Стиль

Этикетка с 45 об / мин сингла «Я снова влюблен», 1956.

Fats Domino и руководитель группы Дейв Варфоломей работали вместе над многими песнями и записями Domino. Иногда Домино приносил незаконченную песню в студию, а Варфоломей помогал ему закончить ее. «Я снова влюблен» - одна из таких пьес; Домино принес гармонию и мелодию, а Варфоломей помог ему сформировать текст, опираясь на темы других популярных песен.

Стиль этой песни соответствует многим хитам Domino. Саксофон доминирует в инструментальных партиях, но поддерживается ритмами свинга Domino на фортепиано. Голос Fats Domino обладает мягким, плавным качеством, связанным с поп-жанром, но его вдохновленные блюзом украшения и акцент в Новом Орлеане чаще встречаются в R & B. Песня также смешивает поп-и R & B формы и гармонии, что было характерно для исполнителей, стремящихся перейти от R & B-чартов к поп-чартам.

Многие артисты 1950-х годов, такие как Литтл Ричард и Джерри Ли Льюис, имели яркое сценическое присутствие. Даже находясь за роялем, они двигали ногами или вставали, чтобы создать мощный энергетический опыт для своей аудитории. Жиры Домино выбрали другой подход. Он сидел и улыбался зрителям, играя даже самые быстрые песни с непринужденным поведением. Его сценическое присутствие и музыкальный стиль выделяли его и способствовали его успеху.