Торжественное открытие новой штаб-квартиры психолого-педагогической клиники

13 июня этого года состоялось торжественное открытие Психолого-педагогической клиники в Живце. Занятия проводятся в здании Zespół Szkół Samochodowych в Живец, ул. Grunwaldzka 10. Ранее занятия проводились по адресу ул. Святитель Станислав Слонка 4 в Живце, однако, из-за жилищных условий в здании, было необходимо найти другое место. На модернизацию кровли, помещений и приобретение оборудования повяты из Живца потратили почти 420 000 человек. злотых.

В церемонии открытия приняли участие, в частности: директор депутата Казимежа Матушны - Мария Визиньска-Курц, вице-председатель по вопросам образования Яцек Щотка, Висестароста Живецкий - Станислав Кучарчик, член правления Повята - Юзеф Стопка, председатель районного совета - Роморика Рокита, Адриан Мидор, директор департамента образования и образования повятских старостей - Анджей Видзик, заместитель мэра города Живец - Марек Чул, мэр города Свинна - Генрик Юрас, директор клиники - Магдалена Новаковская, священник. Адриан Трзопек и директора дружественных клиник.

После торжественного разрезания ленты и освящения предмета официальной части предшествовали выступления, в частности, детей из детского сада № 1 в Живце.

После торжественного разрезания ленты и освящения предмета официальной части предшествовали выступления, в частности, детей из детского сада № 1 в Живце

Психолого-педагогический консультационный центр в Живце является государственным образовательным учреждением, услугами которого пользуются дети, молодежь, их родители и учителя бесплатно. Учреждение поддерживает детей, проживающих в следующих коммунах: Живец, Липова, Радзеховы-Вепш, Жвинна, Елешня, Кошарава, Жодыговице, Женьковица, Гиловице, Жлемень и Чернихув. Клиника также является специализированным учреждением, что означает, что она также охватывает слабовидящих и слепых, глухих и слабослышащих детей, а также детей с аутизмом и синдромом Аспергера.

Клиника открыта с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. В учреждении работают 6 психологов, 7 педагогов и 3 логопеда. Заявки на посещение клиники можно подать лично или по телефону. Больше информации на сайте консультирования (ЗДЕСЬ)

Психолого-педагогическое консультирование

34-300 Живец, ул. Grunwaldzka 10

тел. 33 861 33 09- или 33 861 33 14


Источник: Староство Повятове Живец