10 шагов к успешным фотографиям с домашней вечеринки

Фотографируя во время различных домашних вечеринок, мы вынуждены выступить в двойной роли: фотограф и участник веселья. Мы не должны упускать важные моменты и должны постоянно думать о том, что и как нужно фотографировать, но также мы не должны забывать о наших гостях и друзьях, которые наверняка ожидают нашего участия в игре - и мы не захотим отказаться от нее. Поэтому давайте не будем думать о фотографировании без остановки, а просто составим список ситуаций, которые стоит увековечить (например, три или четыре фотографии для начала мероприятия, фотографирование ключевых моментов, таких как зажигание учеником свечей, несколько фотографий игр и мероприятий). Однако на протяжении всего мероприятия у нас есть камера на случай непредвиденной, но в то же время интересной или веселой ситуации. Вы никогда не знаете, что может случиться в данный момент.

1. Непосредственно перед началом мероприятия установите себе несколько хороших мест, из которых вы будете делать снимки в общем плане - такие фотографии, безусловно, будут весьма полезны на разных этапах игры, но прежде всего в самом начале. И поскольку при съемке с широким полем зрения очень важны как передний план, так и фон, более ранний выбор нескольких мест позволит вам получить снимки, на которых у вас будет хороший обзор сцены, а также упорядоченный кадр (например, если у вас есть время, вы можете, например, убрать несколько ярких и не очень приятных безделушек с полок) и адекватного освещения.

Хорошо сделать интересный фон для групповой фотографии. Если событие происходит в слегка приземистом или хиппи климате, краеугольным камнем комнаты с неокрашенной стеной является идеальный фон. ( Фото : Роб Будон)


Конечно, вы не должны использовать этот совет рабски. Если во время мероприятия мы подумаем о другом месте, подходящем для «широкого кадра», давайте не будем думать о том, стоит ли делать такую ​​фотографию, но давайте сделаем быстрое планирование фотографии. Однообразие и повторяемость не являются обязательными элементами этого вида сувенирных фотографий.

2. Если вы фотографируете в условиях окружающего освещения, всегда убедитесь, что вы можете получить достаточно короткое время экспозиции - фотографии событий, происходящих в домах, офисах и других подобных местах, должны быть четкими и четкими. Для этого вам нужно правильное время выдержки. Хотя в большинстве случаев мы будем использовать фокусные расстояния в диапазоне 24-80 мм и почти наверняка не более 105 мм (здесь, конечно, фокусное расстояние для 35-мм камеры - для цифровых номеров с матрицами меньше 36 × 24 мм необходимо использовать соответствующие Для обеспечения неподвижности фотографий людей, которые двигаются, не совершая слишком резких движений (т.е. они не танцуют спонтанно), оптимально подходят времена экспозиции 1 / 125. Это также безопасное поле для обоих как начинающие, так и более продвинутые

fotoamatorów, независимо от того, какую модель камеры они используют. Более длительное время следует использовать людям, имеющим оборудование со стабилизацией изображения и знающим, когда следует нажимать кнопку спуска затвора, чтобы фотографируемые объекты не делали резких движений.

Эта фотография может быть довольно интересным примером фотографии, показывающей подготовку к вечеринке. К сожалению, слишком большое время экспозиции (в данном случае 1/13 секунды), вызванное недостаточным освещением и слишком быстрым движением изображаемого человека, испортило снимок. ( Фото : Пит)

Короткое время экспозиции является проблемой при фотографировании без вспышки. Однако при определенных условиях (хорошо освещенная комната, яркий объектив) такие параметры экспозиции будут возможны при сильно открытой диафрагме и слегка повышенной чувствительности ISO. Конечно, это не означает, что вы не получите размытые изображения в течение более длительного времени, например 1/80 или даже 1/60 секунды. Однако это потребует некоторой практики от нас. Также стоит помнить, что современные зеркальные и беззеркальные камеры обеспечивают очень достойное качество изображения даже при чувствительности 1600 или 3200 единиц ISO. Если у нас есть такое оборудование, шансы сделать успешные фотографии с мероприятия при существующем освещении значительно возрастут.


