МЕРТВЫЙ: «СМЕРТЬ В ОГРОМ»

Изначально я намеревался написать только об одной песне из этого альбома, как часть сборника из трех поразительных песен из разных групп, которые я слышал несколько дней назад

Изначально я намеревался написать только об одной песне из этого альбома, как часть сборника из трех поразительных песен из разных групп, которые я слышал несколько дней назад. Я все еще собираюсь сделать это - позже на самом деле сегодня - но после того, как я пробился через оставшуюся часть этого альбома, я почувствовал необходимость написать об альбоме в целом. Зачем?

Потому что Deathsteps To Oblivion - один из самых апокалиптически сокрушительных альбомов, которые я слышал весь год, а также один из самых экзотических - он действительно не похож на все, что я слышал. И для альбома, который ужасно сокрушает кости, это также смехотворно затягивает.

Deathsteps To Oblivion - третий альбом группы из Брисбена, Австралия, под названием The Dead. Это мое первое знакомство с их музыкой, поэтому я не компетентен сравнивать этот новый альбом с тем, что было раньше. Но если то, что предшествовало « Смертельным шагам», находится в той же рухнувшей и урезанной вене, я хочу это услышать.

Часть того, что делает альбом экзотическим, является его необычным объединением жанровых мотивов. Как будто какой-то особенно антисоциальный музыкальный алхимик преуспел в превращении базовых элементов похоронного дум, дэт-метала, шлама, дрона, саундтреков Серхио Леоне, достаточного количества сорняков, чтобы усыпить сон, и порочных дебатов о созыве демонов не в золото, а в золото. в живого, дышащего змея левиафана, способного загипнотизировать свою добычу, в то время как его мощные спирали выживают из них жизнь.

Музыка почти полностью медленная, построена из действительно массивных повторяющихся риффов, которые искажены с точностью до дюйма их жизни. Грязные рифы бьют так сильно, что вы можете почувствовать, как земля под вашими ногами раскололась, открывая бездонные пропасти ... и вы падаете бесконечно. Риффы не кричащие, но они чертовски гениальные, потому что они поглощают вас таким образом, что делают вас пленниками еще долго после окончания альбома.

Удары барабана почти одинаково сильны, и удары тарелок звучат ярко. Грохочущий бас звучит так, что массивный тон музыки еще глубже проникает в недра земли, и когда басист играет соло в «Лабиринте огня» и «Беспокоит мертвецов», вы можете почувствовать, как ваши кишки начинают разжижаться.

Созыв демонов? Вот как звучит вокал - слияние поистине бездонных, ужасных ревов дэт-метала, проклятий с рвотой желчью, ужасных демонических скрежетов и воплей и ужасных воплей.

Другим аспектом музыки, который делает ее экзотической, являются партии гитарной гитары. Звук гитары явно жуткий, с шумным звуком, напоминающим искаженную, отражающуюся гармонику (и вам было интересно, почему я упомянул Серхио Леоне ). Может быть, это стиль игры в стиле слайд-гитары, может быть, это что-то еще - как бы звук ни звучал, это действительно чертовски круто.

Лучшие песни на очень сильном альбоме от начала до конца - «The God Beyond» и «Terminus». Первая из этих песен - единственная на альбоме, которая бушует - она ​​начинается со взрывных барабанов и стены ураганного звука гитарного шума. Но шторм разбивается, и то, что следует после, - это единственная часть альбома, которая звучит как выживание жизни, а не как ее полное разрушение, с тёплой повторяющейся басовой линией и расширенной гитарной мелодией, которая кажется удушающим человеком кислородом.

«Терминус» отмечен поразительным расширенным инструментальным вступлением, акцентированным звуком ручного барабанного боя, и то, что следует после, является одновременно беспощадно жестоким и полностью потрясающим.

Игра Deathsteps To Oblivion , играемая на максимальной громкости, катастрофична, но, как бы ни был опасен альбом, на нем есть песни, которые, я уверен, я никогда не устану слышать. Можете ли вы сказать, насколько мне это нравится?

Deathsteps to Oblivion выйдет на CD Transcending Obscurity примерно 15 ноября, но альбом доступен для скачивания на Bandcamp прямо сейчас. Сделайте это ниже, если вы умны.

https://transcendingobscurity.bandcamp.com/album/deathsteps-to-oblivion-death-metal-sludge
https://www.facebook.com/lordofthelivingdead

Зачем?
Созыв демонов?
Можете ли вы сказать, насколько мне это нравится?