Home News

Приложения обоев для андроид: лучшие и бесплатные

29.08.2018

видео Приложения обоев для андроид: лучшие и бесплатные

Самые Необычные Приложения для Телефонов

Обои можно назвать одним из самых простых способов, чтобы вы могли делать смену картинки каждый раз, когда активируете ваш телефон. Такие обои также могут включать в себя снимки с камеры вашего девайса, являясь напоминанием о давно забытых днях, когда вы меньше всего ожидали снова их увидеть.



Сегодня в Google Play Store есть сотни приложений для обоев, и нам захотелось составить небольшой список лучших из них, которые вы можете скачать прямо сейчас.

Содержимое статьи

Wallpapers

Wallpapers от Google нельзя назвать самым популярным приложением для обоев этой компании, однако оно является прекрасным выбором для тех, кто хочет иметь широкий спектр различных вариантов обоев. Вы можете выбирать между вашими личными фотографиями, статическими и живыми обоями, либо выбрать определенную категорию, например, «Городские пейзажи» или «Текстуры».


Лучшие приложения для Android: Обзор Zedge бесплатные обои и рингтоны

После того, как вы выбрали категорию, вы также можете выбрать конкретное изображение, или предпочесть вариант автоматического изменения обоев на ежедневной основе на новую картинку из этой категории. Еще одним преимуществом рассматриваемого приложения можно назвать то, что хранилище изображений постоянно обновляется, а его единственным недостатком является отсутствие функции поиска определенной картинки или элемента. Но, в любом случае, Wallpapers – это разумный выбор, причем совершенно бесплатный. Если на вашем телефоне установлено несколько приложений для обоев, вы также можете просматривать и пользоваться их содержимым через Wallpapers.


Самый лучший сборник обоев для Android. Обзор Android приложений №14 HD Wllpapers

Pixels HD

Pixels – еще одно рекомендуемое Android-приложение для обоев, дающее ряд дополнительных возможностей. Оно не располагает возможностью автоматического изменения картинки каждый день, как приложение Wallpapers, но оно позволит вам искать определенное слово, фразу или какие-либо изображения с помощью тэгов.

Помимо этого, также имеется множество разных категорий, с подкатегориями недавних и редактированных изображений. После того, как вы выбрали понравившееся вам изображение, вам нужно будет нажать на иконку загрузки. Когда загрузка завершится, на этой иконке появится надпись «Установить как». Нажмите на нее, и у вас появится возможность установить картинку в качестве обоев для рабочего стола вашего телефона, заставки экрана блокировки, вашего изображения для WhatsApp или определенного контакта. Добавим, что есть комбинированный вариант, чтобы установить изображение как обои для экрана блокировки и домашних обоев всего лишь одним нажатием.

Pixels HD является бесплатным приложением и в нем нет премиум-функций, которые можно активировать за деньги. Здесь даже есть раздел «Избранное», чтобы отслеживать изображения, которые вы, возможно, захотите использовать в будущем, плюс, у вас не будет необходимости заводить специальную учетную запись для работы с вышеуказанным приложением.

7Fon

7Fon является первым приложением для обоев в нашем списке, которое содержит опцию создания учетной записи, хотя ее не обязательно использовать для работы. Данное приложение можно назвать одним из лучших в плане выбора большого количества опций. Помимо сортировки всех изображений по категориям, вы также можете нажать на информационную иконку любого отдельно взятого изображения, чтобы получить доступ к его цветовой палитре. Этого же можно добиться, если нажать на иконку палитры в правом верхнем углу экрана. Отметим, что при выборе того или иного цвета другие картинки также приобретают похожие оттенки. Это, возможно, и не очень здорово, но если вам необходим определенный цвет, а не определенная картинка, то это не всегда можно сделать с помощью других приложений для обоев.

7Fon, вдобавок, располагает параметрами автоматической замены изображений, с помощью которых вы сможете управлять такими аспектами как, например, частотой изменения картинок, выбор источника обновления (Wi-Fi или мобильные данные), место для хранения изображений и рядом других. Если вы захотите создать учетную запись, у вас будет возможность оценивать изображения, которые потом будут отображаться в приложении, чтобы дать представление о популярности каждого из них. Плюс, зарегистрированные пользователи могут отправлять выбранные изображения в соцсети.

