Viewsonic ViewPad 10s

Хорошие новости! Мы поговорим о том, как выглядит планшет, не сравнивая его постоянно с IPad , ViewSonic ViewPad 10s - это современный планшет, который не похож на Apple.

Мы признаем, что у него все еще есть черный ободок, но общая форма напоминает Samsung Galaxy Tab вместо этого, когда мы впервые подняли его.

Первое, что вы заметите, это то, что рамка выглядит очень толстой. Конечно, это довольно внушительно само по себе, но что действительно заставляет вас обратить внимание на размер, так это отсутствие каких-либо кнопок или логотипа на передней панели.

Без визуальных отвлекающих факторов чистая чернота этого действительно выделяется. Единственный недостаток - это маленькое отверстие для камеры на передней панели.

Единственный недостаток - это маленькое отверстие для камеры на передней панели

Задняя часть устройства выполнена из глянцевого черного пластика, который визуально соответствует передней части. В руке он приятный и премиальный, но немного скользкий. Как ни странно, чтобы смягчить это, с одной стороны есть небольшой, почти незаметный гребень.

Как ни странно, чтобы смягчить это, с одной стороны есть небольшой, почти незаметный гребень

Если вы смотрите на планшет ViewPad в альбомной ориентации с камерой сверху, она находится с левой стороны, поэтому ее немного легче держать, а затем работать правой рукой. Это небольшое дополнение, но детали имеют значение, когда дело доходит до того, что тратит все свое время в руке.

Фактическое качество сборки не так аккуратно, как используемые материалы. Спина сгибается без особого давления, но такое ощущение, что легкое падение не принесет ей слишком много вреда. На одном краю задней панели планшета есть небольшая панель, которая выглядит и ощущается как будто она должна открываться в порт, но на самом деле не открывается вообще. Это только там.

Говоря о портах, мы наделены несколькими из них на ViewPad 10. На одном из коротких краев (справа, если вы держите его с выступом в левой руке), находится 3,5-мм разъем для наушников, порт для зарядки и действительно неудобная крышка. Под действительно скрытой крышкой находится слот для карты microSD, полноразмерный порт USB и полноразмерный порт HDMI.

Под действительно скрытой крышкой находится слот для карты microSD, полноразмерный порт USB и полноразмерный порт HDMI

Это верно - для подключения ViewPad к телевизору не нужны дорогие новые кабельные разъемы, просто любой старый кабель HDMI. Viewsonic нас портит.

Viewsonic нас портит

Также на этой стороне находится регулятор громкости, а за углом на верхнем краю устройства находится многофункциональная клавиша включения / выключения / режима «Домой» и выключатель блокировки физического вращения (всегда приятное прикосновение) и физическая кнопка «Назад» (которую мы объясню необходимость позже).

Также на этой стороне находится регулятор громкости, а за углом на верхнем краю устройства находится многофункциональная клавиша включения / выключения / режима «Домой» и выключатель блокировки физического вращения (всегда приятное прикосновение) и физическая кнопка «Назад» (которую мы объясню необходимость позже)

Последняя физическая особенность, о которой стоит упомянуть, это фирменный док-разъем снизу. Что ж, мы говорим, что стоит упомянуть ... ничто в коробке не использует его, поэтому, если индустрия аксессуаров действительно не взлетит на Viewsonic, мы не уверены, что она когда-нибудь будет использоваться.

Каждый край устройства достаточно заострен, когда пластиковый ободок встречается с экраном, но вы обычно не замечаете этого, когда держите планшет нормально, только когда поднимаете его.

В американской версии 10-х, Viewsonic G Tablet, работает интересный оверлей для Android под названием Tap UI. Сначала мы увидели пользовательский интерфейс Tap в действии на готовом продукте. Hannspree Hannspad и мы были впечатлены тем, как программное обеспечение скрывает достаточно Android 2.2, чтобы по-настоящему максимально использовать пространство экрана планшета.

ViewPad 10s не делает этого. Эта окончательная версия значительно сократилась, с панелью Tap UI вверху - с программными кнопками «Домой», «Меню» и «Назад» - но без других функций Tap UI.

Эти три параметра отсутствуют на передней панели устройства, но кнопки «Назад» и «Домой» обслуживаются кнопками по краю ViewPad.

Почему? Что ж, пользовательский интерфейс настолько уменьшен, что теперь он возвращается к стандартным Android-приложениям, некоторые из которых работают в полноэкранном режиме, а верхняя панель не торчит (в конце концов, они предназначены для использования на телефонах с реальными кнопками). Чтобы выйти из этих приложений, вам, очевидно, нужно нажать одну из физических кнопок.

Строка меню с кнопками «Домой», «Назад» и «Меню» - это решение, аналогичное Android 3.0, но превзошедшее его на рынке. Как правило, он работает нормально, хотя может иметь некоторые паузы производительности (как подробно описано на следующей странице), а функциональность панели уведомлений может мешать нажатию.

Слегка бесполезные уведомления, предлагаемые в полном интерфейсе Tap, заменяются обычной выпадающей панелью Android, что является явным улучшением, даже если вы случайно запускаете его время от времени.

В то время как в полном интерфейсе Tap был специально разработанный экран для виджетов (что было не очень хорошо), здесь все более бесплатно. Доступны пять вполне обычных домашних экранов Android с различными виджетами и многое другое.

Просто чтобы прояснить, вы не загружаете эти новые виджеты с Android Market. Это устройство не сертифицировано Google, поэтому нет Gmail, Google Calendar и Market.

Хотя есть магазин приложений. Центр приложений - это реальная попытка воссоздать эклектичный Android Market без поддержки Google, но он не может сравниться с ним по масштабу. Он также не может сравниться с ним в некоторых других, более важных областях, таких как официальные приложения Twitter или Facebook. На самом деле, любое приложение Facebook на всех. О, Боже.

Viewsonic предвидела этот недостаток и фактически предоставляет на своем веб-сайте страницу со ссылками на APK-файлы для Twitter, Facebook и Angry Birds и других. Это хорошая идея, но кто (кроме рецензентов, проводящих исследования) охотится в разделе «Ресурсы» на сайте Viewsonic? Либо предварительно загрузите их правильно, либо сделайте это более очевидным, Viewsonic.

Тем не менее, в любом случае это не принесло нам пользы - Angry Birds и Twitter не смогли правильно установить программу и быстро удалили себя. Facebook выжил, хотя.

Еще одна хорошая вещь, которая возникает из-за того, что вы не используете Tap UI, - это то, что используется обычный браузер Android со всей необходимой скоростью. Пользовательская версия Adobe Flash 2.1 установлена, Motorola Xoom Это огорчение, без сомнения.

Что касается медиа, ViewPad 10 поддерживает до 1080p воспроизведения H.264, H.263, DivX и Xvid для видео, в то время как музыкальные форматы, включая AAC, MP3 и Vorbis, удовлетворяют потребности.

Почему?
Это хорошая идея, но кто (кроме рецензентов, проводящих исследования) охотится в разделе «Ресурсы» на сайте Viewsonic?