Где они теперь? Американские кумиры

  1. Келли Кларксон (победитель 1 сезона)
  2. Джастин Гуарини (сезон 1, занявший второе место)
  3. Клей Айкен (2 сезон, занявший второе место)
  4. Фантазия Баррино (Победитель 3 сезона)
  5. Дженнифер Хадсон (Участник 3 сезона)
  6. Кэрри Андервуд (Победитель 4 сезона)
  7. Дэвид Арчулета (7 сезон, занявший второе место)
  8. Адам Ламберт (сезон 8, занявший второе место)

Райан Сикрест с победителем первого сезона «Американского идола» Келли Кларксон и вторым Джастином Гуарини. (Фото: ФОКС / Фотофест)

Когда в июне 2002 года на телевизионную сцену ворвались American Idol , шоу быстро стало национальной сенсацией. Co-хосты Райан Сикрест и Брайан Данклман (помните его?) проводил зрителей на этом конкурсе певцов, который обещал сделать звезду из молодого, неизвестного исполнителя. Идол оказался самым лучшим в аудитории. Как объяснил Seacrest: «Вы дома решаете, кто станет следующим американским идолом ».

Сегодня, когда American Idol начинает свой 14-й сезон, давайте посмотрим на некоторых из наших любимых кумиров прошлого сезона. Будь то победитель кумира , занявший второе место или участник, многие выпускники шоу превратили свой талант в процветающую карьеру, от хитовых альбомов до отмеченных наградами ролей в кино. Другие даже разветвились в политике и миссионерской работе.

Келли Кларксон (победитель 1 сезона)

Американский Идол начал взрывную гонку с уроженцем Техаса и вокалом Келли Кларксон , Она поразила судей своим исполнением Этта Джеймс «Наконец-то» на ее прослушивании. После столкновения с Джастином Гуарини в финале Кларксон забрал домой титул в первом сезоне American Idol . Эта победа оказалась для нее «Моментом подобным». Этот сингл стал ее первым хитом номер один.

Кларксон скоро был на пути к тому, чтобы стать топ-поп-звездой с выходом Thankful в следующем году. Певица «Мисс Индепендент» попробовала свои силы в актерском мастерстве, снявшись с такими же идолами, как Джастин Гуарини, в фильме 2003 года « От Джастина до Келли» . Но популярность пары на телевидении не переросла на большой экран. Пока фильм провалился, певческая карьера Кларксона продолжала ускоряться. Ее альбом 2004 года Breakaway был продан тиражом более 5 миллионов экземпляров и принес Кларксону две премии Грэмми.

Даже расставание Кларксона с давним наставником Клайвом Дэвисом в 2007 году никак не замедлило эту популярность. Пара столкнулась из-за своего альбома My December (2007), из-за того, было ли на нем достаточно поп-хитов. Хотя альбом не такой большой, как Breakaway , он стал платиновым. В 2011 году Кларксон подарил народу гимн о преодолении невзгод с помощью хита «Сильнее». Она даже нашла время, чтобы помочь некоторым начинающим певцам в «Голосе и дуэтах» в 2012 году.

Прошло уже более десяти лет с момента победы в Idol. Кларксон, кажется, все это имеет. Процветающая музыкальная карьера, а также счастливая личная жизнь. Она вышла замуж за Брэндона Блэкстока в 2013 году, и в следующем году пара приветствовала их первого ребенка, Ривер Роуз. Кларксон живет со своей семьей в Нэшвилле, где она провела свой первый ежегодный праздничный концерт в декабре 2014 года для поддержки местных благотворительных организаций.

Джастин Гуарини (сезон 1, занявший второе место)

Джастин Гуарини стал одним из финалистов во время первого сезона American Idol , но он проиграл Келли Кларксон. Несмотря на свою популярность в сериале, он не смог перевести свою кумирную славу в музыкальную славу. Guarini выпустил свой первый одноименный альбом в 2003 году, но ему не удалось покориться со своим альбомом. Он также попробовал себя в актерском мастерстве, снимаясь вместе с Келли Кларксон в разочаровании кассовых сборов от Джастина и Келли в том же году.

