Home News

Картины к советским сказкам

06.04.2021

Картины к советским сказкам

Наверняка нет такого человека, который не любил бы сказки. Особенно популярны они были в советское время, когда не было интернета, компьютеров, и дети смотрели их только на экранах телевизоров. Воспитательное значение сказок было огромным. Окунаясь в мир волшебных персонажей, можно было вместе с ними пронестись через всю сказочную параллель. Захватывающие приключения, особенная и дивная атмосфера, дышащая мечтами и фантазиями, будоражили не одно поколение советских детей.

Что такое сказка? Основой создания каждой из них была настоящая реальность, уходящая корнями в историю нашего народа. Иллюстрации к сказкам являются одним из средств проявления художественной формы литературного произведения. Картины художников к советским сказкам помогают передать внутренний богатый мир героев, и погружают в то время, и в ту чарующую атмосферу, где происходило действие. Благодаря этим творческим работам мы можем сказку не только читать, но и видеть. 

Картины к советским сказкам

 Художники-иллюстраторы - своего рода проводники в мир сказки, благодаря которым слова, не совсем понятные маленьким читателям, обретают волшебные образы. Даже вырастая, мы сохраняем в памяти образы этих картин. Сказочный сюжет в живописи берет свое начало в девятнадцатом веке, когда становится популярным использование фольклерных жанров в театре, живописи, музыке. Художники создавали свои полотна, вдохновляясь постановками на сцене. Но, несмотря на большое количество картин, данный жанр удается не каждому. Редкие художники-иллюстраторы смогли воплотить в своих произведения и реальность, и сказочность. Не каждый смог в реальности увидеть волшебство.

Репродукции картин, предоставленных на нашем сайте, являются отражением национального мировоззрения. Эти полотна являются единением повествования и живописи, преобразование исторического мотива и фольклорных направлений в сказку. Полотна на сказочную тематику всегда восторгают и помогают перенестись в сказку, поверить в волшебство и то, что нет ничего невозможного.

Картины к советским сказкам

Нет удачнее подарка, чем картина к русской сказке. Порадуйте своего ребенка. Репродукция станет замечательным украшением любой детской комнаты. Универсальный, нестареющий сюжет даже через много лет останется актуальным. Ваш ребенок в будущем сможет подарить это полотно своим детям или внукам, вызвав у него бурю эмоций. Волшебный мир, где всегда идет борьба добра со злом, всегда будет интересен и завлекателен.

rss