Весна 2012 - Центр Изобразительных Искусств Quinlan

  1. ВНЕ стену - Бетти Бисли
  2. КАРРОЛТОН-МЕМФИС СОЕДИНЕНИЕ - Брюс и Брина Бобик
  3. IBE

ВНЕ стену - Бетти Бисли

_ Скульптуры Бетти от сердца. Она приобрела репутацию своей прекрасной работы и совсем недавно выиграла Best of Show на фестивале мрамора в Грузии, а также получила награду «Выбор народа». Ее работы можно найти во многих частных и корпоративных местах.

Моя любовь к лошадям началась, когда я родился в Бруклине, штат Нью-Йорк. Моя мама сохранила фотографию лошади, которую я нарисовал в два года. Это было узнаваемо. В то время как другие дети жевали свои восковые губы или жвачку, я был занят, превращая мои в крошечные стада арабских лошадей. В четыре года мой отец взял меня навестить «Войну людей», бессмертную скаковую лошадь - еще живое воспоминание. Когда я дотронулся до его носа, моя жизнь начала меняться. Лошади были объектами моего воображения. Но я была городской девчонкой, и они стали для меня реальностью благодаря рисованию - сначала карандашами, а затем переходом к карандашу, чернилам и краскам. Когда я рос, я экспериментировал с различными видами искусства, такими как витражи, ткани и акрил на холсте. Только когда мои дети выросли, мои навыки лепки полностью пробудились.

Обучаясь классической скульптуре Тины и Дона Хаугена, я помогал им в создании мула, кросса и мальчика в натуральную величину, которые были установлены в Сельскохозяйственном центре Джорджии в Перри, штат Джорджия. Я продемонстрировал изготовление скульптуры в Центре Наследия Джорджии и преподавал урок глиняной патины в Центре Искусств Абернати. В настоящее время я являюсь членом Художественной ассоциации округа Доусон и Ассоциации и галереи художников Blackberry Creek. Я показал и выиграл различные жюри шоу и выставки.

Вдохновение все еще приходит ежедневно из жизни на нашей северной Джорджии, известности с моим мужем, Винном, собакой, Карлосом, кошкой, Тесс и нашими тремя арабскими лошадьми. Любовь к лошадям и искусству теперь передается нашим внукам.

Надеюсь, моя работа побуждает людей использовать воображение, чувствовать радость и улыбаться!

КАРРОЛТОН-МЕМФИС СОЕДИНЕНИЕ - Брюс и Брина Бобик



Брюс Бобик получил степень MFA, окончательную степень в области живописи и рисунка, в Университете Нотр-Дам в Саут-Бенде, штат Индиана. Он также получил степень бакалавра и магистра в области художественного образования в Университете штата Индиана в Пенсильвании.
Он преподавал в Государственном университете Западной Джорджии с 1976 по 2005 год и был председателем художественного факультета с 1979 года до ухода на пенсию в 2005 году. С 1968 по 1976 год Брюс преподавал живопись и рисунок в Университете Западного Иллинойса, где он был штатный доцент. Его другой опыт преподавания включал программу Semester-At-Sea Университета Питтсбурга в 2003 году; Университет учителей Гуанси в Гуйлине, Китайская Народная Республика; программа обучения за рубежом университета Грузии в Кортоне, Италия; и Школа искусств и ремесел Arrowmont в Теннесси. Он также работал художником в Высшем художественном музее в рамках Атлантического партнерства по изобразительному искусству и обучению, а также в Центре Хамбиджа, Рабун-Гап, штат Джорджия.
Он является членом Национального общества акварелистов в Лос-Анджелесе и Общества почетных акварелей США.
Его работы были включены в 222 выставок, в том числе «Акварель, США» одиннадцать раз, последняя из которых состоялась в 2010 году; выставки жюри Национальной ассоциации акварелистов десять раз, где в 2010 году одна из его картин получила премию «Серебряная звезда и покупка» за постоянную коллекцию NWS; Национальная академия дизайна в Нью-Йорке дважды; и 164-й ежегодный выпуск «Американской акварели, гравюры и графики» в Академии изящных искусств Пенсильвании в Филадельфии.
Брюс провел 85 персональных выставок, наиболее известными из которых являются Американский культурный центр посольства США в Брюсселе, Бельгия и Музей искусств Snite в Университете Нотр-Дам. Его работы также были включены в 97 пригласительных выставок, в том числе «От авангарда до наших дней» в Санкт-Петербурге, Россия; «От моря до сияющего моря», в посольстве США в Сингапуре, с 2006 по 2009 год, «Акварель, сейчас» шесть раз; и «Южные стеганые одеяла: новый взгляд».
Кроме того, его работы завоевали 78 наград, в том числе две на конкурсе «Акварель», США, одна из которых была наградой «Закупка» за постоянную коллекцию современной акварели в Художественном музее Спрингфилда; три на жюри выставок Национального общества акварелистов, в том числе «Серебряная звезда» и «Приз 2010 года» за постоянную коллекцию NWS; три на выставках общества акварелистов Джорджии и шесть на выставках общества акварели в Питтсбурге.
Его многочисленные комиссии включают в себя дизайн покрывал для спортивных комплексов All-Star Sports и All-Star Music в Disney World в Орландо, штат Флорида; картина маслом 14 футов на десять футов для Зала спортивной славы Джорджии в Мейконе; акварельная живопись для штаба футбольных официальных лиц Юго-Восточной конференции (SEC) в Бирмингеме, штат Алабама; две большие наружные кинетические скульптуры из нержавеющей стали в Carrollton, GA; и стенное одеяло размером 4 на 6 дюймов для отеля Omni International в Сент-Луисе, штат Миссури.

