Магистратура: обучение в магистратуре

  1. Кто такой магистр?
  2. Какие преимущества обучения в магистратуре КНТЭУ?
  3. Какие документы необходимо предоставить для поступления в магистратуру?
  4. Можно ли получить высшее образование по образовательным степени "магистр" по другой специальности?
  5. Есть ли возможность учиться в магистратуре КНТЭУ бесплатно
поступающему

Кто такой магистр?

Магистратура - это второй уровень двухуровневой системы высшего образования.

Магистр - образовательный степень, добываемого на втором уровне высшего образования и присуждается высшим учебным заведением в результате успешного выполнения соискателем высшего образования соответствующей образовательной программы. Степень магистра приобретается по образовательно-профессиональной или по образовательно-научной программе. Объем образовательно-профессиональной программы подготовки магистра составляет 90-120 кредитов ЕКТС, объем образовательно-научной программы - 120 кредитов ЕКТС. Образовательно-научная программа магистра обязательно включает исследовательскую (научную) компонента в объеме не менее 30 процентов. В магистратуре продолжают обучение выпускники бакалаврских программ и дипломированные специалисты.

Основная задача магистратуры подготовить профессионалов - ТОП-менеджеров для управления международными и украинскими компаниями, а также аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности.

Какие преимущества обучения в магистратуре КНТЭУ?

  • Магистратура КНТЭУ - это 26 специальностей и 50 магистерских программ , В т.ч. 7 - англоязычных. Выпускники магистратуры пользуются высоким спросом на рынке труда в сфере государственного управления, торговли, маркетинга и рекламы, туризма, финансовых и страховых услуг и многих других сферах.
  • Магистратура способна сформировать у выпускника универсальный подход к конкретной профессиональной деятельности. По сравнению с другими формами высшего образования в магистратуре больше часов и усилий отводится на дисциплины специализации, исследовательские проекты и производственную практику. Благодаря этому магистерские программы в значительной степени нацелены на потребности компаний-работодателей. Магистры получают комплекс знаний, позволяющих сразу квалифицированно выполнять определенные функции, согласно выбранной специализации.
  • Магистратура - это возможность передать студенту знания, которые не были включены (по той или иной причине) в достаточно жесткие рамки стандартов полного высшего образования.
  • В магистратуре преобладает индивидуальный подход к каждому студенту, что позволяет получать действительно глубокие теоретические знания и практические навыки. Студенты-магистранты могут не только выбирать отдельные курсы, но, что еще важнее, определять индивидуальную траекторию обучения. Она определяется самим магистрантом совместно с его руководителем.
  • По итогам обучения выдается диплом магистра, который признается во всех странах Болонской системы образования и дает право поступления в аспирантуру.
  • Учась в магистратуре, студент пишет и защищает выпускающий-квалификационную работу, которая по требованиям приближена к кандидатской диссертации. В дальнейшем, при желании, выпускник может свою выпускную работу довести до уровня кандидатского исследования, продолжая обучение в аспирантуре КНТЭУ.
  • Выпускник магистратуры - высококвалифицированный специалист, востребованный предприятиями любой сферы деятельности и форм собственности, а также органами исполнительной и законодательной власти, который может заниматься научной и преподавательской деятельностью в высших учебных заведениях. Выпускник магистратуры - это профессионал в выбранной специализации, более подготовлен к профессиональной деятельности, чем бакалавр. Специфика подготовки магистров заключается в развитии умения систематизировать и обобщать информацию, способности принимать решения, брать на себя ответственность, проводить анализ, осуществлять коммуникативные функции.

Кто может учиться в магистратуре?

Претендовать на обучение по магистерским программам могут только те лица, которые уже имеют диплом о высшем образовании уровня бакалавра (специалиста, магистра).

Какие документы необходимо предоставить для поступления в магистратуру?

- заявление (пишется гражданином, вступает в магистратуру, лично в день подачи документов);
- оригинал и копия документов об образовании (с приложением) - диплом бакалавра, специалиста, магистра;
- паспорт (копия и оригинал).

