С 1 сентября в торговле автозапчастями действуют кассовые аппараты

С пятницы, 1 сентября, все торговцы наличными, электронное оборудование, DVD-диски и ювелирные изделия должны иметь фискальные кассовые аппараты, независимо от оборота.

В четверг вступит в силу указ Минфина, который позволит лучше контролировать этот вид торговли и поможет ликвидировать серую экономику.

Согласно регламенту, кассовые аппараты будут обязательными, среди прочего в продаже сжиженного газа; пассажирский транспорт в автомобильном сообщении; поставка автомобильных двигателей, кузовов, прицепов и запчастей для автомобилей; с доставкой радио, телевизионного и фотографического оборудования; в торговле ювелирными изделиями и CD и DVD. До сих пор продажа этих товаров исключалась из реестра с кассовыми аппаратами, если годовой оборот не превышал 40 000. евро.

PAP, Onet.pl

Похожие

В Киеве 23 сентября будут отмечать Праздник благодарности
этот материал доступен на русском 14:20, 19 сентября 2018 Киев 478 В рамках Праздника благодарности состоится фестиваль PODYAKA FEST, локации которого будут расположены от улицы Б. Хмельницкого до улицы Городецкого и работать в течение дня с 11:00 до 22:00.