Школа (Польский) Помощь

«Польская помощь» реализует образовательные проекты в странах, которые в одиночку не могут обеспечить адекватный доступ к школам для своих самых маленьких граждан. В этих странах, борющихся с бедностью и зачастую с естественными или вооруженными кризисами, независимо от географического положения, причины ограничения доступа к образованию очень похожи. Отсутствует инфраструктура, квалифицированный персонал и основные учебные пособия. К этому следует добавить местные условия: большие расстояния от школ, дискриминация по признаку пола или инвалидности, отсутствие доверия взрослых к государственным учреждениям. Год назад ЮНИСЕФ заявил, что 264 миллиона детей в возрасте до 17 лет не начнут образование нигде в мире. Более 60 миллионов из них еще не завершили 14 лет - и это число значительно не изменилось в течение длительного времени.

Поддержка образования в развивающихся странах является одним из приоритетов польской помощи в целях развития. Польша оплачивает ремонт зданий, строительство санузлов и игровых площадок, покупает учебные материалы, спортивное и компьютерное оборудование, а также проводит тренинги для учителей. Проекты, финансируемые Министерством иностранных дел, реализуются неправительственными организациями и польскими зарубежными филиалами. Основными получателями этих мероприятий являются учащиеся - в основном дети дошкольного и школьного возраста из малообеспеченных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями. Ниже мы представляем избранные проекты польской помощи.

Трудные начинания

Дошкольное образование, формирование просоциальных установок и здоровых привычек - один из важных этапов развития человека. Это более важная роль, которую он играет в обстановке, затронутой бедностью, болезнями и трудными социально-культурными условиями, и именно так выглядит повседневная жизнь в Матаре, неформальном районе Найроби. Население трущоб составляет около полумиллиона человек, половина из которых - дети школьного возраста. В 2003 году кенийские власти ввели бесплатное базовое образование, и оно поглощает почти весь бюджет министерства образования, которое направляется в Матаре и 7 действующих там учреждений. Там не так много, чтобы быть детским садом. До недавнего времени 800 дошкольников из Матаре ставили свои первые школьные ступени в катастрофических условиях, обучаясь в домах, построенных из старых листов гофрированного металла, без столов, стульев, книг и игрушек.

Благодаря поддержке «Польская помощь» Фонд «Партнеры Польша» построил три новых дошкольных здания и обучил 20 учителей. Более 800 детей в возрасте от 3 до 8 лет получили безопасные и комфортные условия для обучения и игры. Кроме того, в 2018 году фонд также позаботился об улучшении санитарных условий в Матаре. Дошкольники скоро смогут использовать новые и соответствующим образом приспособленные туалеты.

Также в Танзании, в Дар-эс-Саламе, создается новый детский сад, который заменит филиал, действующий в Образовательном центре им. Святой Максимилиан Колбе. Центр, которым в течение 20 лет управляют францисканцы из Польши, преподают христиане, мусульмане и анимисты. Учреждение поддерживает образование девочек и инвалидов. В недавно построенном детском саду разместятся до 470 дошкольников, что позволит Центру принять на работу новых учеников и даст работу 22 учителям и 7 сотрудникам вспомогательного персонала.

В недавно построенном детском саду разместятся до 470 дошкольников, что позволит Центру принять на работу новых учеников и даст работу 22 учителям и 7 сотрудникам вспомогательного персонала

С 2008 года большая поддержка дошкольного образования также поступает из Польши в Грузию. «Польская помощь» профинансировала около 170 пунктов дошкольного образования, благодаря чему более 2000 грузинских детей смогли начать образовательное приключение. В 2016 году Polska Pomoc дополнительно поддержала программу по улучшению доступа к дошкольному образованию детей в сельской местности, благодаря которой были открыты 16 Центров готовности к школе и 16 альтернативных дошкольных групп для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Жители были вовлечены в реализацию проекта, помогая в ремонте и отделке интерьера.

Жители были вовлечены в реализацию проекта, помогая в ремонте и отделке интерьера

Проверка (о) уравнения

Дети с ограниченными возможностями являются одной из наиболее уязвимых групп в районе Мома Хома Бэй в Кении. Не имея возможности рассчитывать на поддержку окружающей среды, они имеют ограниченные возможности развития и образования. Специальное образование в Кении осуществляется в специальных школах и в обычных школах, в которых действуют специальные отделения. В графстве Хома Бэй, в округе Мбита, в котором «Польская помощь» с участием Фонда «Партнеры Польша» уже несколько лет успешно ведет образовательные проекты, существует 4 специальные школы и 11 школ со специальными классами. Специальные школы-интернаты предназначены для детей с физическими и умственными недостатками, для слепых и глухих детей. Специальные классы - недофинансированные, плохо оборудованные и недостаточно подготовленные сотрудники - редко выполняют свои задачи хорошо, хотя правильно проведенное обучение в обычных школах может быть более полезным для социальной интеграции.

