Бизнес идея: студия звукозаписи

Хотя для создания студии звукозаписи нужны большие деньги, конкуренция на этом рынке очень сильная Хотя для создания студии звукозаписи нужны большие деньги, конкуренция на этом рынке очень сильная. Также важно иметь страсть к музыке. Держать студию только с экономической точки зрения кажется почти абсурдом.
О том, сколько денег нужно для создания студии звукозаписи и как ее успешно вести, мы поговорим с Томашем Рогулой, владельцем студии звукозаписи. TR Studio ,
С какими трудностями вы столкнулись в начале своей деятельности, с чем вы сейчас боретесь?
Студия звукозаписи в польских или центральноевропейских реалиях обычно представляет собой очень маленькую организационную единицу, но очень технологически узкоспециализированную. Следовательно, время и трудозатраты сводятся к обслуживанию оборудования и борьбе со все более ненадежными и сложными компьютерными системами, а также к массе меняющихся программ и требований к компьютеру.
В этом бизнесе огромная бумажность: декларации ZUS, НДС ЕС, НДС, PIT , регистры и переписи - в общей сложности более 20 различных теоретически необходимых форм, книги с большим количеством вложений, поданных и заполненных, иногда даже каждый месяц. Это гигантское бремя для студии звукозаписи и каждого мелкого предпринимателя, часто одного человека. Например, нам достаточно хотя бы раз выполнить операции с подрядчиком из ЕС, мы должны заполнить печать НДС в ЕС, даже если мы заполняем формы НДС.
Какие инвестиции нужно сделать, чтобы открыть такой бизнес? Сколько и на что вы должны потратить больше всего денег?
В зависимости от импульса, стоимость устройства профессиональной студии звукозаписи может составить 150000. до 200 млн. зл.
Каковы затраты и затраты на ведение этого бизнеса?

Все зависит от масштаба установки, потребностей в ремонте, стоимости эксплуатации помещения и т. Д. Обычно это несколько тысяч. Иногда затраты удваиваются или даже утраиваются.
Сколько и на каких должностях вы работаете?
Я нанимаю двух человек. Каждый из них является универсальным, как в электронике, информационных технологиях, механике, звуковой материи, так и в административной работе.
Как вы выглядите для клиентов?
Честно говоря, после 30 лет работы клиенты чаще всего находят нас. Важным элементом продвижения являются многочисленные дискуссионные форумы, где именно о нашей студии многое обсуждается в контексте нашей эффективности. Интернет является ключевым здесь.

Как выглядит конкуренция на этом рынке?
Она очень сильная. Есть много маленьких инсталляций, похожих на наши, особенно в небольших городах. Они конкурируют по цене. Нередко их ставка за час работы составляет 10-20 злотых, столько же, сколько неквалифицированному рабочему. Такая практика портит рынок. Однако следует помнить, что студии звукозаписи обычно создаются энтузиастами и музыкантами. Держать их с экономической точки зрения кажется абсурдным; их часто удерживают от зарплаты семьи.
Благодаря очень сильной позиции на польском рынке, мы можем использовать умеренные цены, но не смехотворно низкие. В каждой группе рынка есть клиенты, которые предпочитают качество цене, а также те, для которых цена услуги является самой важной. Мы стабильная компания, и мы получаем больше клиентов. В нашем портфеле сотни компаний - крупнейших корпораций мира и крупнейших польских компаний (в том числе: банки, корпорации, концерны, операторы связи).
В какое время вы можете ожидать прибыль? Как долго вы ждали первую прибыль
Около 8 лет.


Из тех услуг, которые предприниматели (поставщики) должны использовать для ведения этого бизнеса?

Кроме медиа-провайдеров, ни один из них.
Когда (при каких обстоятельствах) вы решили начать бизнес?
С первых лет начальной школы моей страстью было создание различных, более или менее сложных звуковых электронных устройств для записи звука. В 1975 году я решил работать в студии звукозаписи и заняться созданием устройств, необходимых для записи и обработки звука. Из-за колоссальных цен на такое оборудование я пока что построил свою первую студию с нуля. Таким образом, я перешел все границы упрямства и абсурда. Достигнув почти невозможного, я создал условия и дружескую атмосферу для самых известных польских музыкантов и самых важных музыкальных произведений в польской фонографии. Вы можете узнать об этом, зайдя на один из наших сайтов - www.trstudio.com ,
Почему вы решили работать в этой отрасли?
Только отличная страсть и любовь к музыке и звуку заставили меня управлять студией звукозаписи. Я не представляю себе другую жизнь, не говоря уже о работе с 7 до 15.
Какие законодательные изменения, по вашему мнению, могли бы способствовать развитию отрасли, в которой вы работаете?
Начать следует с радикального упрощения налоговой системы и правил социального обеспечения, особенно в области трудоустройства людей на случайные работы. Кошмарная бюрократия, которая сопровождает даже самые простые формы найма, например, мандатный договор или работу, является огромным тормозом для развития малых предприятий.

