«Калечат в колледже регулярно». Винницы рассказал о буллинг в мясо-молочном

  1. Письмо в редакцию
  2. «Моего сына калечат регулярно»
  3. Реакция колледжа: такое случилось впервые
  4. В полиции надиктовали избитому на «админку»

Роман Козловский: «Для колледжа мой сын - обычный ученик. Но мне, как отцу, не все равно, чем это закончится. Его калечат регулярно. Он параллельно со знаниями здесь четвертый год получает увечье »

  • Об избиении одногруппниками сын Романа Козловского написал заявление в полицию. Теперь не ходит на занятия, чтобы там с ним не поквитались.
  • Неделя прошла, а движения его заявлении никакого. Чем разбираться «по горячим следам» с буллинг полиция не хочет, и что об этом сказали в учебном заведении?

«Если не наказывать садистов, вырастим бандитское общество». Так написал в своей жалобе в департамент образования Роман Козловский - отец 18-летнего парня, который учится на четвертом курсе технологически-промышленного колледжа аграрного университета и все эти годы был жертвой буллинг.

Это учебное заведение раньше называли проще, мясо-молочным техникумом. Находится колледж на Юности. Знают ли они о жалобе отца их студента в департамент образования? От написания же заявления в полицию Романа Козловского отказывали. Настойчиво просили, как он рассказал, НЕ запятнать репутацию колледжа оглаской якобы единичного случая.

- Мой сын теперь ничего не хочет, потому что ему все отбили, - говорит Роман Козловский. - Он не ходит на занятия. Сидит с синяками и ушибами дома в депрессивном настроении. Он не верит в Фемиду. Говорит о этих садистов: "им все равно ничего не будет». Я тоже предполагаю, что за теми ребятами есть некая «волосатая рука», то до сих пор никаких движений не было по нашей заявлении. Еще теперь переживаю, чтобы сын на себя руки не наложил. Он в очень плохом состоянии ...

Письмо в редакцию

«Когда где-то рассказывают о вымогательстве денег, пытки и запугивания наших детей в учебных заведениях сверстниками-садистами, то надеешься, что такое пройдет твоего ребенка, - написал в письме в редакцию Роман Козловский. - 7 ноября мой сын Игорь после ужина пошел на встречу с девушкой. У торгового центра «Юность» его встретили двое одногруппников Дмитрий и Вадим с Литин и стали, нецензурно ругаясь, требовать деньги. Получили мелкие, им показалось этого мало, стали обыскивать. Один держал, а другой, несколько раз ударив по лицу, проверял карманы. Сын забрался и побежал. Догнав его, они с новой силой стали бить, чтобы проучить за этот поступок. Но он снова выкарабкался. Побежал к своему учебному заведению, потому что это рядом, в надежде на помощь ... ».

В разговоре с журналистом Роман Козловский сказал, что одногруппники били его сына затем еще и в туалете колледжа. Окровавленным Игоря видела какая работница заведения. Она давала ему салфетки, чтобы обтерся. Далее парень, как рассказал отец вышел из колледжа через заднюю дверь, чтобы не встретиться вновь с ребятами из Литин.

«Дома, увидев сына, мы стали его расспрашивать. Как выяснилось, это не единичный случай вымогательства и пытки от одногруппников, и об этом ребенок боялась сказать уже четвертый год обучения, представляете, как запугивают! - пишет далее в письме отец. - Но на этот раз терпение лопнуло. Я в тот же вечер повез его в полицию, надеясь на законное наказание этих уродов ».

«Моего сына калечат регулярно»

В колледж отец ушел на следующее утро. Говорит, заместитель директора Ирина Семчук вызвала ребят из Литин, и те признались в избиении его сына. Рассказывали так: встретили Игоря, «стрельнуть» сигарету хотели (юноша не курит), а он их послал куда подальше, потому и начали бить.

- Завуч их спрашивала, зачем догоняли Игоря, когда он убегал. На этот вопрос они молчали, - рассказывает Роман Козловский. - Со мной же весь разговор администрации свелась к одному: сами решат проблему, никуда не надо больше обращаться. Как они решат, если четвертый год его бьют? Игорь никому не рассказывал, потому что срабатывал инстинкт самосохранения. Они его били раз, а потом еще раз с поучительной целью, чтобы не афишировал ничего.

