Home News

Удаленно включили камеру MacBook в скрытом режиме

29.08.2018

видео Удаленно включили камеру MacBook в скрытом режиме

Как следить за телефоном

Как мы знаем, при включении встроенной камеры iSight у компьютеров Apple загорается зеленый светодиод - он оповещает пользователя о работе модуля. Студенты из Университета Джона Хопкинса утверждают, что они обучились удаленно руководить камерой Mac - включать и выключать iSight, наряду с этим LED-индикатор будет постоянно оставаться отключённым.



«Нам удалось отключить светодиод у камеры iSight, применяемой в некоторых предположениях ноутбуков MacBook и iMac, - заявили исследователи. – Как следствие – возможно показывать изображение в скрытом режиме, пользователь компьютера не будет знать о том, что камера включена».

Для доказательства студенты создали особую программу iSeeYou. Она перенастраивает микро-контроллер iSight - особый чип, отвечающий за работу модуля и открывает удаленный доступ к компьютеру. В следствии преступники могут руководить светодиодом и камерой Mac с другой автомобили.


Как следить за женой с iPhone

Приложение, благодаря которому студенты организовали дистанционную передачу изображения с камеры Mac, применяет компоненты Remote Administration Tool (RAT). Это специальное ПО для администрирования корпоративных сетей. По словам специалистов, хак с камерой может употребляться с ранними компьютерами производства Apple, такими как iMac G5, и вдобавок моделями iMac, MacBook и MacBook Pro, выпущенными до 2008 года.


ЭТИ НАСТРОЙКИ ТЫ ДОЛЖЕН ПОМЕНЯТЬ НА своем iPhone!

Специалист информационной безопасности Чарли Миллер говорит, что хакеры в возможности могут портировать приложение на новые компьютеры Mac, но это потребует «довольно много упрочнений и времени».

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/noutbuki-apple/udalenno-vklyuchili-kameru-macbook-v-skryitom-rezhime.html
rss