Учитывая вышеизложенное и тот факт, что эта модель влечет за собой более низкие накладные расходы, в полузасушливых сельских районах Гембе и Русинга и на острове Мфангано в округе Мбита в Кении, Poland Aid осуществляет проекты, направленные на выравнивание возможностей для детей с ограниченными возможностями, в интеграционных школах. В дополнение к строительству 4 новых классов, служащих центрами поддержки образования и ремонта, оснащения и адаптации классов в 11 школах со специальными отделами, они также подготовили доклад, иллюстрирующий положение больных детей в местных общинах и предлагающий практические рекомендации. В 2017 году был создан учебник для учителей, для них было проведено обучение, и 10 кандидатов успешно прошли курсы для тренеров, и теперь они могут самостоятельно готовить будущих учителей. Благодаря Польской помощи число учеников с ограниченными возможностями, посещающих занятия, увеличилось, их приняли в школьной среде и осознание родителями своих потребностей.

Равные возможности были также использованы в рамках проекта Польской образовательной миссии, осуществляемого в лагере беженцев в Ульянкулу, Танзания - одном из первых в мире лагерей беженцев в Бурунди, который вырос до размера города в сорок тысяч человек. Мероприятия были также направлены на поддержку интеграции между танзанийцами и жителями лагеря. В Ульянкуле есть детский сад, которым управляет приход Св. Людвике, однако, не хватает адекватных возможностей на уровне начального образования. Местные органы власти и учреждения не имеют достаточных средств для развития необходимой инфраструктуры, а существующий объект переполнен - ​​в 2018 году первоклассное образование должно начаться с 1000 детей. Мероприятия, финансируемые из бюджета Польского фонда помощи «U Łejerów», охватывают строительство комплекса зданий. на нужды дошкольного и начального образования общей площадью 496 м 2, которое будет использовано 175, и в конечном итоге 300 детьми - как беженцами из Бурунди, так и коренными танзанцами. Преподаватели, работающие в новой школе, будут обучены таким образом, чтобы их уроки, включая английский, были привлекательными для учащихся.

Преподаватели, работающие в новой школе, будут обучены таким образом, чтобы их уроки, включая английский, были привлекательными для учащихся

Другие мероприятия по поддержке детей и молодежи из маргинализированных общин были проведены в Кампале, столице Уганды. Дети, связанные с Салезианской миссией детей и жизни Дона Боско (CALM), и школа для них. Святой Яна Боско родом из трудных семей: их часто воспитывают без родителей, в бедности, в семьях с нарушениями функций. Центры находятся под опекой в ​​общей сложности 170 приемных детей, чьи учреждения пытаются помочь каждый день, кормя их, удовлетворяя их голод, многоплановую поддержку - потребности, которые они не знали дома. Проект, осуществляемый посольством Польши в Найроби, направлен на повышение уровня образования, а также на предоставление хороших моделей для детей, которые были лишены их. Ремонт гимназии, приобретение спортивного инвентаря, организация тренировок, оснащение аудиторий и компьютерных классов, оплата питания и аренда помещений, где дети смогут не только посещать курсы, но и ночевать - все это противодействует феномену "уличных детей" ,

Инвестиции в будущее

На протяжении многих лет Польша активно поддерживает Украину в процессе реформирования системы образования. В рамках инициативы Министерства национального образования под лозунгом «Школьная академия предпринимательства» были подготовлены методики и преподаватели во всех регионах Украины для проведения занятий по бизнес-образованию и профессиональной активации в школах. В результате было создано 210 школьных предпринимательских клубов и 140 тысяч. учащиеся участвовали в занятиях по формированию предпринимательских навыков. С 2016 года польско-украинская команда специалистов готовит учебные планы для отдельных типов школ.

В Танзании из-за отсутствия надлежащих условий обучения, отсутствия доступа к учебникам, компьютерам и учебным пособиям бедная молодежь часто теряет шанс получить более высокое образование, чем базовое образование. В регионах Додома и Шиньянга, благодаря модернизации и переоснащению библиотек и программе обучения для учителей, польская помощь с участием волонтеров из Салезиана - «Молодежь мира» поддержала две средние школы, которые ранее не могли обеспечить ученикам надлежащие условия обучения.

Благодаря инициативе Польши были построены новые читальные залы в Додоме и Дидии, а также компьютерный зал в Дидии. Были организованы тренинги для библиотекарей в области библиотечных программ, а также курсы в области профориентации для учителей и группы студентов. Кроме того, в Дидии были установлены фотоэлектрические панели, благодаря чему в библиотеке и читальном зале постоянный ток. Обе библиотеки были оснащены мультимедийными проекторами, и для них было приобретено 7 213 книг и 42 компьютера. Следовательно, библиотеки в Додме ​​и Дидии, являющиеся одними из немногих в Танзании, компьютеризированы, работают по специальной программе и управляются обученными людьми. Предполагается, что эти мероприятия помогут более 2800 учащихся средних и профессиональных школ повысить свои компетенции и, следовательно, повысить шансы на рынке труда.

Другой формой поддержки среднего образования и одним из ключевых направлений сотрудничества в области развития в Польше является политика в отношении стипендий, осуществляемая в сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования. Министерство иностранных дел финансирует две стипендиальные программы, предназначенные для граждан развивающихся стран в рамках мер по развитию: стипендиальная программа для них. Стефан Банах и стипендиальная программа Игнаций Лукасевич. Первыми в Польшу приедут студенты из стран Восточного партнерства и Центральной Азии, которые будут учиться в лучших польских университетах в областях, важных для построения эффективного государства и экономики. Второй был создан с целью повышения уровня образования и профессиональной квалификации граждан развивающихся стран, что, в свою очередь, будет способствовать их социально-экономическому развитию.

Второй был создан с целью повышения уровня образования и профессиональной квалификации граждан развивающихся стран, что, в свою очередь, будет способствовать их социально-экономическому развитию

Исследования ЮНИСЕФ показывают, что каждый год в школе возрастает доход ребенка на 10% в зрелом возрасте. Однако, прежде всего, хорошо подготовившись к тому, чтобы войти в мир взрослых, молодые люди в будущем смогут поддерживать свои общины и лучше справляться с проблемами, с которыми они годами измеряют свои страны. Мы держим пальцы скрещенными за них!

Похожие

Набор 2017: Вроцлавский технологический университет
Вы хотите присоединиться к группе из 30 000 студентов одного из лучших технических университетов в Польше? Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы? Примите участие в наборе на 2017/2017 учебный год во Вроцлавском политехническом университете! Онлайн регистрация кандидатов продлится до 6 июля. Вроцлавский
Как Нежинская детская хореографическая школа покорила Каменец-Подольский. ФОТО
Началось все с рвение и инициативности педагогов Нежинской детской хореографической школы (далее НДХШ) Аллы Ганаго, Людмилы Бобырь, Татьяны Аверьянов, Оксаны Добрыни, Татьяны Дяконенко. При поддержке руководства учреждения и неизменной руководительницы Галины Тимошенко. Кропотливая, изнурительная ежедневная работа с воспитанниками хореографической школы всегда ожидаемо приносила и приносит хорошие плоды и высокие результаты. Раз собравшись на очередной фестиваль они готовы были завоевывать
Канадский Польский Конгресс
... школам, театрам, писателям и польским поэтам. Следует подчеркнуть, что Фонд также оказывает поддержку другому Фонду, то есть польским школам на Востоке, чтобы помочь им. Т. Гоневича в Люблине - через покупку книг и помощь для польских школ в Литве, Белоруссии, Украине и России. Заявку на студенческую стипендию можно найти на сайте Окружное управление Торонто , Fundacja Dziedzictwa Polskiego в Канаде

Комментарии

Что такое программа «Школа с правом детей»?
Что такое программа «Школа с правом детей»? В середине октября школа получит учебные материалы ЮНИСЕФ, которые позволят провести инновационные и интересные уроки. Каждая школа получит публикацию о том, как преподавать права детей с готовыми сценариями уроков (в формате pdf), анимационные фильмы о правах детей и плакаты. Уроки могут быть проведены до 1 марта 2010 года. 20 ноября в школах по всей Польше ЮНИСЕФ будет отмечать ДЕНЬ ПРАВ ДЕТЕЙ, кульминацией которого станет «воздушные
Достаточно ли мышечной силы ваших рук или вам нужна помощь от моторного привода?
Достаточно ли мышечной силы ваших рук или вам нужна помощь от моторного привода? Вам нужно специальное оборудование (например, для снятия давления?) Должна ли инвалидная коляска быть переносной, потому что вы также хотите взять ее с собой (например, в отпуск?) Какие меры безопасности необходимы для инвалидной коляски? Тормоза, сиденья, устойчивость, рабочие и тормозные функции? Чем больше вы знаете свои требования, тем точнее врач может выписать вам
Как вы думаете, кто должен платить за эту помощь?
Как вы думаете, кто должен платить за эту помощь? Укажите причины своего ответа и приведите все соответствующие примеры из своих собственных знаний или опыта. " Источник: ielts.org Академический тест показывает, что вопрос немного сложнее, и вам нужен более широкий словарный запас, чтобы ответить: Первый автомобиль появился на британских дорогах в 1888 году. К 2000 году на британских дорогах может быть до 29 миллионов автомобилей.

Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы?
Что такое программа «Школа с правом детей»?
Достаточно ли мышечной силы ваших рук или вам нужна помощь от моторного привода?
Тормоза, сиденья, устойчивость, рабочие и тормозные функции?
Как вы думаете, кто должен платить за эту помощь?