Поступающие сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по специальным дисциплинам и иностранному языку и участвуют в общем конкурсе. Подготовку к вступлению необходимо осуществлять на основе программы вступительных испытаний.

Можно ли получить высшее образование по образовательным степени "магистр" по другой специальности?

Прием на обучение в КНТЭУ по образовательным степени "магистр" на основе диплома бакалавра по другой специальности (в т.ч. иной отрасли знаний) может осуществляться по всему спектру специальностей (магистерских программ) при условии составления дополнительного экзамена .

Конкурсный балл вычисляется как сумма результата профессионального испытания, вступительного экзамена по иностранному языку (дополнительного экзамена при поступлении на другую специальность в том числе с другой отрасли знаний) и среднего балла согласно приложению к диплому бакалавра.

Средний балл рассчитывается как сумма всех оценок, деленная на их количество с округлением до десятых частей балла.

Подробную информацию о вступлении в магистратуру КНТЭУ читайте в правилах приема .

Есть ли возможность учиться в магистратуре КНТЭУ бесплатно

Да есть. Обучение в магистратуре возможно как на бюджетных местах, так и на местах с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

последняя редакция 26.01.2016

Похожие

У Huawei есть собственный магазин с приложениями
... в на рынке смартфонов до сих пор не предлагал приложение под баннером собственного магазина - теперь оно изменится. Huawei запустила магазин под названием AppGallery. AppGallery - это магазин приложений, в котором производитель хочет предложить широкий спектр приложений и игр - в бесплатных, бесплатных и премиальных вариантах. Приложение должно быть предварительно установлено на все новые смартфоны Huawei и Honor, начиная с модели.
Фруктовый сад - экологическое образование в сельском хозяйстве
... положенным в трансграничной программной зоне Саксонии и Нижней Силезии, и представляют собой характерный элемент ландшафта с высокой экологической ценностью.В соответствии с § 26 SächsNatSchG, сады относятся к защищенным биотопам. Тем не менее, в последние десятилетия многие сады из-за развития поселений, отсутствие Экономическая эффективность, механизация и интенсификация сильно сократились в сельском хозяйстве или из-за пренебрежения в очень плохом состоянии консервации. Кроме того,
Театральная премьера к дню рождения Гитлера. Зрители со свастикой придут бесплатно
Немецко-турецкий телевизионный сатирик Сердар Сомунку поставил театральную пьесу под названием «Немецкая область Констанц». "Майн Кампф". Его премьера запланирована на 20/04; Это день рождения Адольфа Гитлера. Зрители, которые придут на шоу, смогут выбрать, хотят ли они надеть группу со свастикой или со звездой Давида. Те, у кого свастики, придут бесплатно.
O2 Sport открывает студию, комментатор и Baumruk
Двести тысяч домохозяйств, подписавшихся на телевидение через O2 TV, оператор связи O2 выпустит новый канал O2 Sport 8 августа. В то же время, он обещает завершить трансляцию HD, зрители смогут переключать взгляды камеры и вернуться к кадрам. Цель состоит в том, чтобы скоро достигнуть полумиллиона домов. Студия уже находится в пражской O2 Arena, которая является работой архитектора Ярослава Холота , графического дизайнера, который был разработан дизайнером его команды Михалем
