Home News

Власти Руанды предложат мужчинам стерилизацию

29.08.2018

29.06.2012 02:14

Автор: Administrator

Правительство Руанды выразило намерение контролировать рождаемость в стране путем привлечения мужчин к добровольной стерилизации, сообщает BBC.

По мнению экспертов, снижение темпов роста руандийского населения поможет повысить качество и стандарты жизни в небольшой африканской стране. В настоящее время в ней проживает около 10,2 миллиона человек, и этот показатель быстро увеличивается.

Как сообщает корреспондент BBC в Руанде Джефри Мутагома (Geoffrey Mutagoma), сейчас планирование семьи (помимо использования презервативов) зависит от женщин, возможности которых ограничены. Мужчины же не готовы применять презервативы при каждом половом контакте.

В связи с этим стерилизацию путем вазэктомии будут предлагать всем руандийцам, проходящим обрезание в рамках программы Всемирной организации здравоохранения по профилактике ВИЧ-инфекции. По словам министра здравоохранения страны Ричарда Сезиберы (Richard Sezibera), в течение ближайших трех лет планируется обрезать 700 тысяч мужчин. Часть из них, возможно, согласится на вазэктомию.

Однако опрошенные Мутагомой на улицах руандийцы не выразили энтузиазма по этому поводу. Основным их доводом было то, что вазэктомия, совершенная после появления запланированного числа детей, не позволит восполнить семью, если один ребенок умрет.

Ссылки по теме:

–  Rwanda in vasectomy drive to stem population growth - BBC, 03.02.2011

–  Британкам предложили стерилизацию во время обеденного перерыва — Медновости, 20.12.2010

–  Американок могут обеспечить бесплатными противозачаточными средствами — Медновости, 01.11.2010

–  Британским наркоманам начали платить за добровольную стерилизацию — Медновости, 18.10.2010

–  Директор интерната получил условный срок за стерилизацию душевнобольных — Медновости, 12.10.2010

 

29.06.2012

Президент Нигерии Гудлак Джонатан предупредил своих граждан, что в скором времени власти страны могут принять закон, регламентирующий количество детей в каждой семье. По словам главы государства, если не ввести жесткий контроль над рождаемостью, будущее Нигерии может оказаться под угрозой.

Как сообщает британская телерадиокомпания BBC , Гудлак Джонатан признал, что это - одна из самых острых проблем, которая стоит сегодня перед его правительством. Больше всего детей, как правило, в необразованных семьях. Глава государства призвал жителей Нигерии заводить ровно столько детей, сколько они в состоянии содержать. Какой бы простой и очевидной ни казалась эта мысль, политик посетовал, что понимают ее, тем не менее, далеко не все.

Согласно подсчетам ООН, население Нигерии к 2050 году может вырасти от 140 до 400 миллионов человек. Страна является самым густонаселенным государством в Африке. Прежние попытки властей поощрять семьи, воспитывающих не более двух детей, успехом не увенчались. Точнее, эти программы никак не повлияли на общий уровень рождаемости по стране.

Гудлак Джонатан признался, что решение ввести контроль над рождаемостью дается властям Нигерии очень не просто, так как в стране проживают представители всех основных мировых религий. "Мы понимаем, что дети даны нам Богом, и несмотря на это правительство вынуждено пойти на столь суровые меры ради спасения страны", — заявил Джонатан.

Ожидается что закон, регулирующий уровень рождаемости в Нигерии, будет рассмотрен в июле.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=832868&cid=520

Схема сокращения населения.

{youtube} ZqgOvSYjgXs {/youtube}

http://www.youtube.com/watch?v=ZqgOvSYjgXs

rss