3. Проверьте цвет потолка, прежде чем направить на него вспышку - если во время мероприятия вы хотите использовать вспышку (что во многих случаях будет необходимо), наилучшие результаты можно получить, отразив фонарик от потолка или стены. Однако, прежде чем мы установим горелку лампы вертикально и начнем фотографировать, мы должны взглянуть на цвет поверхности, от которой мы хотим отражать свет. Обычно он будет белым, и в этой ситуации у вас не возникнет никаких проблем. Однако, если владельцу квартиры пришла в голову идея покрасить потолок в причудливый цвет, у нас возникнет много неприятностей. Свет, отраженный от такой поверхности, больше не будет бесцветным, и в результате вся картина будет отмечена четким оттенком.

В комнате такого типа отражение мигающего света от потолка не даст удовлетворительных результатов. У фотографа должно быть достаточно прямой вспышки. ( Фото Хоакин Уй)


Что можно сделать в такой ситуации? К сожалению, очень мало. Если цвет потолка мягкий, можно попытаться удалить zafarb, настроив соответствующий баланс белого. Однако, когда мы имеем дело с интенсивным цветом, может помочь только продвинутая цифровая обработка фотографий, что, кроме того, не гарантирует успеха. Единственным выходом из этой ситуации может быть мигание прямой лампы (с которой, как мы знаем, возникают серьезные неудобства) или преобразование готовых фотографий в черно-белые. Если мы выберем первое решение, стоит установить диффузор на горелке лампы, который рассеивает свет вспышки в небольшой степени.

4. Если событие происходит в основном в одной комнате, и у нас есть лампы, включенные беспроводным способом, тогда установите их в углах комнаты - ситуация, в которой событие происходит в одной большой комнате (независимо от того, является ли это гостиной или офисом), зависит от многих Причины очень благоприятные для фотографа. Те из нас, у кого есть хотя бы одна беспроводная вспышка, особенно хороши. Затем его можно установить в углу комнаты, направить горелку на потолок и использовать источник света, чтобы сделать много очень удачных фотографий. Еще лучшим решением являются две такие лампы, установленные в противоположных углах, поскольку они обеспечивают равномерное освещение со всех сторон. Срабатывание таких вспышек может происходить с использованием радио-триггеров или в случае большинства системных ламп с функцией беспроводного управления посредством мигающих огней на устройстве (иногда даже встроенных). В последнем случае такая лампа может все еще иметь дополнительное применение: быть источником заполняющего света, задачей которого будет осветление теней на лицах людей, особенно под подбородком и вокруг глаз.

С такой большой групповой фотографией с семейной встречи было бы невозможно получить правильную экспозицию кадра без использования внешних вспышек. Кстати, соответствующая настройка источников света обеспечила фотографию с отличной глубиной. ( Фото : Хамед Сэйбер)

Чтобы описанная техника была эффективной, комната, в которой происходит событие, не должна быть слишком обширной. Гостиная, даже очень большая и высокая, будет отлично работать в этом отношении, однако для освещения банкетного зала аналогичным образом потребуется использование мощных студийных ламп. Это было бы трудно реализовать, и участники игры могли противостоять им.

реклама

Фотографические ошибки и способы их устранения


Каждый фотограф при просмотре своих фотографий иногда испытывает разочарование. Он замечает их недостатки - иногда из-за недостаточно хороших настроек оборудования, а иногда из-за ошибки самого фотографа.

Первый шаг на пути к тому, чтобы избежать ошибок, - это знать, что она существует. Однако мы идем дальше: мы не только предупреждаем вас о фотографических маневрах, но и учим, как распознавать проблемы - во время сеанса и на финальной фотографии .

Проверьте, как работает электронный курс


5. Запишите ключевые моменты - во многих мероприятиях есть определенный курс, в котором вы можете выделить важные программные моменты, такие как тосты, открытие подарков, выдувание свечей из торта, социальные игры и многое другое. Все зависит от того, как мы празднуем вместе с другими участниками. Независимо от типа события, если в нем предусмотрены только такие достопримечательности, они должны быть зафиксированы на снимке, поскольку они свидетельствуют о специфике события, которое мы фотографируем. Давайте просто вспомним старый принцип, что одна удачная фотография стоит больше, чем десять посредственных и сто неудачных, поэтому давайте постараемся не испортить эти кадры, особенно когда они уникальны.

Давайте просто вспомним старый принцип, что одна удачная фотография стоит больше, чем десять посредственных и сто неудачных, поэтому давайте постараемся не испортить эти кадры, особенно когда они уникальны

Во время многих домашних событий появляются постоянные «элементы программы», такие как понравившиеся участникам игры и игр. Если, например, некоторые из вас хотят организовать домашнее караоке, почему бы вам не увековечить эти вокальные шоу на фотографиях? ( Фото : Шино)

Если, с другой стороны, событие носит характер типичной «приседания», в котором нельзя выделить важные моменты, фотосъемка может принять гораздо более случайный характер. В такой ситуации высматривайте забавные, интересные сцены, показывающие радость участников и отношения между ними. Разумеется, все эти темы также можно запечатлеть во время «упорядоченных» мероприятий - единственное отличие состоит в том, что в случаях, описанных в этом параграфе, такие рамки будут не дополнением к коллекции фотографий, а основным ее элементом.


6. Будьте бдительны, фотографируйте быстро, но в то же время придерживайтесь правил композиции - казалось бы, фотографирование небольших семейных событий и среди ваших ближайших партнеров не требует необходимости очень тщательно соблюдать все фотографические принципы. Такие события, в конце концов, дают возможность расслабиться, забыть об ограничительных правилах. И все же нет! Хотя никто не советует нам подниматься на высоту фотографического мастерства (особенно потому, что у нас часто остается очень мало времени для фотосъемки), но это все равно не означает, что мы должны отложить в сторону основные принципы фотографирования.

Хотя никто не советует нам подниматься на высоту фотографического мастерства (особенно потому, что у нас часто остается очень мало времени для фотосъемки), но это все равно не означает, что мы должны отложить в сторону основные принципы фотографирования

Картина распаковки подарка должна быть сделана в соответствии со всеми правилами портретной фотографии. Чтобы сосредоточить внимание зрителя на получателе и его посылке, стоит использовать уменьшенную глубину резкости и исключить детали фона. ( Фото Йорка)

7. Не делайте фотографии людей во время еды - это один из принципов, которым должны подчиняться все фотографы, которые делают фотографии во время мероприятий с участием большего количества людей и во время которых подается еда. К сожалению, это правило очень часто нарушается. Успешная фотография мужчины, едящего еду, чаще всего является результатом сеанса позы, и в этом нет ничего странного. Случайные рамки этого типа очень часто выглядят гротескно или комично, в том числе потому, что большинство опытных свадебных фотографов, делающих фотографии во время свадеб, даже не направляют камеру к столу, за которым кто-то ест.

Случайные рамки этого типа очень часто выглядят гротескно или комично, в том числе потому, что большинство опытных свадебных фотографов, делающих фотографии во время свадеб, даже не направляют камеру к столу, за которым кто-то ест

Вместо того, чтобы фотографировать участников, устраивающих вечеринки, лучше сделать одно интересно составленное изображение стола, полного блюд. ( Фото: Элин Б)

Если мы хотим сфотографировать людей за столом (например, в канун Рождества), попросите участников дать нам знать об этом. Они не должны принимать очень официальную позу (или даже должны). Достаточно, если они в данный момент ничего не кладут в рот (но они могут, например, осторожно выпить вино или пиво - если не все сразу). Описанные выше правила, конечно же, не распространяются на детей при поступлении в школу, потому что в этом случае спонтанность детей стоит больше, чем жесткие правила savoir vivre .

8. Если мероприятие длится долго, примите поправку к изменяющимся условиям освещения - вечеринки, которые начинаются днем, обычно растягиваются до позднего вечера. Если они проходят в светлой комнате или на открытом воздухе, это будет означать изменение условий освещения с течением времени. Вы должны реагировать и корректировать параметры экспозиции соответственно, что особенно важно, если вы хотите использовать ручной режим.