Гуарини снова взялся за музыкальные чарты с « Stranger Things Have Happened» 2005 года, но записи не смогли набрать обороты среди слушателей. Тем не менее, он продолжал петь и играть, снимаясь в фильме « Быстрая девушка» 2008 года и в телевизионной комедии «Волшебники Уэйверли Плэйс» . В 2009 году Гуарини вернулся в реалити-шоу в качестве конкурента на Gone Country . В том же году он связал себя с Рейной Каподичи, став отчимом ее дочери Лолы. Пара позже приветствовала двух сыновей в их семье.

Вскоре Гуарини обрел успех на Великом Белом Пути. Он дебютировал на Бродвее в мюзикле « Женщины на грани нервного срыва» в 2010 году. В следующем году Гуарини присоединился к актерскому составу « American Idiot» , мюзиклу по мотивам альбома «Green Day». Он даже получил драматическую роль в бродвейской постановке « Ромео и Джульетты» Шекспира в 2013 году Орландо Блум ,

Однако в том же году Гуарини сделал заголовок в блоге о своей жизни после идола . Он писал о том, как пропустить приемы пищи, чтобы убедиться, что его жене и детям было достаточно. Но Гуарини позже объяснил, что его комментарии были неправильно поняты, и он и его семья не были в финансовом крахе. Гуарини вернулся на Бродвей в 2014 году - на этот раз в роли Фьеро в популярном мюзикле Wicked .

Клей Айкен (2 сезон, занявший второе место)

Несмотря на поражение от Рубена Студдарда, Клэй Айкен добился большого успеха после Идола . Его преданные поклонники, известные как "Claymates", помогли сделать свой первый альбом, Measure of a Man , хитом номер один в 2003 году. В следующем году он выпустил самый продаваемый праздничный альбом Merry Christmas with Love . Айкен также добавил автора в свой список достижений, опубликовав в 2004 году мемуары « Учимся петь: слушая музыку в своей жизни» .

В 2008 году Айкен вышел на бродвейскую сцену в роли сэра Робина в комическом мюзикле « Спамалот» . В это время у него также было несколько изменений в личной жизни. Айкен выступил геем в журнале People и приветствовал своего первого ребенка, сына Паркера Фостера Айкена, со своим другом и частым продюсером Джеймсом Фостером.

Когда продажи его пластинок снизились, Айкен переключился и вернулся к маленькому экрану. На этот раз он участвовал в соревнованиях учеников Дональда Трампа в 2012 году. К сожалению, Айкен снова оказался на втором месте, уступив Арсенио Холлу. Вскоре он разветвлялся в другом направлении, бросая шляпу в политическое кольцо. В 2014 году он баллотировался на место в Конгрессе в качестве демократа в своем родном штате Северная Каролина, но проиграл действующему республиканцу Рене Эллмерсу. Но, по крайней мере, этот занявший второе место превращает свое поражение в телевизионное золото. Айкен подписал соглашение с Esquire Network о создании документального сериала из материала, снятого во время его неудачной попытки вступить в должность.

Фантазия Баррино (Победитель 3 сезона)

После того, как 19-летняя Фантазия Баррино пела Джордж Гершвин «Летнее время» на American Idol , она обрушила дом и завоевала миллионы зрителей. Одинокая мама-подросток, прежде чем участвовать в конкурсе, скиталась по социальным и продовольственным талонам. Фантазия Баррино получила высшую награду в третьем сезоне Idol , победив в финале своего друга-подростка Диану ДеГармо. Ее победное исполнение евангельской песни «Я верю» в финале шоу стало ее первым хитом номер один в 2004 году. Она добилась еще одного успеха с «Truth Is» в своем первом альбоме « Free Yourself» в следующем году.

