Субсидии в размере 1 млн. Злотых для направления судоходства в Щецинском морском университете на внедрение инновационной учебной программы

Отдел продвижения | Богна Барткевич Создано: 22 ноября 2012

Направление навигации на военно-морском факультете Щецинского морского университета получит от Министерства науки и высшего образования субсидии в размере 1 000 000 злотых на реализацию образовательной программы в соответствии с Национальной рамкой квалификаций (NQF).


Представленный на министерский конкурс для базовых организационных подразделений университетов или колледжей, которые не имеют базовых организационных подразделений по внедрению систем повышения качества образования и Национальной рамке квалификаций, заявка навигационного отдела была положительно оценена конкурсной комиссией - она ​​получила 106,5 балла из 120 возможных (9-е место за список выигрышных областей обучения). Всего на конкурс было представлено 207 специальностей, управляемых государственными и частными университетами. 62 из них получили финансирование. Деньги поступят на счет университета до конца этого года.
Документы, включенные в заявку, были описаны, в частности, выбранные результаты обучения, обоснование для учета результатов обучения в разработанной программе, содержание и форма учебных модулей, а также методы проверки достигнутых результатов обучения. Заключение навигационного направления Морского университета в Щецине подчеркивает инновационность образовательной программы, среди прочего В области подготовки групп специалистов выбраны предметы - «Знаки трудоустройства». Указывается потенциал рынка труда и секторов, в которых есть потребность в инженерных кадрах. Образовательная программа в области обучения соответствует стратегическим морским инвестициям Польши - строительству терминала СПГ в Свиноуйсьце, развитию польского флота морского судоходства и расширению контейнерных терминалов в Гданьске, Гдыне, Щецине и Свиноуйсьце. Также были представлены морская и морская горнодобывающая промышленность, технологии разведки и добычи природных ресурсов из-под дна, аспекты безопасности судоходства и защиты морской среды в соответствии с политикой Европейского Союза. Была представлена ​​разработка дидактической базы факультета - оснащение лабораторий современным оборудованием, применение и использование потенциала информационных технологий. Образовательная программа в университете согласуется с результатами обучения, полученными во время морского обучения, и указывает на так называемые «Знай» и «умей» как эффекты образования. Приспосабливая программу к требованиям НКС, университет делает акцент на практических навыках и подходах.
Конкурсная комиссия в составе от преподавателей, экспертов, сотрудников Министерства науки и высшего образования, внешних экспертов и аналитиков, Министерства науки и высшего образования, оцененных степень сплоченности и инновационности представленной образовательной программы, основана ли она на уникальных ресурсах личности и отвечает ли она потребностям социально-экономической среды, насколько эффективно развивает практические профессиональные навыки учащихся и реализуется ли она в реальных условиях для данной области профессиональной компетенции. Также были приняты во внимание степень и методы изучения судьбы выпускников вузов, эффективность методов оценки академических преподавателей и объем внедряемых и инновационных методов обучения.
Удовлетворенность результатами не скрывает ректор Морского университета в Щецине проф. доктор хаб. Eng. Капитан ż.w. Станислав Гучма - «Я очень доволен результатами конкурса. Они подтверждают, что изменения, внесенные в учебную программу, предположения и цели в области навигации, являются правильными - они отвечают потребностям рынка и используют огромный кадровый потенциал в нашем университете. Финансовая награда поможет университету реализовать инновационную образовательную программу с большим стимулом - на благо студентов. Положение академии в результатах конкурса - специализированный университет, маленький и молодой по сравнению с Варшавой или Краковом - несомненно, престиж для нашего университета ».
Результаты соревнований были объявлены Министерством науки и высшего образования во время пресс-конференции в штаб-квартире Министерства 21 ноября 2012 года. В нем принял участие декан навигационного факультета д-р Инж. Капитан ż.w. Ежи Хайдук, проф. Associate. Утра Министр науки и высшего образования проф. Барбара Кудрицкая подчеркнула профессионализм и креативность факультетов при разработке программ: « Стоит высоко оценить усилия всех университетов, которые приняли участие в конкурсе. Творчество в улучшении учебных программ было впечатляющим. [...] Навигационные студенты Морского университета в Щецине практикуются на тренажерах и принимают обязательные ежегодные морские практики. [...] * - подсчитала она.
Софинансирование предназначено для покрытия расходов на реализацию новой или измененной образовательной программы и разработку системы для повышения качества образования.

Детали конкурса: http://www.nauka.gov.pl/ministerstwo/aktualnosci/aktualnosci/artykul/ogloszenie-wynikow-konkursu-na-milion-na-najlepsze-programy-studiow/
* источник: www.nauka.gov.pl


Похожие

Субсидии на современные котлы и тепловые насосы для жителей
... в планирует в ближайшее время присоединиться к конкурсу на субсидии для жителей, желающих заменить неэкологические котлы и печи в своих домах на одну семью"> Коммуна Дзержонюв планирует в ближайшее время присоединиться к конкурсу на субсидии для жителей, желающих заменить неэкологические котлы и печи в своих домах на одну семью. Это прежде всего преобразование для очень удобных и дешевых в эксплуатации тепловых насосов, а также газовых установок. С этой целью наша коммуна
История книги и материальная культура
Изучите теорию и практику этого быстро развивающегося направления в инновационной программе, аккредитованной Дипломированным институтом библиотечно-информационных специалистов (CILIP). Книжная история - это динамично развивающаяся область междисциплинарных исследований, в которой книга рассматривается как артефакт материальной культуры. Помогая нам понять нынешнюю революцию в области коммуникаций, он напоминает нам, что идеи циркулируют в материальном мире
Конкурс на софинансирование проектов научных исследований и разработок в ЕС продолжается
К 5 сентября предприниматели успевают подать заявку на софинансирование проектов исследований и разработок. Игра составляет более 42 миллионов злотых из Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014-2020 годы. Конкурс организован Мазовецким отделом по реализации программ ЕС.
Avira Antivirus Test & Review 2019
... университете Кельна, изучал компьютерную инженерию и регулярно публикуется в специализированных журналах, включая PC Magazin и digitalwelt. Самые популярные антивирусные программы в Test 2019: Какая защита от вирусов лучшая в 2019 году? Digital World проверила крупнейших производителей антивирусов на 2019 год. Каждый год результаты

Комментарии

Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения?
Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения? Вместе с Vademecum - Центр последипломного образования Высшей школы наук о здоровье Выполняя аспирантуру для учителей в различных областях, мы постараемся развеять некоторые сомнения и предложить пути профессионального развития. Аспирантура - сейчас! Правила образования в последние годы динамично меняются, и ожидаются дальнейшие
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых? Я скажу - нет. Такие эффекты едва удовлетворительны в среднем для половины этой суммы (и это не о красоте модели). Передний датчик у LG V30 просто плохой.

Самые популярные антивирусные программы в Test 2019: Какая защита от вирусов лучшая в 2019 году?
Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?