- Она говорит: «Вы же понимаете, будет пятно на нашем колледже», - рассказывает дальше разговор с завучем Роман Козловский. - Но ведь не я инициатор этого всего. Мое обращение - это уже следствие! Понятно, что для колледжа мой сын - обычный ученик. Но мне, как отцу, не все равно, чем это закончится. Его калечат регулярно. Он параллельно со знаниями здесь получает увечье. Не дай бог, еще инвалидом станет, учитывая последовательность избиения. Они с каждым разом все сильнее били. И вот он сорвался: «все, напишу заявление».

«Уважаемые родители, не будь в стороне подобных проблем, которые имеют место в каждом учебном заведении» - обращается Роман Козловский в своем письме к винничан. А в жалобе в департамент образования пишет также: "накажите садистов, так как умолчанию мы создаем бандитское общество»

Реакция колледжа: такое случилось впервые

В прошлую пятницу журналист звонила в колледж. В приемной директора уже слышали о конфликте между студентами и продиктовали номер телефона Ирины Семчук, с которой говорил отец пострадавшего Игоря. Спрашиваем у нее, разобрались, что произошло между одногруппниками.

- Для выяснения обстоятельств у нас есть полиция. Они будут изучать ситуацию и разбираться со своей стороны, в рамках правового поведения или неправовой совершили эти студенты, - говорит заместитель директора. - Мы со своей стороны проводим воспитательные мероприятия. Вот сегодня вызвали родителей, будем общаться, определяться, как дальше действовать. Мне пообщаться с Игорем лично не удалось, поэтому не знаю до конца ситуации. Отец приходил вчера, а студента не было на занятиях. Травм не видела, поэтому не могу комментировать ситуацию, пока до конца не изучила. Не хочу клеветать на одну или другую сторону.

Спрашиваем у Ирины Семчук, как учебное заведение поступит, если действительно выяснится, что одногруппники Игоря виноваты и не один раз. Завуч утверждает, что подобных случаев никогда ранее в техникуме не было, что это впервые. О вероятном отчисления правонарушителей из учебного заведения представительница администрации не говорит. Добавляет только, что решение о наказании будет приниматься директором с участием родителей всех участников конфликта.

В полиции надиктовали избитому на «админку»

Через пять дней после того, как Роман Козловский с сыном были в полиции на Пирогова, 4 и писали заявление об избиении Игоря одногруппниками, отец пошел туда же узнать, почему не происходит ничего - не опрашивают свидетелей и не звонят заявителям то переспросить.

- Мне сказали, что наши заявление передали участковому. И когда я позвонил ему, то услышал, что материалов он еще не получал и с сегодняшнего дня находится на больничном, - рассказал в понедельник, 12 ноября, Роман Козловский. - Значит, никто ничего по горячим следам не сделал и не понятно, сделает.

Когда журналист обратилась в полицию с вопросом о заявлении Игоря, то узнала, что из-за факта избиения нет криминального производства. А судя по рассказанного отцом, должны открыть «дело» о умышленное нанесение легких телесных повреждений.

Пресс-офицер областной полиции Анна Олейник нам сказала: в заявлении парень написал, что просит привлечь одногруппников к административной ответственности и от прохождения судмедэкспертизы отказывается.

Спрашиваем у отца избитого парня, как это они додумались писать заявление о «садистов» и не попросить для них уголовной ответственности?

- Нам в полиции так сказали, что здесь криминала не будет, и продиктовали, как надо писать, - удивляется вопросу отец. - Мы не захотели экспертизы? Нам сказали, что достаточно принести больничную справку с описанием повреждений. Мы такую ​​справку предоставили ...

Похоже, Роман и Игорь пойдут писать заявление еще раз. На этот раз не будут слушать диктовку правоохранителей, в упор не увидели последствий преступления на лице избитой молодого человека.


Читайте также:
Забрал из полиции украденный велик, который сам и нашел. Помогло вмешательство прессы
Причины и последствия детских побегов. Подняли штрафы за ошибки в воспитании (инфографика)
Жители будут получать SMS о пропавших детей и смогут помочь искать

Скандалиста могут выселить из квартиры. Новые санкции за семейное насилие
Странная акция в школах. Ради чего дети во время урока стояли молча у окон

Чем разбираться «по горячим следам» с буллинг полиция не хочет, и что об этом сказали в учебном заведении?
Знают ли они о жалобе отца их студента в департамент образования?
Как они решат, если четвертый год его бьют?
Спрашиваем у отца избитого парня, как это они додумались писать заявление о «садистов» и не попросить для них уголовной ответственности?
Мы не захотели экспертизы?