Защита рептилий в Польше

  1. Основные угрозы

Европейская прудовая черепаха со всего Милана (Ломбардия), Италия - Emys orbicularis - Европейская прудовая черепаха

Европейская прудовая черепаха со всего Милана (Ломбардия), Италия - Emys orbicularis - Европейская прудовая черепаха

Гадюка обыкновенная - змея гадюка

Гадюка обыкновенная - змея гадюка

Zootoca vivipara - живородящая ящерица

Польша, как и большинство стран Центральной и Северной Европы, не может похвастаться слишком богатой фауной рептилий. У нас есть 9 видов, которые считаются местными. Один из них, вероятно, вымер в последние десятилетия. Это ящерица зеленый - Lacerta виридис (Laurenti), который в польской Красной книге животные «Имеет официальный статус исчезнувшего вида в Польше - EXP (Вымерший в Польше) 6. Кроме того, эскулапов змея - Zamenis longissimus (Laurenti), прежнее название Elaphe longissima (Laurenti) как CR (Критически угрожаемый - критически угрожаемый), Европейская черепаха-пруд - Emys orbicularis (Linné) - EN (Под угрозой исчезновения - находящийся под угрозой исчезновения) были помещены и гладкие «красные змеи». заметил коронеллу австриаку лауренти как VU (уязвимый - уязвимый). Все 9 видов рептилий подлежат полной правовой защите.

В последние десятилетия количество рептилий значительно сократилось. Тем не менее, в течение последних дюжины лет наблюдается увеличение числа некоторых видов. Однако остается спорным, является ли это увеличение результатом фактического увеличения численности (например, в результате принятых защитных мер) или только результатом более и более многочисленных исследований, ведущих к обнаружению ранее неизвестных положений данного вида. Примером этого является ситуация с гладкой змеей в Пенинском национальном парке7.

Основные угрозы

Гадому в первую очередь угрожают действия человек , Основными факторами являются:

1) Преобразование в окружающей среде - например, осушение территории (угроза для видов водно-болотных угодий), облесение ксеротермических пастбищ (угроза для некоторых видов ящериц или змей). Слишком часто районы, называемые "пустошами", "разграблены", что разрушает места обитания многих видов животные в том числе рептилии.

2) развитие связь - кроме того, что строительство дорог сочетается с разрушением естественной среды обитания, многие рептилии гибнут под колесами автомобилей.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

3) Загрязнение окружающей среды - все польское вид рептилии являются плотоядными, поэтому они являются одним из последних звеньев в пищевой цепи. Таким образом, они особенно подвержены биоаккумуляции тяжелых металлов и пестицидов.

4) Умышленное истребление людьми - особенно в отношении змей и безногих ящериц - медленный червь - Anguis fragilis (Linné). животные их иногда путают с ядовитой гадюкой - гадюкой (Linné). Даже в восьмидесятых годах двадцатого века гадюка, как единственная рептилия в Польше, не была защищена. В настоящее время он полностью защищен. Причина размещения гадюки на листья Охраняемые виды были, среди прочего, тем фактом, что часто других гадов путали с гадюкой и убивали. Еще одной причиной защиты стало сокращение числа гадюк, а также его полезная роль в уничтожении грызунов. Несмотря на правовую защиту, умышленное убийство змей все же имеет место.

5) Приобретение редких видов для селекционных целей.

6) Введение чужеродных видов, которые конкурируют с местными видами. Эта проблема касается европейской прудовой черепахи, которой может угрожать красная ушастая черепаха, выпущенная из разведения - Trachemys (Chrysemys) Scripta Элеганс (Wied-Нойвида) 3

7) Истребление животные дома, такие как собаки, кошки и даже куры, которые могут есть, например, молодые черви. Это не значительная проблема, но владельцы делают животные проживающие в районах обитания рептилий должны уделять больше внимания поведение животные дома ,

Способы защиты

Долгое время предпринимались попытки защитить исчезающие виды рептилий. Самый старый способ защита виды. Его происхождение можно увидеть в далёкие времена, когда это животные они считались священными или, по крайней мере, приносили удачу, и поэтому им не разрешалось их убивать. В некоторых областях, например, рассматривалось появление «змеи с золотым ободком на голове» (называемой змеей обычной натриксной натрисы Линне) для счастливого гадания2. также змеи Эскулапу поклонялись1.
В наше время защита вид состоит не только в запрещении убийства животных, но и в запрещении их отлова, преднамеренного отпугивания, сбора яиц, а также преднамеренного уничтожения мест размножения, зимовка и т.д. защита этого, однако, во многих случаях недостаточно. В ситуации масштабных земельных преобразований многие места обитания рептилий разрушаются. Вот почему все экосистемы, в которых присутствуют рептилии, должны быть защищены. Заповедники были созданы в некоторых местах для рептилий. Еще одной важной задачей является предотвращение загрязнения окружающей среды. Очевидно, что задача гораздо шире, чем защита рептилий.

Однако иногда формы защиты, заключающиеся в прекращении вредных действий, кажутся недостаточными, поэтому используются активные формы защиты животных. В случае с рептилиями это может быть основано на создании новых биотопов. В зависимости от конкретного вида, они могут быть водоемами (для европейской прудовой черепахи и травяной змеи) или так называемыми «Лизрукские холмы» - груды камней (или плиток), сложенные друг на друге свободно, чтобы они могли найти там укрытие ящериц , Пустые пространства между камнями можно заполнить песком так, чтобы ящериц они могли бы отложить яйца1. Другой формой защиты является защита дорог таким образом, чтобы они были труднодоступными для животных, что минимизировало бы опасность их гибели под колесами транспортных средств.

Некоторые дискуссии возникают из-за метода активной защиты, который заключается в отлове животных от природы, их разведении в условия и затем освобождение в месте предыдущего улавливания или повторного введения в местах, где они когда-то произошли, но уже исчезли. Как я уже говорил право запрещает отлов охраняемых видов. Такое лечение, однако, иногда дает больше шансов на выживание, чем в природе. Например, яйца и молодые черепахи часто становятся жертвами хищников. В разведении такая опасность устраняется. Поэтому научно-исследовательские учреждения могут получить разрешения на проведение селекционных программ. Однако не все ученые согласны оценить эффективность таких мероприятий. Запущенных животных следует подвергать дополнительному мониторингу, что не всегда возможно, и только такой мониторинг дает ответ на вопрос об эффективности используемого метода. Противники улова утверждают, что плохое размножение может привести к большим потерям, чем в природе. Даже если выжившие животные выживают, может оказаться, что после выпуска им будет сложнее иметь дело в естественной среде (например, они будут меньше по размеру6), и в результате популяция не улучшится. Не вызывает сомнений тот факт, что таким образом понимаемое активное здоровье должно рассматриваться специалистами с высокими знаниями в области биологии данного вида. В случае реинтродукции следует обратить внимание на то, позволяют ли условия окружающей среды в данном районе населению оставаться там. Если дано вид это то место, где оно вымерло, возможно, причина его исчезновения (например, загрязнение окружающей среды, потеря продовольственной базы, изменения среды обитания и т. д.) не остановилась. Если это так, то у реинтродукции не будет шансов на успех.

Разработка и источники информации

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Александра Вагнер
AGH Университет науки и технологий,
Кафедра горных изысканий и инженерной экологии,
Команда экологической биотехнологии и экологии, Краков

литература
1. Diesener G, Reichholf J. Płazy и Gady. GeoCenter. Варшава 1997
2. Добровольская Г. Гады. СОБСТВЕННЫЙ. Варшава 1990.
3. Качоровский М. Кто не любит гадюк, то есть некоторые вопросов защита рептилий и амфибий. Электронная версия: http://www.oceanarium.org.pl/ochrona_gadow_plazow.htm
4. Найбар Б., Шушкевич Е. Европейская прудовая черепаха (Emys orbicularis) в долине реки Иланка и ее охрана. Биология амфибий и рептилий. Защита герпетофауны. VIII Национальная герпетологическая конференция. Краков, 27-28 сентября 2006 г., стр. 77-79
5. Митрус С. Размеры прудовых черепах нескольких лет (Emys orbicularis) - дикие и высвобождаются как часть активной защиты вида.
6. Польская Красная Книга Животных. Позвоночные , PWRiL. Варшава 2001.
7. Рыбак М. Гневош пестрый Coronella austriaca Laurenti, 1768 в Пенинском национальном парке. Биология амфибий и рептилий. Защита герпетофауны. VIII Национальная герпетологическая конференция. Краков, 27-28 сентября 2006 г., с. 98-103.

