Пришло время попрощаться с Nokia Lumia 1020 - телефоном с камерой, для которого несколько лет назад большинство фотографов было бы отрезано

  1. Моя матрица больше вашей
  2. 41 миллион пикселей на практике
  3. А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
  4. Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
  5. Компактная камера скоро разделит судьбу плеера
  6. Только если поляки фотографируют со смартфона?
  7. Я очень заинтересован в преемнике Lumia 1020

Nokia Lumia 1020, смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хорошая возможность задуматься о состоянии всего рынка мобильной фотографии. Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?

Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру всего год назад, в июле 2013 , Как сообщает @evleaks, Lumia 1020 достигнет статуса End of Life 14 сентября этого года. Именно тогда финальные части этого смартфона будут взяты с производственных линий.

Lumia 1020 для меня уникальный смартфон по многим причинам. Он был со мной со дня Польская премьера, которая состоялась 18 сентября 2013 года , После этих 10 месяцев я узнал этот телефон оттуда. Это хороший момент, чтобы вспомнить историю этой модели и рассмотреть, как она повлияла на восприятие мобильной фотографии.

Это хороший момент, чтобы вспомнить историю этой модели и рассмотреть, как она повлияла на восприятие мобильной фотографии

Моя матрица больше вашей

Lumia 1020 в первую очередь ассоциируется с уникальной камерой, которая использует разрешение до 41 миллиона пикселей. Однако стоит помнить, что это было не первое устройство, предлагающее такое высокое разрешение. Впервые космические 41 мегапиксели появились в модели Nokia 808 Pure View, дебютировавшей во втором квартале 2012 года. «Восемьсот восемь» имели немного большую матрицу, чем Lumia 1020, потому что ее сенсор был 1 / 1,2 дюйма, а Lumia 1020 имел 1 / 1,5 дюйма. В фотографии, как правило, чем больше физический размер матрицы, тем лучше для фотографий, поэтому у Nokia 808 были все предрасположенности стать лучшим фотографическим смартфоном. К сожалению, она была убита системой Symbian Belle, которая была устаревшей уже при запуске Nokia 808.

Именно поэтому эстафета лучшего фотографического смартфона перешла к Nokia Lumia 1020. Несмотря на немного меньшую матрицу, мы все еще перемещаемся в очень больших размерах в мире мобильной фотографии. Чтобы узнать это, просто подключите матрицу Lumia 1020 к другим фото-смартфонам или даже к полноценным компактным камерам. Поверхность матрицы Lumia 1020 более чем в 2 раза больше поверхности сенсора большинства компактных камер. Для любителей фотографии скажу лишь, что это качественный скачок, сравнимый с переходом от APS-C к полнокадровому.

41 миллион пикселей на практике

41 мегапиксель недостижим даже в профессиональных зеркальных фотокамерах. Даже сегодня, спустя год после премьеры Lumia 1020, самые передовые зеркальные камеры имеют «Всего» 36 миллионов пикселей , Конечно, размер одиночного пикселя еще более выгоден в случае зеркальных фотокамер, но инженеры Nokia в любом случае сделали нечто экстраординарное. Камера Lumia 1020 обладает невероятным тональным диапазоном и уровнем детализации.

Кроме того, Nokia рекламировала модель 1020 с лозунгом «зум заново изобретен». На самом деле возможность оцифровки изображения с Lumia 1020 впечатляет. Даже при большом увеличении мы имеем такой запас информации, что качество практически без потерь по сравнению с полным кадром.

А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?

Короче - неожиданно хорошо. Как бывший пользователь Android, я всегда ценю скорость работы телефона. Через 10 месяцев все работает так же гладко, как и в первый день. Сама система развивается очень динамично - сейчас тестирую версию Windows Phone 8.1 Preview для разработчиков, который внес много изменений , То же самое относится к приложениям, которые в настоящее время не являются проблемой. 10 месяцев назад мне часто приходилось использовать заменители. Сейчас я работаю практически исключительно на официальных приложениях.

Большим преимуществом является батарея телефона. До обновления до версии для разработчиков Windows Phone 8.1 смартфон выдерживал одну зарядку в течение 2 дней. После обновления это время сократилось до 1,5 дней, что на практике означает, что я должен заряжать его каждую ночь. Я надеюсь, что официальная версия системы 8.1 будет лучше оптимизирована в этом отношении.

Кроме того, я прекрасно осознаю, что, несмотря на конец Lumia 1020, эта модель будет поддерживаться около десятка месяцев. Как и все смартфоны с Windows Phone 8 и 8.1, Lumia 1020 также имеет гарантированную поддержку в течение 36 месяцев с момента выпуска системы.

Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?

10 лет назад большинство фотографов могли использовать качественную камеру Lumia 1020, которую можно положить в карман.

Сегодня, в эпоху быстрого развития мобильной фотографии, мы часто не осознаем потенциал инструментов, которые мы имеем в наших карманах. Роль камеры на смартфоне полностью изменилась, как и наши фотографии.

Мобильная фотография превратилась из уровня цифрового ноутбука или даже сканера документов в настоящую камеру, которую мы фотографируем всегда и везде. В настоящее время качество фотографий с топовых смартфонов вполне достаточно для среднего пользователя - в той степени, в которой смартфон в итоге может стать единственной камерой.

Компактная камера скоро разделит судьбу плеера

Мы можем видеть эту тенденцию сейчас - в течение нескольких лет весь рынок камер сжимался, потому что его снимают компактные камеры, которые, в свою очередь, съедаются смартфонами. Динамика изменений велика, и как предсказывают аналитики к 2017 году будет продано в 2,5 раза больше смартфонов, чем фотоаппаратов. Кажется, что смартфоны поглотят другой рынок, так же, как они сделали с mp3-плеерами. Через 10 лет специальные камеры будут приобретать только величайшие любители фотографии или люди, которые фотографируют профессионально.

Между тем, фотографирование со смартфоном перестает быть компромиссным в любом случае. В мире эти тенденции были очевидны в течение длительного времени, но поляки также любили мобильную фотографию. Этот факт лучше всего иллюстрируется количеством пользователей Instagram, которое на сегодняшний день является самым популярным мобильным приложением, посвященным фотографии.

Только если поляки фотографируют со смартфона?

В стране на реке Висла более двух миллионов человек смотрят фотографии из Instagram. Как видно из данных Мегапанель PBI / Gemius, разработанная Wirtualnemedia.pl почти в 10 раз больше людей, чем два года назад. Стоит обратить внимание на тот факт, что люди, посещающие домен Instagram.com, не обязательно должны фотографировать себя со смартфона. Тем не менее, динамика интереса к порталу говорит сама за себя.

В Польше Instagram используют больше женщин, чем мужчин (соотношение составляет 60:40), а средний возраст составляет 15-24 года. Среди пользователей портала преобладают люди со средним и высшим образованием.

Хотя растущая популярность Instagram в Польше производит огромное впечатление, все еще есть значительные возможности для улучшения. Из последнего доклада «Мобильный маркетинг в Польше 2013/2014», подготовленный TNS Polska это приводит к тому, что в настоящее время только (до?) 44 процента. У поляков есть смартфоны. В этом отношении есть еще много возможностей для совершенствования, и я убежден, что наличие смартфона приводит к более частой фотосъемке. Я вижу это даже у пожилых людей, которые не поглощены технологиями, но по популярности они обменялись обычным смартфоном на телефон. Вид человека среднего и пожилого возраста, фотографирующего с помощью смартфона, не является чем-то необычным.

Я очень заинтересован в преемнике Lumia 1020

Я очень заинтересован в преемнике Lumia 1020

Конец производства Nokia Lumia 1020 может означать, что скоро мы узнаем преемника этого смартфона. Я убежден, что эту камеру стоит ждать независимо от того, будет ли она создана под Nokia или Microsoft. Я заинтересован в разработке камер, встроенных в смартфон.

В настоящее время самой большой - и, возможно, последней - проблемой смартфонов является отсутствие реального увеличения. Могу поспорить, что производители пойдут по пути, предложенному Nokia, то есть пойдут в сторону цифрового зума. Я думаю, что можно ожидать постепенного увеличения разрешения камер, что позволит еще больше возможностей для увеличения изображения с высоким качеством.

Так или иначе, я уверен - стоит ждать Lumia 1030.

Похожие

Глубокий обзор: смартфон Lumia 635 - исследование контрастов
... lumia635/"> Lumia 635 Смартфон может дать представление о том, какими будут будущие более дешевые устройства Lumia - при условии, что они есть. После нескольких дней использования я обнаружил, что его сильной стороной является тот факт, что он поставляется с последней версией (8.1) Windows Phone, которая включает в себя программное обеспечение Office и новый «персональный помощник» под названием Cortana. AT & T представит предоплаченную версию Lumia 635 по акционной цене 99 долларов,
Делайте панорамные фотографии HDR
... ство было полностью посвящено проблеме создания HDR-сред. Он сочетает в себе области HDR-фотографии и панорамной фотографии. Так что это практически самое сложное применение камеры, которое мы можем себе представить. Панография, как часто определяется панорамная фотография, основана на такой древней традиции, что ее происхождение восходит к созданию фотографии. На самом деле, ее история еще старше и связана с китайскими, греческими и венецианскими мастерами, которые занимаются написанием
Как организовать домашний офис?
... нальной деятельности, стоит посвятить одну из комнат офису. Как организовать домашний офис? Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах? Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной для кабинета? Какая офисная мебель мне нужна? Стиль домашнего кабинета Выбор цвета и формы офисной мебели зависит в основном от ваших
Как украсить небольшую квартиру
Самый недооцененный смартфон 2017 года. LG V30
... как и стандартный. Стандартный угол
Красочный как ... винил • Невероятный Сувалки
Различные статьи о возрождении виниловых пластинок и об увеличении продаж проигрывателей регулярно появлялись в различных СМИ в течение добрых нескольких лет. И хотя
Где и как вешать картины?
... сивое лицо без глаз. Фотографии, плакаты, старые гравюры, все можно привязать и повесить на стену за один уик-энд. Над камином диван: выбираем центральную точку Если у нас есть большая красивая картинка, мы вешаем ее в середине стены. Так же, как те, что над каминами рядом с ним. Примечание - не слишком высоко! Это должно быть на линии глаз. Висеть изображения слишком высоко это ошибка! Если у нас есть несколько маленьких картинок, мы выбираем центральную
Календарь Pirelli 2013. Смотрите фотографии красивых женщин
... натов VW Golf - смотрите фото симпатичных девушек В этом году фотографом является фотограф Стив МакКарри. Модели - это женщины, помогающие людям, пострадавшим от судьбы. Пейзаж 2013 года - это пейзажи бразильского мегаполиса Рио-де-Жанейро. Стив МакКарри подчеркивает, что хочет показать на снимках не только красоту женского тела. Смотрите также:
Как выжить в мире цифровой амнезии
Подключенные устройства дают нам доступ к неограниченному источнику информации - Интернету. Они также служат резервным хранилищем данных для невнимательных владельцев. По сути, большинство пользователей смартфонов можно назвать «невнимательными» - по крайней мере, по сравнению с их предками, у которых вообще не было мобильных телефонов.
Как украсить кухню в сером цвете
... как скромными, так и элегантными. В этой кухне много уюта! Задать вопрос Приглушенный серый на шкафах и стенах разбит с элементами белого и зеленого. Белые стулья за круглым столом привлекают внимание. В свою очередь, большой цветок, стоящий в горшке, значительно согревает интерьер и привносит в него приятный,
"Миф", которого невозможно забыть: как в Киеве почтили память Василия Слепака - 5 канал
Вечер памяти Василия Слепака состоялся в столице. Два года назад, 29 июня, жизнь известного оперного певца, который сначала был волонтером, а потом пошел защищать Украину забрала снайперская пуля террористов. О вечере памяти певца больше деталей знает корреспондент "5 канала" Евгения Китаива. На сцене - большое фото задумчивого Василия Слепака. Известного украинского вокалиста с уникальным голосом вспоминают родные и друзья в день его гибели. На сцене - артисты из Украины, Франции и

Комментарии

Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет?
Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет? Весной этого года я решил серьезно заняться живописью! Я выбрал технику акварели, потому что она наиболее близка моему сердцу. Кроме того, аплодисменты вы оставляете меня с Instagram и
Так же, как много лет назад Жак Луссье или Мишель Годар с его классической джазовой группой и Монтеверди на рабочем столе?
Так же, как много лет назад Жак Луссье или Мишель Годар с его классической джазовой группой и Монтеверди на рабочем столе? На этот раз это совсем другая история, в начале которой был Уолтер Карлос (он же Венди Карлос - после операции по смене пола), записавший в 1968 году впервые в истории музыки произведения Иоганна Себастьяна Баха на синтезаторе Moog («Включенный Бах») «). Спустя сорок несколько лет эту идею продолжают Петр Ожеховский «Pianohooligan», Марцин Масецки и оркестр Capella
Как работает тест IELTS?
Как работает тест IELTS? Как упоминалось выше, тест IELTS является глобально стандартизированным тестом, то есть он всегда следует одной и той же схеме. Что тестируется В общем, он всегда разделен на 4 секции, которые обрабатываются всеми участниками за один раз: прослушивание чтение письменность говоря 1. Прослушивание (30 минут) Первая часть
Как черное пришло в моду?
Как черное пришло в моду? Что люди воспринимают, когда видят черное и что черное означает во всем мире? «Я 40 лет обнаружил, что королева всех цветов была черной». -Пьер-Огюст Ренуар История черного костюма черный костюм является одним из наиболее формальных вариантов цвета в мужских костюмах. Это сходство с
Как это работает?
Как это работает? Я не собираюсь объяснять это прямо сейчас, но я вернусь с другим постом, который рассматривает поиск значения конденсатора. Сейчас я просто собираюсь использовать один из лучших мультиметров. Вот моя настоящая лейденская банка. В этом случае я использовал бутылку с водой вместо пластиковой чашки, как показано на видео.
Как выглядит разница в разрешении на практике?
Как выглядит разница в разрешении на практике? Действительно впечатляющий. Это показано на следующих двух фотографиях: одна до и другая после обновления карты.
Привет, ребята, но Cie мод восстановления для l xperia arc, если как это сделать?
Привет, ребята, но Cie мод восстановления для l xperia arc, если как это сделать? Android Senior Следующие пользователи поблагодарили
У вас есть рецепт для успешного сочетания этих, как будто бы, невзгод?
У вас есть рецепт для успешного сочетания этих, как будто бы, невзгод? Я бы не назвал их невзгодами. Вопреки видимости, эти две профессии не так уж отличаются. Творчество, воображение, доверие, предсказуемость, целеустремленность и страсть необходимы в обеих областях. Я думаю, что я счастливый человек - у меня аналитический ум, и в то же время большая страсть к творчеству. История знает такие случаи, сам Поль Гоген может быть примером рационального ума и художественной души.
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых? Я скажу - нет. Такие эффекты едва удовлетворительны в среднем для половины этой суммы (и это не о красоте модели). Передний датчик у LG V30 просто плохой.
Ак как каждому посреднику нужно платить - вот только здесь за что?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых? Я скажу - нет. Такие эффекты едва удовлетворительны в среднем для половины этой суммы (и это не о красоте модели). Передний датчик у LG V30 просто плохой.
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным?
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным? Ниже приведены некоторые интересные способы изучения английского языка, которые приносят результаты. Самое главное, чтобы правильно выбрать метод обучения с учетом ваших собственных интересов и количества времени, которое вы можете посвятить обучению. Золотое правило изучения английского языка - это регулярность, потому что больший эффект принесет обучение по 10 минут в день в течение нескольких

Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
Только если поляки фотографируют со смартфона?
До?
Как организовать домашний офис?
Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах?
Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной для кабинета?