Home News

Intel показала гибрид ноутбука и планшета

29.08.2018

видео Intel показала гибрид ноутбука и планшета

Samsung Galaxy TabPro S - гибрид планшета и ноутбука на CES 2016
Intel показала гибрид ноутбука и планшета - ультрабук Letexo на IDF



Продолжаем рассказывать о самых последних новинках мира портативных компьютеров. На только что завершившейся конференции IDF в Пекине Intel представила несколько инновационных портативных устройств с интересным дизайном. Одним из них стал гибридный ультрабук Letexo.

Letexo может работать как обычный ультрабук с сенсорным экраном, или же превращаться в компьютер типа «all-in-one» или планшет, по желанию пользователя. Здесь используется тот же механизм, что и в не слишком успешном планшете Eee Pad Slider. Однако сразу три режима использования такого устройства вполне могут сделать его потенциальную аудиторию весьма обширной.


Обзор ноутбука-трансформера Acer Spin 1

Единственное, что известно о технических характеристиках, это использование мобильных процессоров семейства Ivy Bridge для ультрабуков. Еще из видео можно предположить наличие пары портов USB и одного HDMI. Работает устройство под управлением Windows 8, которая и может стать отправной точкой для обретения популярности подобных гибридных устройств. Intel, как видно из многочисленных интервью главы компании Пола Оттелини, считает, что именно за такими устройствами будущее, однако до сих пор ни одно из них не обрело массового признания. Кроме уже упомянутого Eee Pad Slider, можно вспомнить гибрид Inspiron Duo, в котором ОС Windows 7 не смогла обеспечить требуемых для таких устройств сенсорных возможностей.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/drugie-noutbuki/intel-pokazala-gibrid-noutbuka-i-plansheta-ultrabuk-letexo-na-idf.html
rss