Баррино поделилась своим трудным прошлым со своими поклонниками в ее мемуарах 2005 года « Жизнь - не сказка» . Она подвергалась сексуальному насилию в подростковом возрасте, пишет она. Вскоре после изнасилования Баррино бросил школу. Ей было всего 17 лет, когда у нее была дочь Сион, и ей приходилось изо всех сил заботиться о своем ребенке и о себе. В следующем году Баррино сыграла главную роль в телевизионной версии своей жизни. В 2007 году она попала в топ R & B чартов с «Когда я вижу тебя». Примерно в это же время она дебютировала на Бродвее в The Color Purple .

К сожалению, в 2010 году у Баррино снова были тяжелые времена. Она стала настолько подавленной, что попыталась покончить с собой, приняв передозировку аспирина и снотворного. Баррино также угрожала судебным иском жены ее парня Антвауна Кука за разрушение их брака. Но стойкая исполнительница вскоре пришла в себя и работала над продвижением своего следующего альбома Back to Me . В следующем году она приветствовала своего второго ребенка, сына Далласа. В 2013 году Баррино вернулся в чарты R & B с хит-альбомом Side Effects of You . Она даже появилась на American Idol, чтобы спеть свой сингл "Lose to Win".

Дженнифер Хадсон (Участник 3 сезона)

Теперь известна своим огромным талантом, Дженнифер Хадсон даже не попал в финал. Она заняла шестое место в третьем сезоне - в этот раз победила Фантазия Баррино. Но ее время на американском Идоле, вероятно, помогло Хадсону получить одну из самых желанных ролей в кино всех времен. Она была выбрана, чтобы играть Эффи в мюзикле Dreamgirls напротив Бейонсе , Джейми Фокс а также Эдди Мерфи ,

Выступление Хадсон в Dreamgirls показало, что она определенно победила. Она взяла домой Золотой глобус и Оскар за лучшую женскую роль в фильме. Вскоре последовали другие фильмы, начиная с комедии 2008 года «S ex and the City» и заканчивая биографическим фильмом 2011 года « Винни Мандела» . Она также служила представителем «Весовых наблюдателей» после значительного похудения.

Хадсон также выпустил несколько альбомов, включая удостоенный премии «Грэмми» R & B-хит Дженнифер Хадсон (2008). Совсем недавно она выпустила танцевальный JHUD в 2014 году. Несмотря на все свои успехи, Хадсон не забыла свои корни реалити-шоу. Она выступала на Американском Идоле и Голосе .

Кэрри Андервуд (Победитель 4 сезона)

С Кэрри Андервуд Победив над Бо Бисом, American Idol запустил свою первую кантри-звезду. Трудно вспомнить, что она была просто студенткой колледжа, когда впервые появилась на шоу. Если бы она закончила свою степень в журналистике вещания, она была бы после работы Райана Сикреста, а не на вершине музыкальных чартов. К счастью для нас, Андервуд последовал за ее сердцем и попробовал на четвертый сезон американского Идола .

Начав со своего первого альбома Some Hearts (2005), Андервуд быстро зарекомендовала себя как одна из ведущих девушек в стиле кантри. Она выиграла свой первый хит страны номер один «Иисус, возьми колесо» в том же году. Эта песня также принесла ей премию Грэмми. Вскоре последовало больше странных топов, в том числе «Before He Cheats», «Wasted» и «All-American Girl».

В эти дни Андервуд продолжает процветать. Ее альбом 2012 года Blown Away принес ей еще одну премию Грэмми, а также бесчисленные награды страны. Она попробовала свои силы в съемках телевизионного мюзикла The Sound of Music в 2013 году. В то время как критики были смешаны в шоу, телезрители оказались группами, чтобы посмотреть ее выступление. Она также собирается взять на себя новую роль в своей жизни - материнство. Она и ее муж, профессиональный хоккеист Майк Фишер, ожидают своего первого ребенка вместе весной 2015 года.

Дэвид Арчулета (7 сезон, занявший второе место)

Дэвид Арчулета родился в музыкальной семье и был ветераном-исполнителем, когда добрался до American Idol . Он уже выиграл юношеский вокальный конкурс Star Search в 2003 году. Прозвище «Арчи» 17-летний быстро стал одним из самых популярных участников своего сезона. Он поразил как судей, так и зрителей такими балладами, как Джон Леннон "Представь себе".

