Пологовский «Шарм» танцует даже балет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Пологивщина богата талантами. В этом не раз убеждались, но, когда открываем новых звезд сцены, каждый раз удивляемся: а наши, значит, и такое могут! Представьте, недавно мы побывали на настоящем королевском балу, где нежные и хрупкие балеринки танцевали настоящий балет.

Происходила эта танцевальная феерия в стенах Пологовского ДДЮТ, ведь именно там уже 2 год подряд участники ансамбля хореографических миниатюр «Шарм» оттачивают танцевальное мастерство под руководством Татьяны Чернявской, которая также является руководителем театра танца «Терпсихора». В «Шарме» занимаются 3 группы детей: младшая, средняя и старшая. Происходила эта танцевальная феерия в стенах Пологовского ДДЮТ, ведь именно там уже 2 год подряд участники ансамбля хореографических миниатюр «Шарм» оттачивают танцевальное мастерство под руководством Татьяны Чернявской, которая также является руководителем театра танца «Терпсихора»

- У нас разноплановая хореография. Дети учат народные, классические, детские, современные и другие танцы. Даже танцуют балет. Это очень сложно, но они настолько целеустремленны, так много прилагают усилия, чтобы отточить свои движения. И мне с ними приятно работать, - рассказывает о своем коллективе Татьяна Чернявская. - У нас разноплановая хореография

Танцевальный коллектив за время существования уже успел громко заявить о себе даже на самом высоком уровне - стал лауреатом первой премии Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Аллегро Карпат». Также успешно выступали юные Пологовского танцоры на многих фестивалях всеукраинского уровня, проходивших в Запорожье и Днепре. И сейчас собираются на Международный фестиваль детского и юношеского творчества в м.Кириливци «Радость дарим детям», из которого, надеемся, вернутся с победой. Желаем им удачного выступления, интересных впечатлений и высоких результатов! А поражать зрителей и членов жюри им есть чем.