Легкая атлетика города Киева

Федерация легкой атлетики города Киева приветствует первого заместителя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Олеся Викторовича Маляревича с 40-летием Федерация легкой атлетики города Киева приветствует первого заместителя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Олеся Викторовича Маляревича с 40-летием!

Олесь Викторович, будучи депутатом Киевского городского совета, совместно с Федерацией легкой атлетики города Киева прилагает много усилий для того, чтобы провести реконструкцию стадиона «Русанивець» на бульваре Игоря Шамо и легкоатлетического манежа КМШВМ.

Желаем Вам, Олесь Викторович, стремительной политической карьеры, верных соратников и единомышленников и реализации всех Ваших планов и замыслов, поддержки друзей и семьи в каждом моменте Вашей жизни. Здоровья Вам, успехов, благополучия и благополучия!

Ирина Геращенко, победив на соревнованиях в Релингени (9 июня), возглавила мировой топ-лист сезона по прыжкам в высоту.

Геращенко с первой попытки преодолела 1,99 метров, тем самым улучшив личный рекорд и выполнив олимпийский норматив в Токио-2020. После этого Ирина попробовала свои силы на высоте 2,01 м, однако пока преодолеть и их не удалось.

В секторе для прыжков в высоту выступала также Юлия Чумаченко. С результатом 1,92 м она стала третьей.

Первая четверка по прыжкам в высоту среди мужчин завершила соревнования с результатом 2,22 метра. При этом трое из них преодолели их с первой попытки. Победителя и призеров определяли по количеству попыток на предыдущей высоте - 2,18 м. Британец Том Гейл прошел свой путь ошибок и победил. Виктор Лонский использовал две попытки на 2,18 и стал вторым. А Андрей Проценко преодолел их с третьей попытки и замкнул тройку призеров. Дмитрий Никитин занял десятое место (2,14 м).

На дистанции 400 метров с барьерами соревновались две украинском, однако бежали они в разных забегах. Елена Колесниченко стала третьей в финале А (57,22 с), а Мария Миколенко выиграла финал В с результатом 56,83 с.

Сегодня, 5 июня, празднует свой 85-й день рождения почетный член федерации легкой атлетики города Киева, заслуженный тренер Украины, старший тренер отделения легкой атлетики ДШВСМ Семен Абрамович Донской Сегодня, 5 июня, празднует свой 85-й день рождения почетный член федерации легкой атлетики города Киева, заслуженный тренер Украины, старший тренер отделения легкой атлетики ДШВСМ Семен Абрамович Донской!

Вам судьба подарила активное, богатое и интересное жизни. Присущ Вам талант организатора, умноженный на большое желание делать людям добро, стал залогом Вашего успеха. Желаем Вам счастья и здоровья, семейного согласия и достатка, семейного уюта и любви Ваших родных, близких и друзей!

31 мая празднует свой день рождения генеральный секретарь федерации легкой атлетики города Киева, директор ДЮСШ «Старт» Юрий Александрович Кострицкий 31 мая празднует свой день рождения генеральный секретарь федерации легкой атлетики города Киева, директор ДЮСШ «Старт» Юрий Александрович Кострицкий!

Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего Дня рождения, от души желаем радости от каждого дня и плодотворной работы по развитию легкой атлетики в городе Киеве!

Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего Дня рождения, от души желаем радости от каждого дня и плодотворной работы по развитию легкой атлетики в городе Киеве

Команда города Киева, вступл вши 645 очков, заняла первое место на чемпионате Украины по бегу на 10 000 метров среди взрослых, молодежи и юниоров (г.. Мелитополь, 25 мая 2019).

Городисский Богдан-Иван (КМШВСМ, Химион Т.В., Сташко И.П.) - золото в беге на 10000 м среди взрослых ;
Нижник Николай (КМШВСМ, Сташко И.П., Гоняк В.М.) - серебро в беге на 10000 м среди взрослых.

Зозуля Роман (СДЮШОР №6, кукушка С.А.) - золото в беге на 10000 м среди юниоров .

Довгуша Ирина (КДЮСШ "Юный динамовец", Русс И.П., Макарчук А.А., Москаленко О.И.) - золото в беге на 10000 м среди юниорок .

Федерация легкой атлетики города Киева приветствует спортсменов и их тренеров с достигнутыми результатами!