Зарубежные возможности для студента-медика!

Еще с первого курса обучения в НМУ юный студент-медик часто задумывается о своей будущей врачебную карьеру

Еще с первого курса обучения в НМУ юный студент-медик часто задумывается о своей будущей врачебную карьеру. Мы думаем о местах, где бы смогли получить лучшие практические навыки, умения, стать профессионалами. Университет дает нам основную базу знаний, но обычно их недостаточно для тех достаточно амбициозных личностей, которых трудно удовлетворить второстепенной ролью в медицинском деле.

Многие предпочитает западной модели образования. Сегодня существует множество различных международных программ обмена, летних стажировок, участвуя в которых, мы можем увидеть зарубежный вариант подготовки эскулапов и получить определенный практический опыт.

Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца сотрудничает со многими иностранными университетами: Бристольский университет, Тбилисский государственный медицинский университет, Вашингтонский университет и др. Зайдя на официальный сайт нашего вуза, мы можем встретить такую ​​интересную информацию:

«В НМУ реализуется программа профессиональных обменов Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (International Federation of Medical Students Assosiations (IFMSA). Ежегодно около 30 студентов университета в рамках двусторонних договоренностей и по указанной программе проходят летнюю практику за рубежом в таких странах: Австрия, Хорватия, Чехия, Германия, Венгрия, Израиль, Италия, Литва, Дания, Мальта, Сербия, Турция, Болгария, Франция, Испания, Швейцария.

Также ежегодно более 20 студентов-иностранцев из Великобритании, Латвии, Чехии, Монтенегро, Бразилии, Канады, Хорватии, Германии, Дании, Италии, Литвы, Польши, Сербии, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, Франции и США проходят летнюю практику на клинических кафедрах НМУ »

Конечно, главными условиями для участия в международном обмене является знание медицинской науки и распространенной языка в мире - английский, хотя в некоторых случаях нужно уметь разговаривать на немецком или и французском. Кроме этого предложения, существует еще ряд программ для возможностей стажировку в Европе в пределах летних школ по различным направлениям медицинских и фармацевтических наук. Подобные услуги являются платными (от 250 евро). С деталями можно ознакомиться на сайте http://www.summerschoolsineurope.eu/search/discipline:healthsciences .

Если вы уже имеете диплом о высшем образовании, то в этом сможете зарегистрироваться в программе Института биомедицинских исследований Фридриха Мишера. Курс обучения длится 4 года. Вы сможете углубленно работать в области эпигенетики, нейробиологии и механизмов рака. Онлайн-заявление можно подать на сайте https://www.fmi.ch/training/phd/apply/form/ до 30 ноября 2015 года.

Также существует возможность получить профессиональный опыт, непосредственно работая в иностранных больницах. Чтобы заниматься медицинской деятельностью в системе здравоохранения Великобритании, украинский врач должен иметь необходимую первичную квалификацию, а также опыт или законченную интернатуру не менее 12 месяцев. Также, конечно, необходимо успешную сдачу двух тестов: языкового (IELTS) и общемедицинского (PLAB).

На примере Чехии можно сказать, что для того, чтобы работать в медицинской сфере этой страны, нужно сдать так называемые «квалификационные экзамены». Эти экзамены состоят из двух письменных тестов:

  • на знание профессии (терапия для терапевтов, педиатрия для педиатров, хирургия для хирургов, акушерство и гинекология для акушеров - гинекологов, стоматология)
  • по основам права в ЧР (организация здравоохранения в Чехии).

После сдачи этих тестов наступает длительный практический этап экзаменов - профессиональная медицинская практика в чешской больнице под наблюдением опытного врача в течение пяти месяцев.

Судьба хорошего врача - развиваться и познавать новое течение всей своей жизни. Мы не довольствуемся сегодняшним состоянием медицинской науки в мире, нам нужны еще глубокие знания. Для того, чтобы быть новатором во врачебном деле, нужно сравнивать все знания в этой области. Программы международного обмена и стажировки частично могут помочь нам в этом стремлении.

Похожие

Что такое VoIP-телефония и каковы ее возможности?
Сегодня вряд ли кто-нибудь задумывается, как возможно, что мы общаемся друг с другом, часто находясь за много тысяч километров. Мало того, это иногда занимает доли секунды! Мы живем быстрее, быстрее и интенсивнее - как в профессиональной, так и в личной жизни. Наше общение часто превращается в TELE-общение. Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил»
Выберите машину Zelmer и получите НДС
Представьте, что на вашем кухонном столе есть устройство, которое поможет вам приготовить мясо для отбивных, приготовить фарш для вареников, измельчить овощи, отжать свежие соки и даже размолоть кофейные зерна. С измельчителями Zelmer это возможно. Проверьте, на что способны эти универсальные устройства, и посмотрите, как легко будет готовить. Теперь, покупая выбранные машины Zelmer, вы получите возврат НДС в подарок. Узнайте больше Скорость и производительность Ни одно готовое
Беспроводная связь в камере - возможности и преимущества
Само наличие в камере элемента, который отвечает за беспроводное соединение с другим устройством (или, по крайней мере, за возможность подключения такого устройства) или всей сети, является обязательным условием для беспроводной связи вообще - это совершенно очевидно. В прошлом эта задача выполнялась с помощью оснасток, разработанных для некоторых из самых продвинутых зеркальных фотокамер репортера, но их функциональность была очень ограниченной. На практике это сводится только к отправке
Canon PIXMA Home - новая серия универсальных принтеров «3 в 1»
... возможности печати, сканирования и копирования для удовлетворения потребностей современных пользователей. Представленная линейка состоит из четырех устройств. Принтеры серии Canon PIXMA Home сочетают в себе широкие возможности подключения Wi-Fi, стильный дизайн, компактные размеры и простоту использования. Новые модели позволят вам печатать изображения высочайшего качества и чистый текст, удовлетворяя все ваши домашние потребности печати - от важных фотографий до частного
... для добавления возвратов и жалоб, отправленных покупателям магазина, выглядит следующим образом: Сообщение ...
... для добавления возвратов и жалоб, отправленных покупателям магазина, выглядит следующим образом: Сообщение отправляется отдельно, чтобы клиент не пропустил эту информацию. Каждый раздел новостей автоматически адаптируется
Przemyslaw
Значение имени Przemysław Человек с именем Пшемыслав высоко ценит живое общение с людьми. Он полностью предан своей семье и не может выносить никаких конфликтов. Он даже готов уйти в отставку с подачи заявления по своим причинам, чтобы никого не обидеть и не испортить хорошую атмосферу дома. Лояльный и дружелюбный Он также очень общительный и очень уважает своих друзей. Вы можете быть уверены,
Волшебный фонарь - новые возможности для зеркальных камер Canon • ewaipiotr.pl
Есть Волшебный Фонарь, который позволяет вам делать совершенно невозможные вещи с помощью рефлексов Canon. Съемка в режиме HDR, интервал с изменением экспозиции, поддержка создания панорам, повышение резкости в режиме пленки и с ручными объективами или фотографирование с любой глубиной резкости. Это только часть изумления, достигнутого благодаря Программа Magic Lantern , Волшебный фонарь - чудо, о котором Canon ничего не знает (официально)