Смежные темы

Похожие

В Польше греко-католики освятили памятник Владимиру Великому
26 мая 2015 Мир, Диаспора В польском городе Гданьск торжественно открыли памятник крестителю Руси-Украины князю Владимиру Великому. Его установили рядом с греко-католической церковью Покрова Богородицы, находится в центральной части города. В открытии праздника приняли участие несколько сотен украинский, проживающих на севере Польши, а также представители польских властей, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на
Marillion: Somewhere Else Tour 2007 - три концерта в Польше - новости - ArtRock.pl
08.12.2006 00:00 - Томаш Каминский Marillion - один из самых тщательно охраняемых секретов британской музыкальной сцены, дающий сильную, полную чувств и часто глубоко трогательную музыку. Энергичные концерты группы захватят дух фанатов. Когда первый вокалист Marillion,
Экология - это будущее бизнеса. Эти польские компании прекрасно это знают
... вое развитие - это не просто преходящая тенденция. Это стратегия развития, предполагающая энергоэффективность и сокращение выбросов, которая уже позволяет вам развиваться быстрее. Это подтверждается историей корпораций (IKEA и ING), а также стартапов (Saule Technologies и XTPL). Просматривая сообщения прессы, трудно не устоять перед впечатлением, что весь мир переключается на экологические технологии, то есть те, которые наносят наименьший ущерб
КНИГА КИСЛОТНОЙ АССОЦИАЦИИ В ПОЛЬШЕ
Разместите свой календарь сегодня! I Огнопольская конференция предприятий и бухгалтеров Ассоциация бухгалтеров в Польше - организация с большими достижениями и важностью в книжной среде, также пользующаяся востребованным признанием предпринимателей, приглашает 1-2 октября 2019 года на I Огнопольскую конференцию предпринимателей и форзацев под названием
Российский или европейский? Какой газ Украина покупает на границе. угрозы
В конце прошлого года НАК "Нафтогаз Украины" отметил большой маленький юбилей - год без закупок газа у "Газпрома". Гуляния по этому поводу усилились с 1 января, когда украинские потребители впервые в истории страны стали получать газ непосредственно от европейского поставщика - Engie SA. Праздник смазывает мелочь: в своей основе поставки ресурса из Европы - это банальный реверс газа из РФ. В "Нафтогазе"
Волшебный фонарь - новые возможности для зеркальных камер Canon • ewaipiotr.pl
... основные ярлыки Нажатие и удерживание кнопки SET при включении камеры вызывает «магическое отключение» - ML не будет загружен. Основной кнопкой, которая дает доступ к настройкам «Волшебного фонаря», является кнопка удаления (корзина). Вы можете менять курсоры между пунктами меню и изменять значения с помощью кнопок SET и PLAY. Кнопка МЕНЮ предоставляет доступ к подменю с опциями (если доступно для данной функции). Внимание! После
WCTRS
Всемирная конференция по транспортным исследованиям ( WCTR ) организуется каждые три года под руководством постоянного органа, WCTR Общество. Он объединяет менеджеров, политических аналитиков, консультантов, операторов и ученых, имеющих общую заинтересованность в продвижении современного и передового опыта во всех областях транспортных исследований. Конкурсные торги

Комментарии

Вы хотите присоединиться к группе из 30 000 студентов одного из лучших технических университетов в Польше?
Вы хотите присоединиться к группе из 30 000 студентов одного из лучших технических университетов в Польше? Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы? Примите участие в наборе на 2017/2017 учебный год во Вроцлавском политехническом университете! Онлайн регистрация кандидатов продлится до 6 июля. Вроцлавский политехнический университет имеет 16 факультетов во Вроцлаве, Еленя-Гура, Валбжих и Легница, а
Почему только после входа в систему я могу получить самую низкую цену в Польше за выбранную генераторную установку?
Почему только после входа в систему я могу получить самую низкую цену в Польше за выбранную генераторную установку? Именно поэтому у нас есть политика продаж, и в течение 25 лет мы устанавливаем новые стандарты обслуживания клиентов и компаний, сотрудничающих с нами. Потому что мы работаем как польская компания на польском рынке в течение 25 лет, и мы опережаем конкурентов в течение следующих 25 лет. Создайте учетную запись PREMIUM и проверьте нас. Это ничего не стоит,
Как построена система образования в Польше?
Как построена система образования в Польше? По состоянию на 2016 год в Польше существует 450 высших учебных заведений, из них 320 - частные. Польша приняла Болонскую систему образования, в которой есть два основных степени: бакалавр (обучение длится 3 - 3,5 года) магистр (1,5 - 2 года). Есть два основных отличия между польской системой образования и украинский: 1. Возраст
Так в чем же основные отличия широкоформатных принтеров?
Так в чем же основные отличия широкоформатных принтеров? Источник света и способ экспонирования бумаги. Недостаток принтера Chromira состоит в том, что он использует светодиоды для экспонирования бумаги, что приводит к несколько более мягким отпечаткам по сравнению с LightJet, Lambda и Polie, в которых используются лазеры. Лазеры производят более четкие отпечатки, чем светодиоды. Тогда возникает вопрос о том, как лазеры обнажают бумагу. При использовании лямбды бумага, установленная

Nook: боковая панель рекламного кода?
Вы хотите присоединиться к группе из 30 000 студентов одного из лучших технических университетов в Польше?
Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы?
Почему только после входа в систему я могу получить самую низкую цену в Польше за выбранную генераторную установку?
Как построена система образования в Польше?
Так в чем же основные отличия широкоформатных принтеров?