык смогла отпраздновать вместе и для них это - большое событие! В позапрошлом январе их деревянный дом сгорел. Отец и 6 его детей остались без крова. Средств построить новый не было, и органы опеки хотели забрать ребят в приют. Но мир оказался не без добрых людей, и людей таких оказалось много.

Певчие в храме села Боровково стоят у самого алтаря - за перегородкой. Маша даже придумала загадку: кого никто не видит, а слышат все. В хоре у нее дополнительное и очень ответственное задание - переворачивать листы на пюпитре.  Спешить и опаздывать нельзя. Маша и Саша - две сестры, в церковном хоре почти два года. Младшей - Серафиме - в певчие пока еще рано. После службы вся семья на подаренной старенькой "Волге" спешит домой. Двухэтажный кирпичный дом появился у них год назад вместо старого, сгоревшего при пожаре. 

Беда не приходит одна, это Александр понял на своем опыте. В год пожара умерла от рака жена, оставив его с шестью детьми. Младшей Христине тогда было всего 1,5 года. Удивительно, но огонь пощадил семейные фотографии. Кто-то из знакомых разместил их вместе с рассказом о семейных бедах в Интернете. Они стали красноречивее любых слов. На новый дом для многодетной семьи собирали всем миром.

В этой истории с самого начала было много необычного: строители работали бесплатно и покупали материалы на свои средства, незнакомые люди специально приезжали в село, чтобы передать семье Мулык продукты и деньги. Помощь приходила откуда не ждали. Пока дом строился, дети жили у родственников и друзей.

{1tv}195586 {/1tv}

Сейчас вся семья в сборе. Старшая дочь учится в колледже. Большая кухня, о которой говорил Александр, стала центром семейного притяжения.  

"Мы уже живем полноценной большой семьей, пользуемся всеми благами городскими в деревне, есть и душевая, и кухня большая, потому что большую часть времени на кухне проводим", - рассказывает Александр.

У девочек - своя комната, в которой есть место и книгам и игрушкам.  

"Я собираю старые игрушки, потому что я вырасту и буду бабушкой и покажу своим внукам, какие игрушки были давно", - рассказывает Александра Мулык.

Люди как правило не афишировали свою помощь, многих Александр не знает даже в лицо. Есть и те, кто до сих пор, когда все уже наладилось ,не оставляет семью наедине с трудностями. Новогодние подарки - визит Деда Мороза - тоже забота волонтеров.

"Много людей остались как друзья, приезжают, помогают, и чем дальше - тем больше хороших людей, как по нарастающей", - рассказывает Александр Мулык.

Несколько коров, бычок, гуси и куры. Большой семье, говорит Александр, - большое хозяйство. В распорядке дня помимо уроков и работы по дому - занятия музыкой и спортом.  

"У меня главная задача сейчас, чтобы дети как-то реализовали себя в жизни", - делится Александр Мулык.

Семья Мулык живет на самой окраине села Черново, которое шутники регулярно переименовывают в Чёрново, будто не замечая, что в судьбе семьи уже наступила белая полоса - словно чистый лист, с которого они начинают новую жизнь.

http://www.1tv.ru/news/social/195586

rss