Home News

Конкурсы для новогоднего корпоратива

29.08.2018

видео Конкурсы для новогоднего корпоратива

Конкурсы для новогодней вечеринки - Все буде добре - Выпуск 105 - 31.12.2012 - Все будет хорошо

Творческие, активные и интеллектуальные игры для офисной вечеринки

В ресторане или рабочем кабинете, широко или скромно, своими силами или за счет компании, но это случится – в каждом офисе скоро отпразднуют Новый год. А самые яркие и запоминающиеся корпоративные мероприятия – те, где задействованы конкурсы и сценки, в которых любой работник сможет показать себя во всей красе. Mister Christmas предлагает свою подборку  новогодних корпоративных игр. 



«Летящей походкой»

Количество игроков : Любое.

Реквизиты : Пластиковые или стеклянные бутылки.

Суть : Перед добровольцем в ряд на одинаковом расстоянии ставят бутылки. Ему завязывают глаза и просят пройти через препятствие, не задев ни одной емкости. Пока жертва возмущается сложности задания, бутылки убирают. В итоге вы получаете гордую птичку фламинго, старательно вышагивающую по кабинету.



«Яйца»

Количество игроков : 6 

Реквизиты : 6 вареных яиц.

  Суть : Ведущий говорит, что у него есть шесть куриных яиц. При этом, одно из них - сырое, а все остальные вареные. Участники по очереди достают яйцо из корзины и разбивают об голову, зная, что кому-то «не повезет».  Остается в итоге один участник и одно яйцо, так как предыдущие пять, как становится ясно: вареные…

«Споемте, друзья!»

Количество игроков : Любое.

Заранее приготовить : Собственные голосовые связки. 

Суть : Участники делятся на 2 команды. По очереди один «хор» должен задать вопрос, вспомнив строчку из песни. Например: «Что тебе подарить, человек мой дорогой?» Противники быстро находят ответ — строчку из другого музыкального произведения, к примеру: «Миллион, миллион, миллион алых роз...» Побеждает последняя ответившая команда. Можно усложнить задачу, выбрав только новогодние вопросы.

«Комедия положений!»

Количество игроков : Любое, но только мужского пола.

Реквизиты : Воздушные шарики, скотч, спички.

  Суть : В коллективе есть мужчины, которые все еще не прочь получить миллион долларов и которым все еще интересно, каково это – быть беременным? Отлично, эта игра как раз для них! К животам участников скотчем приматываются воздушные шары. Перед каждым «беременным»  рассыпается коробок спичек. Задача – собрать спички как можно быстрее и не дать «животу» лопнуть.

«Как меня зовут?»

Количество игроков : Любое.

Реквизиты : Карточки из бумаги с забавными, не самыми простыми словами на них (лемур, хлеборезка, бульдозер, милашка и т.д.).

Суть : Каждый получает на вечер новое имя – на спину крепится соответствующая табличка. Задача игроков – выяснить свое прозвище у других. На вопросы можно отвечать только «да» и «нет». Побеждает тот, кто первым угадает надпись на своей табличке.

«Танец с шариком»

Количество игроков : 5-6 

Реквизиты : Воздушный шарик.

  Суть : К левой ноге участников привязывают воздушный шарик. Под музыку участники должны танцевать и попытаться лопнуть правой ногой шарик соперника. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один участник.

«Что делать, если...»

Количество игроков : Любое.

Реквизиты : Список заковыристых вопросов.

Суть : Участникам предлагаются затруднительные ситуации, связанные с их работой, из которых им необходимо найти оригинальный выход. Тот участник, который, по мнению зрителей, даст наиболее находчивый ответ, получает призовое очко.

Примеры вопросов:

Что делать, если вы проиграли зарплату своих подчиненных или общественные деньги в казино?

Что делать, если вас случайно заперли в офисе поздно вечером?

Что делать, если ваша собака съела важную отчетность, которую вы должны утром представить директору?

Что делать, если вы застряли в лифте с генеральным директором вашей фирмы?

«Да никогда!»

Количество игроков : От 7 до 15.

Реквизиты : Фишки каждому участнику, хотя бы по три штуки.

Суть : Игра на честность. Первый игрок говорит: «Я никогда не…» и называет то, чего не делал никогда в жизни. Все, кто, наоборот, имел указанный опыт, отдают герою по одной фишке. Задача каждого – придумать что-то такое, что он не делал в отличие от большинства присутствующих. Побеждает тот, кто после определенного числа кругов набирает больше всех фишек.

«Пробный шарж»

Количество игроков : От 5 до 20.

Реквизиты : Карандаши, бумага и ластики.

  Суть : Каждый игрок рисует дружеский шарж на кого-то из присутствующих. Портреты передаются по кругу, и каждый на обратной стороне пишет, кто изображен на рисунке. Когда художество пройдет круг и вернется к автору, подсчитайте число очков (т.е. верных ответов). Побеждает автор самого узнаваемого портрета.

«Ноев ковчег»

Количество игроков : Любое.

Реквизиты : Лист бумаги, ручка, шляпа

Суть : Ведущий заранее пишет на листочках названия животных («каждой твари – по паре»: два зайца, два жирафа, два слона), сворачивает бумажки и кладет в шляпу. Каждый участник вытаскивает «свое животное», а ведущий объявляет, что теперь требуется найти свою пару, но нельзя издавать звуки и говорить. Нужно с помощью мимики и жестов изображать свое животное и искать «себе подобного». Побеждает та пара, которая воссоединится первой. Можно загадывать характерных животных вроде зайца (показал уши – готово), но интереснее придумать кого-то менее узнаваемого, например, бегемота или рысь. 

rss