Конкурс на софинансирование проектов научных исследований и разработок в ЕС продолжается

  1. Какое финансирование?
  2. Приоритетные направления исследований
  3. Для кого сколько?
  4. О РПО WM
  5. Где найти информацию?

К 5 сентября предприниматели успевают подать заявку на софинансирование проектов исследований и разработок. Игра составляет более 42 миллионов злотых из Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014-2020 годы. Конкурс организован Мазовецким отделом по реализации программ ЕС.

Конкурс организован Мазовецким отделом по реализации программ ЕС

Mazowsze является лидером с точки зрения инвестиций в исследования и разработки в Польше. В этом помогают средства региональной программы, которые предприниматели могут выделить для реализации проектов НИОКР самостоятельно или в сотрудничестве с научными учреждениями, или для создания и развития исследовательской базы компании. Конкурс на средства для реализации т.н. крупные научно-исследовательские проекты. Микро, малые, средние и крупные компании, а также кооперативные связи могут подать заявку на софинансирование.

Предприниматели могут рассчитывать на поддержку в размере 750 тысяч. До 5 млн. Зл. После истощения бассейна так называемый Мазовецкий конверт в национальных программах, пожалуй, одна из последних возможностей для совместного финансирования проектов НИОКР в Мазовии, - сказал Мариуш Франковски, директор Мазовецкого отдела по реализации программ ЕС.

Какое финансирование?

Компании могут выделять средства на проекты, включая этап промышленных исследований и разработок, или только разработки. Важно отметить, что проекты должны быть реализованы в сотрудничестве с научным учреждением, и договор или соглашение по этому вопросу должны быть подписаны до подачи заявки в европейские фонды.

Софинансирование также будет включать закупку сырья, полуфабрикатов, реагентов, аренду лабораторий, использование исследовательского оборудования, а также защиту прав промышленной собственности и анализ чистоты патентов. Средства из региональной предпринимательской программы также могут быть выделены на содержание технологических линий, экспериментальных установок или приобретение элементов для создания прототипов решений.

Приоритетные направления исследований

Только проекты, соответствующие приоритетным направлениям исследований в рамках умной специализации Мазовии, имеют возможность софинансирования. Области умной специализации - безопасное питание, высокое качество жизни, современные бизнес-услуги и интеллектуальные системы управления. Каждому из них назначены направления исследований, по которым предприниматели могут подать заявку на финансирование. В случае безопасных пищевых продуктов это будет, например, разработка, разработка и производство новых пищевых продуктов или решений для оценки безопасности пищевых продуктов. Исследования в области высокого качества жизни могут включать общение в публичном пространстве, решения в области диагностики и терапии сердечно-сосудистых или раковых заболеваний или многофункциональная косметика. Работа в сфере современных бизнес-сервисов может включать, например, решения по оптимизации и автоматизации процессов, управлению знаниями и компетенциями сотрудников, геоинформации. В случае интеллектуальных систем управления предприниматели могут проводить исследования в области решений в области транспорта, промышленности, услуг, экологии или администрации.

Для кого сколько?

Уровень поддержки зависит от размера компании и типа работы. Микро и мелкий предприниматель могут получить софинансирование до 80 процентов приемлемых затрат в случае промышленных исследований и до 60 процентов в случае работ по разработке. Средняя компания может подать заявку на получение не более 75 процентов финансирования промышленных исследований и 50 процентов разработок. Наименьшая поддержка будет оказана крупным компаниям. Они могут рассчитывать на 65-процентную субсидию на оплату затратных промышленных исследований и 40 процентов на разработки.

Приглашаем ознакомиться с регламентом конкурса из Меры 1.2 «Научно-исследовательская деятельность предприятий», тип проектов: «Проекты НИОКР», для бенефициаров с опытом проведения научно-исследовательских работ.

О РПО WM

Мазовия имеет более 8 миллиардов злотых, которые можно получить в рамках Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014–2020 годы, адресованной главным образом местным органам власти, предпринимателям, научному и неправительственному секторам. Подробная информация о возможностях получения финансирования ЕС доступна на сайте www.funduszedlamazowsza.eu во вкладке Просмотр объявлений и результаты звонков для предложений , Мазовецкий отдел по реализации программ ЕС и Бюро труда воеводства в Варшаве отвечают за объявление конкурсов.

Где найти информацию?

Мы приглашаем вас связаться с нами с экспертами из Европейского информационного центра фондов, расположенного в штаб-квартире MJWPU в Варшаве или в одном из местных информационных пунктов в Седльце, Плоцке, Цехануве, Радоме и Остроленке.

Мы призываем вас подписаться на рассылку Региональная операционная программа Мазовецкого воеводства на 2014-2020 годы (самая важная информация о конкурсах, тренингах, информационных встречах, софинансированных проектах), а также о системе уведомления о текущих звонках ,

Похожие

РПО для современного образования
В конце года начинается конкурс в рамках Региональной операционной программы Куявско-Поморского воеводства, в котором школы из функционального района Быдгощ-Торунь могут получить финансирование для различных проектов по улучшению учебного процесса, например, для дополнительных классов по иностранному языку или компьютерным наукам или для модернизации студии в оборудование, необходимое
Где и как вешать картины?
Дом без образов похож на красивое лицо без глаз. Фотографии, плакаты, старые гравюры, все можно привязать и повесить на стену за один уик-энд. Над камином диван: выбираем центральную точку Если у нас есть большая красивая картинка, мы вешаем ее в середине стены. Так же, как те, что над каминами рядом с ним. Примечание - не слишком высоко! Это должно быть на линии глаз. Висеть изображения слишком высоко это ошибка! Если у нас есть несколько маленьких
Конкурс для студентов-архитекторов и строителей
... для студентов-архитекторов и строителей на архитектурный проект термомодернизации дома на одну семью. Целью конкурса под названием «Энергосберегающая модернизация от Rockwool» является получение архитектурной концепции термомодернизации одного из двух односемейных домов, расположенных в Зелёна-Гура, выбранных Rockwool Polska .
Аспирантура, тренинги, софинансируемые из ЕС - где искать?
... кого? Итак, какой вы бенефициар - каков ваш текущий статус, т.е. вы безработный человек, зарегистрированный в PUP? Может быть, штатный сотрудник в компании X? Или, может быть, вы ведете свой бизнес? Или вы человек в сфере образования, но хотите использовать возможности для дополнительного образования? К этому добавляется ваш возраст, место жительства, иногда ваше финансовое положение или уровень профессионального развития. Это определение очень важно, потому что оно основано
Конкурс оркестровых бас-тромбонов им. Эдварда Кляйнхаммера
при финансовой поддержке Getzen
Житомир.info | Сколько бюджетных мест на новый учебный год предусмотрено в житомирских вузах
Министерство образования и науки Украины обнародовало максимальные объемы госзаказа на прием в учреждения высшего образования в 2018 году. Об этом 3 апреля сообщил Правительственный портал со ссылкой
НИК об управлении использованием средств ЕС на 2014-2020 годы в рамках политики сплочения
... направлениям программ. В национальных программах только на 35 процентов. по всем направлениям состояние достижения финансовой цели на 2018 год превысило или приближалось к уровню 65 процентов. эта цель, а для региональных программ только 5% По всем направлениям состояние прогресса в достижении этой цели превысило или приблизилось к 65 процентам. то есть до уровня, который неспособность достичь к концу 2018
... для базовых организационных подразделений университетов или колледжей, которые не имеют базовых организаци...
... для базовых организационных подразделений университетов или колледжей, которые не имеют базовых организационных подразделений по внедрению систем повышения качества образования и Национальной рамке квалификаций, заявка навигационного отдела была положительно оценена конкурсной комиссией - она ​​получила 106,5 балла из 120 возможных (9-е место за список выигрышных областей обучения). Всего на конкурс было представлено 207 специальностей, управляемых государственными и частными университетами.
Аллилуйя! Гендель, рождественские фильмы и конкурс поедания бобровых хвостов в эти выходные
... кого базара в Торонто. Если вы еще не были на нем, поместите это в свой обязательный для посещения, как в эти выходные. Мессия Генделя Рождественский сезон не был бы полным без «Мессии» Джорджа Фридриха Генделя. Сочиненный в 1741 году с либретто Чарльзом Дженненсом, оратория из трех частей впервые была исполнена в Дублине в Страстную пятницу следующего года. Вершина пьесы - хор «Аллилуйя» во второй части, который поднимает людей на ноги. В Торонто
iPad mini 2019: все о новейшем маленьком iPad от Apple
IPad mini 2019 является преемником iPad mini 4 с 2015 года. Были давно слухи об этой новой модели. В этой статье мы поговорим обо всем, что вы хотите знать о новый iPad мини 2019, также называемый iPad mini 5 сказал. От дизайна до функций и цены:
Ярлыки, которые мы любим: WOUD
Ярлыки, которые мы любим: WOUD. Молодой лейбл с чувством скандинавской дизайнерской традиции. Ярлыки, которые мы любим: WOUD Если два опытных дистрибьютора мебели ищут новое начало в отрасли спустя десятилетия, а затем начинают свою собственную мебельную марку, то результатом может стать отличный новый и молодой лейбл, такой