В условиях изменяющегося освещения фотограф всегда должен контролировать экспозицию. Это относится не только к изменениям времени суток, но и к ситуациям, в которых произойдет какое-либо существенное изменение освещения в комнате. Например, чтобы показать свечение ночного света на снимке, часто необходимо отодвинуться так, чтобы вспышка не достигла своего диапазона, или ввести
в отрицательной камере коррекция мощности вспышки. ( Фото Дженни К. Бауман)

Пока окна достаточно яркие, стоит использовать естественное освещение, что особенно полезно для портретной фотографии. Однако есть одно условие: окна должны быть снабжены белыми шторами, которые при съемке будут использоваться в качестве софтбокса. Без этого свет может быть слишком контрастным, особенно когда небо чистое.

9. Старайтесь делать снимки с точки зрения веселого участника - многие фотографии с разных типов небольших вечеринок сделаны таким образом, как если бы фотограф находился где-то в стороне и был беспристрастным наблюдателем. Это ошибка, потому что такие фотографии не обладают той теплотой и непосредственностью, которые они могли бы иметь. Часто для того, чтобы получить более широкое поле зрения, фотограф устанавливает камеру над головами участников (например, стоя, когда сидят другие участники). Эти типы персонала не производят очень хорошего впечатления, если они составляют большую часть коллекции.

Эти типы персонала не производят очень хорошего впечатления, если они составляют большую часть коллекции

Вы можете запечатлеть сцену выдувания свечей из праздничного торта банальным способом, но вы также можете поэкспериментировать. Ключ, однако, должен быть рядом со студентом, потому что это все
он самый важный на этой фотографии - даже если он находится в области расфокусировки.
( Фото : Девин Фредриксон)

Гораздо лучших результатов можно достичь, введя камеру между участниками игры. Фотография крупного плана нашей четырехлетней дочери, которая выдувает свечи из торта ко дню рождения, сделанная с помощью широкоугольной линзы (даже если она вносит сильные искажения в изображение из-за короткого фокусного расстояния), безусловно, будет более интригующей и динамичной, чем фотография, на которой изображена вся фигура за столом. Давайте вспомним о репортажной фотографии (и в конце концов, фотографии с семейного события также являются формой репортажа), когда-то легендарный фотограф Роберт Капа: «если ваша фотография недостаточно хороша, это означает, что вы не подошли достаточно близко».

10. Уберите из коллекции фотографии, которые явно компрометируют кого-то из участников - если мы сделаем большое количество фотографий, есть большая вероятность, что найдутся люди, которые будут смешными, но каким-то образом компрометируют кого-то. Решение о том, что мы будем делать с такими фотографиями, принадлежит нам, но в ходе этого курса я хотел бы дать вам один простой совет: если есть даже малейший риск того, что кто-то почувствует себя оскорбленным самим существованием конкретной фотографии, лучше удалить их. Цифровые фотографии легко копируются, а фотографии с таких событий раскрывают удивительные тенденции «плавать» в самых неожиданных местах.

Цифровые фотографии легко копируются, а фотографии с таких событий раскрывают удивительные тенденции «плавать» в самых неожиданных местах

Во время домашних вечеринок участники часто приходят с различными безумными идеями. Мы не призываем никого (как на картинке выше) приказать мальчику разрезать горящий самурайский меч горящей кукурузой в початках, но если это произойдет, то стыдно не увековечить ее на фотографии. Наверняка это будет лучшим решением, чем ждать, пока кто-нибудь другой не сделает что-то смешное (но не обязательно мудрое) случайно. ( Фото : Эндрю Ратто)


Конечно, многое зависит от важности мероприятия, которое мы сфотографировали, и характера людей, которые в нем участвуют. Если мы знаем, что все участники игры наделены значительным чувством юмора, то такая фотография будет в лучшем случае предметом шуток. Однако, если это не так, давайте рассмотрим три раза, прежде чем фотографию, изображающую уважаемого и серьезного члена нашей семьи в комической ситуации, можно будет найти, например, в онлайн-галерее. Даже если у человека нет доступа к Интернету, его семья и друзья могут уже иметь его, и, возможно, кто-то из них посетит нашу галерею, и тогда этот ряд весьма вероятен.

Если, например, некоторые из вас хотят организовать домашнее караоке, почему бы вам не увековечить эти вокальные шоу на фотографиях?