Арчулета прошел весь путь до финала, но проиграл Дэвиду Куку. Это поражение, однако, не помешало ему насладиться постидолийской карьерой. "Crush" был его первым хитом, и его дебютный альбом сделал замечательную демонстрацию той осенью. После гастролей с подобными Деми Ловато Арчулета выпустил праздничную коллекцию « Рождество от сердца» в 2009 году. В следующем году он выпустил «Другую сторону Дауна» . Архулета, набожный мормон, получила возможность пожить в том же году, работая с Мормонским Табернакальным хором. Молодой исполнитель также опубликовал свою автобиографию « Аккорды силы: воспоминания о душе, песне и силе настойчивости» (2010).

В последние годы Архулета был больше сосредоточен на своей вере, чем на создании музыкальных чартов. В декабре 2011 года он объявил, что отправится на двухлетнюю миссионерскую службу мормонов. На своем сайте Арчулета объяснил, что «мне нужно было сделать что-то, что не имеет ко мне никакого отношения».

В то время как в Чили, Archuleta все же удалось выпустить новую музыку для публики. В 2012 году он выпустил сборник кавер-версий Begin . В следующем году Archuleta выпустила No Matter How Far , который черпал большую часть своего материала из более раннего альбома, ранее доступного только на Филиппинах. Он вернулся из своей миссии за границей и продолжает искать способы помочь другим. Archuleta недавно объединилась с бывшим участником American Idol Брук Уайт, чтобы внести трек для нового благотворительного альбома Lullabies and Happy Songs .

Адам Ламберт (сезон 8, занявший второе место)

Адам Ламберт привнес определенный стиль глэм-рока в свой сезон American Idol . Его обширный макияж глаз и острые прически заставили его выделиться среди своих конкурентов и его исполнения таких песен, как Роллинг Стоунз «Я не могу получить никакого удовлетворения» и Джонни Кэш «Кольцо Огня» завоевало телезрителей. В то время как на Идоле , Ламберт видел, что его взятие на Слезах для Страхов "Безумный Мир" стало популярной загрузкой. Возможно, он проиграл Крису Аллену в финале, но это музыкальное противостояние дало ему шанс выступить с легендарной рок-группой Queen. Вокал Ламберта на тему "Мы - чемпионы" был лишь предварительным просмотром предстоящих событий.

Вскоре после того, как его пробег Idol закончился, Ламберт выпустил свой дебютный альбом For Your Entertainment . В записи вошли такие популярные треки, как "If I Had You" и "Whataya Want From Me?" Открыто веселый певец столкнулся с небольшим противоречием со своим выступлением на American Music Awards в том же году. Некоторые чувствовали, что его сексуальные выходки были слишком горячими для прайм-тайма. Но никто не мог отрицать его вокальные таланты. В 2011 году Ламберт присоединился к Queen на сцене для выступления на MTV European Music Awards. Он проделал такую ​​большую работу, что группа попросила его сопровождать их на концертах в следующем году.

В 2012 году Ламберт сделал сенсацию с Trespassing . Пластинка достигла вершины чартов альбома и включила хит «Never Close Our Eyes». Харизматичный исполнитель также принимал участие в VH1 Divas 2012 и в том же году выступил в качестве гостя на Pretty Little Liars . Ламберт также получил повторяющуюся роль в популярном музыкальном сериале Glee .

Тем не менее, Ламберт продолжает возвращаться к шоу, которое положило начало его карьере: он несколько раз выступал на American Idol и служил наставником и тренером в 9-м и 13-м сезонах. Там даже говорят о том, что он вступает во владение Рэнди Джексон , Но он может быть слишком увлечен гастролями с Queen в 2015 году, чтобы вернуться в Idol .

Помните его?
В записи вошли такие популярные треки, как "If I Had You" и "Whataya Want From Me?