Комментарии

Откуда это финансирование?
Откуда это финансирование? Европейский социальный фонд (ЕСФ) является единственным таким фондом, который инвестирует в людей, а не в инфраструктуру employees Поддерживает работников и работодателей, помогает людям, которые профессионально неактивны (имеют статус безработного), и заботится о развитии квалификаций, необходимых на рынке труда. Подробнее об информации -
Где можно купить подушки с фото на заказ?
Где можно купить подушки с фото на заказ? Так называемая «Фотоподушка» - это покупка, о которой вы не пожалеете, но где найти лучший продукт такого рода? Да, вы находитесь в правильном месте. Подушка с нестандартной фотографией изготовлена ​​из специального материала, который обеспечивает спокойный и расслабляющий сон. Различные формы и цвета подушек способствуют творчеству и расширяют пространство для маневра, подбирая подушки тем, кому вы решили их дать. Для семьи, для любимого
Вы можете найти овал?
Вы можете найти овал? Нарисуйте круг внутри него. Сколько треугольников вы видите? Цвет их синий . Найдите прямоугольник и нарисуйте овал вокруг него. Цвет ромба черный . Можете ли вы найти три пятиугольника? Цвет их фиолетовый . Есть ли еще параллелограммы или пятиугольники? Поставьте «X» на параллелограммах. Найдите шестиугольники и раскрасьте их в желтый цвет
Где взять хорошие фотографии, однако?
Где взять хорошие фотографии, однако? Лучше всего делать их самостоятельно. Часто бывает так, что, несмотря на продвинутую камеру с хорошей оптикой и знаниями о ее использовании, фотографии продуктов, которые мы делаем, очень сильно отличаются от наших ожиданий. Вот почему многие продавцы Allegro используют иллюстрации, предоставленные производителем. Они обычно хороши, но у них есть недостаток в том, что каждый использует их. Поэтому мы не должны отказываться от попыток
», «Где поставить ногу, чтобы не запутаться?
», «Где поставить ногу, чтобы не запутаться?». Я не отрицаю никого в праве на поэтическую интерпретацию выставок современного искусства, но высказывания под названием «работы [Тей Джорджадзе и Уэйд Гайтон] являются своеобразными выражениями для дизайна мебели» или «Мартин Бойс - создатель массивных ферм и железных веток», делают его достойным внимания немного расширить подход, предложенный Воображаемым. Потому что, когда автор пишет, что «кто-то оставил свой пиджак на одном из этих произведений
Где купить хорошие обручальные кольца?
Где купить хорошие обручальные кольца? В настоящее время обручальные кольца можно купить во многих ювелирных магазинах. Стоит потратить немного больше времени на знакомство со многими предложениями. Помимо популярных брендов, есть и менее узнаваемые, но это не значит, что их ювелирные изделия имеют низкое качество. Часто бывает наоборот - он выделяется не только своим интригующим дизайном, но и использованием руд более высокого качества и более точной обработкой. Более
Если антивирусное программное обеспечение является бесплатным, то где подвох?
Если антивирусное программное обеспечение является бесплатным, то где подвох? Все просто: речь идет уже не о самой защите от вирусов, а о чем-то совершенно ином. Статьи и рассказы о компьютерных вирусах: CONNECTED Короткая история Уильяма Сена - это почти кафкианская история, рассказывающая
Но где он выучил свои первые отбивные?
Но где он выучил свои первые отбивные? От своего школьного приятеля Сатриани. Под впечатлением подростковой игры Сэтча в школьных танцах и на витринах, младший Вай позвал его. Кирк Хамметт также стал учеником Satch, то же самое Ларри Лалонд из Primus, Рик Хунольт из Exodus, Alex Skolnick из Завета ... Возможно, Вай достиг бы величия, но без его уроков от Сатриани эти бесстрашные, ошеломляющие лики никогда не видели дневной свет. И по-своему все его ученики (и давайте не будем забывать,
Где можно продать золото в Катовице?
Где можно продать золото в Катовице? Самое старое золотое украшение относится ко времени 3500 г. до н.э., и египтяне были ответственны за его производство. Золотые украшения быстро завоевали популярность, выполняя не только религиозную функцию, но и определяя социальный статус, потому что такие украшения могли позволить себе только самые богатые. Первые трафареты, позволившие изготовить множество изделий из одного и того же украшения, или подобного стиля, или так называемой коллекции,
Спокойной ночи или какое постельное белье лучше для ребенка?
Спокойной ночи или какое постельное белье лучше для ребенка? Летом, когда даже ночью температура превышает 20 ° C, в квартирах становится очень жарко и душно. Ткани, которые не пропускают воздух, вызывают перегрев тела ребенка, что делает его неудобным. Dekoria.pl, набор постельных
Сколько и на каких должностях вы работаете?
Сколько и на каких должностях вы работаете? Я нанимаю двух человек. Каждый из них является универсальным, как в электронике, информационных технологиях, механике, звуковой материи, так и в административной работе. Как вы выглядите для клиентов? Честно говоря, после 30 лет работы клиенты чаще всего находят нас. Важным элементом продвижения являются многочисленные дискуссионные форумы, где именно о нашей студии многое обсуждается

Какое финансирование?
Какое финансирование?
Для кого сколько?
Где найти информацию?
Аспирантура, тренинги, софинансируемые из ЕС - где искать?
Кого?
Вы безработный человек, зарегистрированный в PUP?
Может быть, штатный сотрудник в компании X?
Или, может быть, вы ведете свой бизнес?
Или вы человек в сфере образования, но хотите использовать возможности для дополнительного образования?