Ежегодный международный форум по практике Европейского суда по правам человека

Ежегодный международный форум по практике Европейского суда по правам человека (Форум) служит платформой для широкого круга юристов, ученых и выдающихся специалистов в области защиты прав человека для профессионального обсуждения вопросов, связанных с применением практики Европейского суда по правам человека. Начиная с 2012 года, участие в Форуме приняли более 520 участников, в том числе правозащитники, ученые, судьи, адвокаты, судьи и юристы Европейского суда по правам человека и другие эксперты в области защиты прав человека.

Во время Форума представляются и активно обсуждаются новые тенденции практики Европейского суда по правам человека, вызовы, связанные с защитой прав человека, прогресс реформ в сфере юстиции, пробелы и недостатки национальных законодательств и практики и тому подобное. Такие дискуссии направленные на углубление применения в Украине практики Европейского суда по правам человека и совершенствования правосудия и защиты прав человека в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека.

Для участия в Форуме заполните, пожалуйста, анкету по ссылке https://goo.gl/whxesX до 28 сентября 2018 года, 18:00. Для участия в Форуме заполните, пожалуйста, анкету по ссылке   https://goo

Уважаемые заявители, мы подтвердим участие только успешным кандидатам до 16 октября 2018 года. В случае возникновения вопросов по организации и проведению мероприятия обращайтесь, пожалуйста, к Евгению Авраменко ( [Email protected] ).

Организаторы: Координатор проектов ОБСЕ в Украине в рамках проекта «Обеспечение соблюдения прав человека при осуществлении правосудия» совместно с юридическим факультетом Львовского национального университета имени Ивана Франко и Верховным Судом при финансовой поддержке Министерства международных дел Канады.