IBE

_

Нью-йоркский нигерийский художник, Онека Ибэ достиг международного признания за его драматический подход к живописи. Описанный как один из самых ярких молодых художников, появившихся в странах Африки к югу от Сахары с 1990-х годов, он был удостоен звания «Лучший художник-соло 2006 года» на международной выставке Artexpo в Нью-Йорке. В июле 2007 года Art Business News представили его и назвали его одним из «Лучших художников сегодня». Ibe ищет вдохновения в естественных и гуманистических традициях современного реализма и абстракции.
Ibe родился вскоре после окончания Нигерийской гражданской войны и вырос в развивающейся демократии, которая была внезапно прекращена. Насилие стало обычным делом. Будучи молодым, Ибэ осознавал, что его чувства художника могут двигать его в двух направлениях - либо дать отпор в таких дегуманизирующих ситуациях, либо убежать внутрь, ища элементы, отражающие человечество. Он выбрал последнее.
Воодушевленный своим отцом, самим художником, Ибэ познакомился с рисованием в молодом возрасте. Он достиг успеха в возрасте шестнадцати лет, когда впервые выставлялся в Национальной галерее современного искусства в Лагосе, Нигерия. Признанный восходящей звездой, Ибэ быстро предложили полную стипендию для завершения учебы в средней школе. Он продолжал учиться в университете Бенина в Нигерии, зарабатывая дипломы первого класса (с отличием) в изобразительном искусстве. После переезда в Соединенные Штаты он продолжил образование в Университете штата Джорджия.

_ Всемирно известный "художник груши" и все вокруг хороший парень.
Рональд проявил интерес к искусству, посещая бесплатные уроки рисования, проводимые Кливлендским художественным музеем. Он всегда был заинтригован реализмом и смелыми цветами в натюрмортах, созданных старыми мастерами.
Рональд пишет пейзажи и натюрморты как пастелью, так и маслом.

Частные лица и корпорации по всей стране собирают работы Рональда.

В последние годы художника отождествляют с его всемирно известными грушевыми картинами или «натюрмортом с изюминкой». Вместо того, чтобы окружать груши мирскими предметами кухни или домашними сокровищами в статичной композиции, груши приобретают человеческие качества. Хотя фоны будут разными, груши парят в семейных группах, стоят одни или падают с неба.

Пейзажная серия «Отражения» - это демонстрация универсальности художника, море пейзажей, нарисованных маслом.

_ Сандра является членом Национальной ассоциации женщин-художников, старейшей художественной организации женщин, основанной в 1889 году в Нью-Йорке такими художниками, как Мэри Кассат.

Она является отмеченным наградами художником и активным членом Лиги искусств Джорджии, а также участником, экспонентом и волонтером в Центре визуальных искусств Квинлана.

Она изучала теорию цвета со Стивеном Перкинсом из Школы искусств Кейп-Код в Массачусетсе и Эдгара Уитни на принципах искусства и дизайна. Она посещала мастер-классы с национально признанными современными художниками Джанет Фиш, Энн Темплтон, Стюартом Шилсом, Джоном Пун, Биллом Дэвидсоном, Ди Борода Дином, Альбертом Хэнделлом и Бетти Биллапс.

В настоящее время работает в масле, она владеет акварелью, пастелью и энкаустикой.

Ее работы были представлены в следующих галереях и выставках: Галерея коллекционеров Флориды, Галерея Текеста, Галерея Маяк, Нортон Галерея искусств , Сад скульптур Энн Нортон, Музей Корнелла, Музей Хибеля, Художественный центр Оружейной палаты, Художественная галерея Ратуша Юпитера, Художественные галереи Сады Палм-Бич и Ратуша Юнона-Бич, Совет по культурным искусствам Палм-Бич и Охрана природы в Блоуинге Скалы на Юпитере, Флорида

Сандра была издана в Палм-Бич Post-Times и Sun-Sentinel округа Мартин, а также в Gainesville Times и писала во Флориде, Северной Каролине, Северной Джорджии, Ирландии, Франции и Италии. Ее искусство находится в частных коллекциях по всей территории США и Европы.