Парламент должен поддержать законопроект о ОБРАЗОВАНИЕ. Если СЕГОДНЯ НЕ примем этот законопроект, то МО...
Парламент должен поддержать законопроект о ОБРАЗОВАНИЕ. Если СЕГОДНЯ НЕ примем этот законопроект, то МОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД - Вы знаете, что я за все годы своей журналистской деятельности впервые общаюсь с первой леди. И впервые общаюсь на такую серьезную тему с первой леди, я вам за это благодарна, спасибо. - Спасибо, я также хочу поздравить вас и всех наших телезрителей, доброго вечера.
Закон области исследования
... воката чрезвычайно плоский и плохой. Обычно мы представляем представителя этой профессии в качестве адвоката в хорошо сшитом костюме, который будет преследовать в судебном зале в защиту своих клиентов. Реальность немного другая. Если вы хотите узнать правду об изучении права и о том, какие профессиональные возможности создает преподавание права, и вы не хотите пропустить важную информацию о наборе персонала, мы приглашаем вас прочитать этот текст! Здесь вы найдете ответы на часто задаваемые
Что такое VoIP или интернет-телефония? - Telecube
... по Интернет-протоколу). Так что это не что иное, как телефонные звонки через интернет. Использование интернет-телефонии так же просто, как и ее определение. Для того, чтобы можно было совершать звонки с использованием VoIP, в первую очередь нужен Интернет, кроме этого: компьютер (или ноутбук, или мобильный телефон) или аналоговый телефон или телефон VoIP Для телефонных звонков с использованием VoIP не требуется специальная камера. Все, что вам нужно,
Джейми Ли Кертис пошла инкогнито в Evo 2015, одеваясь как Вега от Street Fighter!
Активия делает Джейми Ли Кертис Тело хорошее. И это, похоже, не вредит ее чувству прихоти! В эти выходные богиня Хэллоуина посетила экстравагантный турнир по боевым играм Evo 2015 в Лас-Вегасе с мужем Кристофером Гестом и их двумя детьми, но они либо не хотели ажиотажа со своими знаменитыми лицами, либо просто увлекались играми. (Кто знал?!) Поэтому они пошли в костюме,
Строительство области исследования
Строительство всегда пользовалось большим уважением среди всех направлений в Политехникуме. Это строгая отрасль академических наук, которая закончилась конкретными знаниями, дав «Профессионал». в руках молодых инженеров. Тем не менее, направление, направление неровное. На фоне других университетов строительство на строительном факультете в Краковском политехническом университете определенно отличается, что дает гарантию качества и возможностей. Если вы планируете начать обучение в области
В офисе можно без колебаний вернуть налог. Обзор прессы - 30 июля 2014 г.
В офисе можно без колебаний вернуть налог Налоговая служба должна возместить налог налогоплательщикам в установленный законом срок, и, если ему нужно больше времени, она должна указать в своем решении, что будет проверено и сколько времени ему нужно - Административный суд провинции Быдгощ. «Дзенник Газета Prawna» пишет о деле. Областной административный суд
Должна ли Германия увеличить бюджет на вооружения до 2% от валового внутреннего продукта?
... вера на полигоне военных графенвоера. картина : Армия США /

Комментарии

Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения?
Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения? Исследования второго уровня будут охватывать аспекты знаний, касающиеся, среди прочего токсикология и нейрофармакология, в частности аспекты влияния нейропсихоактивных веществ на поведение и развитие организма человека. На занятиях по фармакокинетике учащиеся узнают о различных судьбах наркотиков в организме человека, метаболических путях разложения лекарств, активных
То есть собственно кто должен отвечать в нашем государстве за то, что эта инфраструктура не создана для людей с особыми потребностями?
То есть собственно кто должен отвечать в нашем государстве за то, что эта инфраструктура не создана для людей с особыми потребностями? Какую ответственность должны нести те, кто имеют эту ответственность нести? - Кто-то должен выделить бюджетные средства для того, чтобы построить пандус, это элементарно. - Если коротко. - Да, действительно этот вопрос в первую очередь зависит от государства. И поддержка
Какие квалификации лучше всего получить?
Какие квалификации лучше всего получить? Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения? Вместе с Vademecum - Центр последипломного образования Высшей школы наук о здоровье Выполняя аспирантуру для учителей в различных областях, мы постараемся развеять некоторые сомнения и предложить пути профессионального развития. Аспирантура - сейчас! Правила образования
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов?
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов? Фильм является частью длинного списка шедевров от Стэнли Кубрика, таких как «Космическая одиссея», «Цельнометаллическая куртка», «Сияющий» и «Глаза широко открыты». Открытие 9-го Международного кинофестиваля Tofifest состоится в партнерском кинотеатре Cinema City в Торуни. Наше видео-путешествие по фильму «Заводной апельсин»: Во время Гала-открытия Специальный Золотой Ангел за Непорочное Творение
Какие инвестиции нужно сделать, чтобы открыть такой бизнес?
Какие инвестиции нужно сделать, чтобы открыть такой бизнес? Сколько и на что вы должны потратить больше всего денег? В зависимости от импульса, стоимость устройства профессиональной студии звукозаписи может составить 150000. до 200 млн. зл. Каковы затраты и затраты на ведение этого бизнеса? Все зависит от масштаба установки, потребностей в ремонте, стоимости эксплуатации помещения и т. Д. Обычно это несколько тысяч.
Есть ли еще параллелограммы или пятиугольники?
Есть ли еще параллелограммы или пятиугольники? Поставьте «X» на параллелограммах. Найдите шестиугольники и раскрасьте их в желтый цвет . Вы видите трапецию? Цвет это коричневый . Найдите все восьмиугольники и раскрасьте их в оранжевый цвет . Урок 3: Игра с формами Пой и танцуй вместе с Hokey Pokey Shape Song! Вырежьте фигуры в конце этого урока, один набор из шести страниц
Есть ли у вас заядлый фанат спорта?
Есть ли у вас заядлый фанат спорта? Им определенно понравится чехлы от Dekoria с футболистами, играющими во время Евро-2016. Мальчикам также понравятся ткани с принтами автомобилей, динозавров и драконов. Декория.пл,
Каковы преимущества низкой мебели и стоит ли покупать?
Каковы преимущества низкой мебели и стоит ли покупать? Мебель на уровне
Есть ли у вас сигналы, что другие уже готовят внутри?
Есть ли у вас сигналы, что другие уже готовят внутри? Миколай Цеслак: Нет, поэтому меня это удивило. Мы никогда не были вдохновлены реальностью здесь. Это должна была быть метафора неразделенной любви между сторонами. То, что Модерн не сможет жениться на ПО, потому что тогда они будут одной партией, а это не имеет смысла. Я был удивлен, что это было воспринято буквально. Вы должны помнить, что мы делаем сатирически-художественную серию, а не журналистские расследования
Есть ли что-то, что вы можете сделать, чтобы максимизировать свои шансы на запуск эффекта социальной бабочки?
Есть ли что-то, что вы можете сделать, чтобы максимизировать свои шансы на запуск эффекта социальной бабочки? Я так считаю. Фаза страсти Первая часть - это поиск деятельности, которая вам нравится. Создайте список мероприятий, которые вам интересны. Неважно, что вы записываете, если вы думаете, что вам это нравится.
Можно ли сделать то же самое с Музыка создание?
Есть ли у вас сигналы, что другие уже готовят внутри? Миколай Цеслак: Нет, поэтому меня это удивило. Мы никогда не были вдохновлены реальностью здесь. Это должна была быть метафора неразделенной любви между сторонами. То, что Модерн не сможет жениться на ПО, потому что тогда они будут одной партией, а это не имеет смысла. Я был удивлен, что это было воспринято буквально. Вы должны помнить, что мы делаем сатирически-художественную серию, а не журналистские расследования

Кто такой магистр?
Какие преимущества обучения в магистратуре КНТЭУ?
Какие документы необходимо предоставить для поступления в магистратуру?
Можно ли получить высшее образование по образовательным степени "магистр" по другой специальности?
Какие преимущества обучения в магистратуре КНТЭУ?
Кто может учиться в магистратуре?
Какие документы необходимо предоставить для поступления в магистратуру?
Можно ли получить высшее образование по образовательным степени "магистр" по другой специальности?
Кто знал?
Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения?