На Днепропетровщине задержан водитель Audi, который совершил смертельное ДТП с рейсовым автобусом

этот материал доступен на русском

Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

Сейчас он находится в больнице под охраной полиции

На Днепропетровщине задержали водителя Audi, который врезался в автобус в результате чего погибли два человека / фото dp.npu.gov.ua

В Днепропетровской области задержан водитель Audi, который столкнулся с рейсовым автобусом, в результате чего погибли два человека и еще более 20 получили травмы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, 34-летнего водителя задержаны в порядке ст. 208 УПК.

Читайте также На Ровенщине пьяный депутат райсовета насмерть сбил велосипедиста

Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

В ведомстве отметили, что сегодня будет решаться вопрос о вручении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По последней информации, в дорожно-транспортном происшествии погибли 2 человека - мужчина и женщина 1961 и 1966 рождения. 23 человека получили травмы, из них 14 направлены в больницу, 9 назначено лечение амбулаторно.

Как сообщал УНИАН, вечером 7 августа во Днепропетровской области на перекрестке возле с. Лобойковка Петриковского района в результате столкновения рейсового автобуса с легковым автомобилем Audi два человека погибли, еще 13 были травмированы. Водитель легкового автомобиля не отреагировал на знак «Стоп» и влетел в сторону автобуса, из-за чего тот перевернулся.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter