Арт-центр Гудимова подожгли за откровенность

12 ноября восстановленный после пожара арт-центр "Я Галерея" вновь откроет свои двери для ценителей современного искусства.

Об этом 11 ноября на пресс-конференции в "Обозревателе" сообщил музыкант, архитектор и дизайнер Павел Гудимов.

Арт-центр "Я Галерея" 30 сентября был подожжен, серьезно пострадали представлена ?? в то время экспозиция и само помещение галереи.

"В сентябре арт-центр" Я Галерея "организовал 12 выставок в Харькове, Львове и Киеве. Группа" Гудимов "сыграла 14 концертов, и вы можете себе представить, какое напряжение мы чувствовали в конце сентября. И в ночь на 30 число все закончилось тем, что неизвестные - я хочу акцентировать внимание на том, что следствие ведется, но виновные, к сожалению, пока не установлены - забросали бутылками с зажигательной смесью арт-центр. В этот момент там как раз проходила выставка Артема Волокитина "Герой". После этого очень неприятного случая для нас началось по-настоящему горячее время. Я почувствовал, что о том, что я делаю, сгущаются тучи. Потому что я слышал какие-то непонятные обвинения в том, что я сам виноват в произошедшем, мне стоит прекратить организовывать столь откровенные выставки, мне нужно заняться чем-то проще. И, конечно же, особенно обидно, когда эти обвинения звучат у тебя за спиной. я понял, что все это делается для того, чтобы я смог сказать: "Всем спасибо, я опускаю руки". Но я руки опускать не собираюсь. Как только мы получили отказ от страховой компании выплатить нам компенсацию, сославшись на нетипичные этой ситуации, и зр сумели, что ждать их эксперта бесполезно, мы не стали ждать дальнейших разбирательств, а сразу начали ремонтировать ", - рассказал Павел Гудимов.

Как отметил руководитель "Гудимов арт-проект", так быстро восстановить галерею удалось прежде всего благодаря друзьям: музыкантам, художникам. Неравнодушные к искусству люди в течение месяца собирали деньги на ремонт, удивляя погорельцев своим искренним желанием помочь.

"Я был не только удивлен. Мой оптимизм многократно вырос, потому что те художники, которые выставлялись в" Я Галерея ", и не только они - коллекционеры, просто люди, которые интересуются искусством, бывали у нас на мастер-классах, просто начали приносить деньги. и я, если честно, был очень удивлен. Потому что времена с экономической точки зрения тяжелые, но люди нашли какие-то резервы и дали деньги на ремонт. Когда мне сказали: "это сожгли не просто твою галерею, это сожгли нашу галерею" , я понял, что на мне как на руководителе этого проекта, лежит огромная соответ льнисть ", - рассказал Гудимов" Обозревателю ".

Читайте по теме:

Сожженную галерею Гудимова восстановят "Лучшие люди"

Олег Скрипка и Павел Гудимов продвинут украинское искусство

Скандальный порноклип Павла Гудимова!

Павел Гудимов поделился самым сокровенным ...

"Океан Эльзы": "Мы расстались с Гудимовым не из деньги или женщин"

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Арт-центр "Я Галерея" 30 сентября был подожжен, серьезно пострадали представлена ?