Backgrounds HD

Backgrounds HD , аналогично 7Fon, также дает возможность пользователям самостоятельно отправлять изображения (при условии входа в приложение), но у него чуть меньше функций, и этот момент может прийтись по душе некоторым людям.

Помимо того, что изображения рассортированы по разным категориям, и их можно находить с помощью функции поиска, они также могут храниться в разделах «Избранные», «Недавние» и «Популярные». В последнем разделе можно выполнять поиск картинок по дням, неделям, месяцам, а также за все время.

Отметим, что вам не нужно регистрироваться, чтобы делать загрузку изображений или присваивать им статус популярных, но это будет необходимо, если вам захочется оставлять комментарии к изображениям от других пользователей, стать их фолловерами внутри приложения, или если вы захотите отправлять ваши собственные обои.

Аналогично Wallpapers HD, рассматриваемое приложение также даст вам возможность устанавливать изображение по нескольким направлениям, например, на экран блокировки, домашний экран или в качестве картинок к профилю.

Backdrops

Если вас не расстроит трата небольшой суммы денег на покупку приложения для обоев, то в таком случае вам стоит обратить внимание на вариант под названием Backdrops , из-за его продуманного пользовательского интерфейса и каталога для изображений.

В данном приложении вы найдете вполне привычную по своей функциональности панель Explore, являющуюся прекрасным способом объединить воедино бесплатные и платные изображения. Также имеется вкладка сообщества для картинок, загруженных другими пользователями, плюс, рассматриваемое приложение предоставляет возможность оценивать картинки и выбирать из них наилучшие, чтобы вернуться к ним позже.

Помимо сказанного, Backdrops является вариантом, который позволит вам устанавливать картинку на экран блокировки и домашний экран с помощью одного действия. Для этого нужно сделать долгое нажатие на иконку «Установка» для конкретного изображения, и в нижней части экрана появятся дополнительные параметры. Плюс, в Backdrops есть премиальный контент в разделе «Коллекции», но для того, чтобы получить к нему доступ, вам нужно заплатить. Вы также можете получить доступ к продвинутой версии этого приложения (Premium) без рекламы, и это обойдется вам примерно в 2 доллара.

Muzei

Muzei использует несколько иной подход к обоям, отдавая приоритет вашим собственным изображениям на телефоне. Если у вас не так много картинок в девайсе, вы можете менять каждую из них ежедневно. Если у вас есть желание использовать изображения в папке «Мои рисунки», вы можете зайти в настройки, чтобы выставить частоту обновления картинок.

В отличие от других приложений для обоев в нашем списке, Muzei не оставляет ваше выбранное изображение неизменным. Одним из возможных недостатков использования реального фото в качестве обоев является то, что в таком случае текст может стать трудным для чтения, а иконки – неудобными для рассмотрения. Для устранения подобной проблемы Muzei применяет опцию размытия для каждого изображения. Двойное нажатие на пустое место домашнего экрана за несколько секунд позволит переключаться между оригинальным изображением и его размытым вариантом. Если вы желаете зайти в настройки, чтобы выставлять уровень размытия и затемнения изображения, или перейти на черно-белую гамму, вы можете это сделать с помощью главного меню приложения. Добавим, что Muzei, вероятно, будет первым приложением для обоев из нашего списка, которое вы захотите установить, так как его можно использовать вместе с некоторыми другими похожими приложениями.

Wallrox

Wallrox располагает меньшим количеством изображений по умолчанию, чем другие подобные приложения, но мы решили упомянуть о нем из-за такого кураторского подхода и общего дизайна. Обои разделены на категории, в зависимости от типа изображения («Размытые», «Рождество», «Кристалл», «Геометрические» и т. п.), и вы можете выбрать количество столбцов изображений, выводимых одновременно на дисплее.

Помимо прочего, в Wallrox есть встроенная интеграция с приложением Pushbullet, на случай, если вы захотите получать уведомления о наличии новых обоев. Также вы можете управлять некоторыми настройками Muzei, находясь внутри Wallrox, например, какие категории обоев вы бы хотели автоматически обновлять, или выбрать частоту и способ обновления изображений. И напоследок скажем, что рассматриваемое приложение для обоев не столь функционально, как некоторые другие из нашего перечня, однако оно достойно внимания и находится выше многих других, более простых приложений.

А какое у вас самое любимое приложение для обоев? Расскажите нам об этом в комментариях.

rss