Следующий шаг - ввести единый налог или, если это невозможно, распространить единовременное пособие на все сферы деятельности. Только эта форма не противоречит налоговому аппарату, она не вызывает никаких толкований толкования - здесь нет отчислений, уступок, все понятно и просто. В дальнейшем я жду ликвидации обременительных книг по покупке НДС, всех реестров, которые только дублируют факты и информацию, известную чиновникам.
Вы использовали средства ЕС?
Нет, хотя я вижу в них возможность расширить свою научно-исследовательскую лабораторию в области материаловедения и электроакустики.
Вы когда-нибудь сообщали о своем подрядчике в реестр должников или пользовались услугами компании по сбору долгов?
Нет. Мы применяем простое и эффективное правило - мы никогда не даем готовую работу клиентам, которые не выплатили всю заработную плату. Исключение составляют люди, которые нам хорошо известны и которые неоднократно доказывали свою надежность. Это полностью защищает нас от неприятных ситуаций.
Спасибо за интервью.
Барбара Селицка
Bankier.pl
[email protected]

Барбара Селицка

Похожие

Народный художественный коллектив цирковая студия «ЕДИНСТВО»
Народная цирковая студия «Единство» создана на базе Полтавского ОЦЕВУМу в 2003 году. Ее неизменными руководителями являются талантливая цирковая семья Руслана и Юлии Галкиной. Коллектив насчитывает 80 воспитанников. Программа народной цирковой студии «Единство» - это комплекс
Пасхальное возрождение - 3 идеи для того, чтобы приготовить себе еду
(© Рейнхард Кирхнер ) Пасха приближается снова. В магазинах расширяется ассортимент конфет, верующие с нетерпением ждут самого высокого церковного
O2 Sport открывает студию, комментатор и Baumruk
Двести тысяч домохозяйств, подписавшихся на телевидение через O2 TV, оператор связи O2 выпустит новый канал O2 Sport 8 августа. В то же время, он обещает завершить трансляцию HD, зрители смогут переключать взгляды камеры и вернуться к кадрам. Цель состоит в том, чтобы скоро достигнуть полумиллиона домов. Студия уже находится в пражской O2 Arena, которая является работой архитектора Ярослава Холота , графического дизайнера, который был разработан дизайнером его команды Михалем

Комментарии

Или, может быть, вы ведете свой бизнес?
Или, может быть, вы ведете свой бизнес? Или вы человек в сфере образования, но хотите использовать возможности для дополнительного образования? К этому добавляется ваш возраст, место жительства, иногда ваше финансовое положение или уровень профессионального развития. Это определение очень важно, потому что оно основано на таких рекомендациях, будете ли вы участвовать в данном проекте. Система с растением. Нет никаких исключений. И требования к отдельным группам разные. Для
Или, может быть, просто интересная идея для подушки с фото это не то, что вы ищете?
Или, может быть, вы ведете свой бизнес? Или вы человек в сфере образования, но хотите использовать возможности для дополнительного образования? К этому добавляется ваш возраст, место жительства, иногда ваше финансовое положение или уровень профессионального развития. Это определение очень важно, потому что оно основано на таких рекомендациях, будете ли вы участвовать в данном проекте. Система с растением. Нет никаких исключений. И требования к отдельным группам разные. Для
Это хорошая идея, но кто (кроме рецензентов, проводящих исследования) охотится в разделе «Ресурсы» на сайте Viewsonic?
Это хорошая идея, но кто (кроме рецензентов, проводящих исследования) охотится в разделе «Ресурсы» на сайте Viewsonic? Либо предварительно загрузите их правильно, либо сделайте это более очевидным, Viewsonic. Тем не менее, в любом случае это не принесло нам пользы - Angry Birds и Twitter не смогли правильно установить программу и быстро удалили себя. Facebook выжил, хотя. Еще одна хорошая вещь, которая возникает из-за того, что вы не используете Tap UI, - это то,

Какие инвестиции нужно сделать, чтобы открыть такой бизнес?
Сколько и на что вы должны потратить больше всего денег?
Каковы затраты и затраты на ведение этого бизнеса?
Сколько и на каких должностях вы работаете?
Как вы выглядите для клиентов?
Как выглядит конкуренция на этом рынке?
В какое время вы можете ожидать прибыль?
Из тех услуг, которые предприниматели (поставщики) должны использовать для ведения этого бизнеса?
Когда (при каких обстоятельствах) вы решили начать бизнес?
Вы использовали средства ЕС?