Аудио Spitfire - Оркестровый Рой

  1. Новый оркестровый звук
  2. Океан Разнообразия
  3. Британская Роща Саунд
  4. Как это устроено

Новый оркестровый звук   Эта библиотека является инновационным сотрудничеством с Bleeding Fingers (Планета Земля II, Сыновья Свободы, Римская империя: Царство Крови), которые хотели создать эту библиотеку для использования в ведущей серии BBC: Blue Planet II

Новый оркестровый звук


Эта библиотека является инновационным сотрудничеством с Bleeding Fingers (Планета Земля II, Сыновья Свободы, Римская империя: Царство Крови), которые хотели создать эту библиотеку для использования в ведущей серии BBC: Blue Planet II. Их концепция заключалась в том, чтобы записывать несколько игроков, исполняющих случайные короткие ноты одинакового тона. Эффектом будет гранулированное «облако» нот - красивые длинные звуковые текстуры, созданные из слоев микро-моментов, которые будут использоваться вместо более традиционных длинных нот; идеальный саундтрек к океанским событиям, показанный в революционном телешоу.

Теперь мы в Spitfire хорошо знаем этот подход - именно эту технику мы используем для наших библиотек Swarm, и эта возможность подтолкнула нас к новой территории - использовать силу оркестра в этой технике Swarm. Мы быстро и в тайне доставили первоначальную библиотеку для команды из Bleeding Fingers, чтобы использовать ее исключительно для шоу. Ханс Циммер и Radiohead даже использовали его как часть своих « (океан) цветение Сотрудничество. Позже мы вернулись в студию, чтобы еще больше запечатлеть с оркестром, включая короткие заметки и расширенные приемы и слои, чтобы создать наиболее полный инструмент для композиторов медиа.

Если вы устали от статичного звучания longs или разлюбили шорты ostinatos, этот новый текстурный подход к оркестровому семплингу добавит жизни в ваши аранжировки. Присоединяйтесь к пионерам современной концертной музыки и озвучивания, чтобы исследовать новую лигу оркестровых композиций.



Океан Разнообразия


Библиотека состоит из различных струнных, медных и деревянных духовых ансамблей, записанных индивидуально и с использованием пуантилистического подхода Swarm, с использованием методов, наиболее идиоматических для этих инструментов. Многие из этих звуков никогда не были сэмплированы ранее. От фаготовых «попсов» до роговых «порхающих языков», мы взяли широкий спектр техник и объединили их с помощью подхода Swarm (где игроки каждый случайным образом играют короткие ноты, чтобы создать красиво случайное облако звука), чтобы дать значительно увеличенный звуковая палитра для вашего существующего оркестра. Включенные индивидуальные ансамблевые шорты также расширяют ваши возможности, позволяя вам добавить ритмичный элемент в вашу работу. Кроме того, наличие на борту двух ревербераторов - плотного «сценического» звука и более длинного, более пышного «холлового» звука - делает смешивание Swamms с вашими существующими оркестровыми библиотеками легким.



Британская Роща Саунд


Мы применили к этим сеансам тот же самый подход без затрат, что и к любой другой библиотеке Spitfire, на этот раз в одной из самых богатых и ухоженных студий на планете: British Grove. British Grove, основанная Марком Нопфлером, является одной из немногих крупномасштабных студий, построенных в новом тысячелетии. Ее уникальное видение объединяет самые современные технологии с легендарными оригинальными произведениями (ей принадлежат две оригинальные и полностью отреставрированные столы EMI, используемые сэром Джорджем Мартином и The Beatles) помечены, чтобы оставить после себя примечательное наследие. Мы применили к этим сеансам тот же самый подход без затрат, что и к любой другой библиотеке Spitfire, на этот раз в одной из самых богатых и ухоженных студий на планете: British Grove



В течение дня для прохождения сигнала использовалась консоль Neve 88r, в которой использовались как встроенный пресс, так и пульт Broadhurst Gardens для комнатных микрофонов, а также консольный пульт EMI TG для некоторых микрофонов средней комнаты. Среди преобразователей: Ройерс, Эла М, Нейманс и Коулз.

Этап записи представляет собой полуреверберационную комнату среднего размера, в которой предусмотрены точные детали, но при этом достаточно энергии, чтобы сохранить характер и полноту.


Как это устроено


ГПИ

Это основной интерфейс для мелодических инструментов. Его вид по умолчанию отображает все доступные приемы игры, имеет простой микрофонный микшер и включает в себя основные функции контроллеров.

Это представление позволяет дополнительно углубленно управлять прибором, показывая все доступные сигналы и контроллеры функций, а также возможность удалять методы из памяти для сокращения использования системы.

В этом представлении вы можете добавить примечания к секвенсору паттернов, выбрать, на какой клавише он запускается, и затем воспроизвести для мгновенного создания остинато. Это как арпеджиатор на синтезаторе.