Башни MVRDV LEGO для Венецианской архитектурной биеннале

Dezeen Wire: архитектор Вини Маас из MVRDV и исследовательский центр студии The Why Factory представит 676 миниатюрных башен LEGO на Венецианская архитектурная биеннале позже в этом месяце для выставки, чтобы способствовать включению архитектурного дискурса в политику развития Европейского Союза. Dezeen Wire: архитектор Вини Маас из   MVRDV   и исследовательский центр студии The Why Factory представит 676 миниатюрных башен LEGO на   Венецианская архитектурная биеннале   позже в этом месяце для выставки, чтобы способствовать включению архитектурного дискурса в политику развития Европейского Союза

Вверху и выше: Пористый Город

Выставка, названная «Пористый город», станет частью серии, инициированной Европейский форум по архитектурной политике (EFAP) и откроется в Spazio Punch в Джудекке 26 августа.

Вверху: Фриланд

Архитекторы также представят еще одну выставку для биеннале под названием Freeland, освещающую вопросы городского планирования, создав серию утопических сценариев.

Директор биеннале Дэвид Чипперфилд рассказал Дезину о своей теме для мероприятия в интервью, которое мы снимали ранее в этом году ,

Увидеть больше историй о МВРДВ здесь , в том числе недавно завершенный колл-центр с QR-кодами на фасаде ,

Вот еще немного информации от MVRDV, объясняющей всю их деятельность на биеннале:

MVRDV и The Why Factory на 13-й Венецианской архитектурной биеннале с программой Freeland и EU CITY

По приглашению директора Дэвида Чипперфильда, MVRDV и The Why Factory участвуют в 13-й Международной архитектурной выставке под названием Common Ground. Основной вклад вносит совместный проект «Свободная земля», являющийся частью единой выставки в Центральном павильоне на Джардини. Дальнейший вклад внесли Вини Маас и Фабрика «Почему» с «Пористым городом» в программу EU CITY, инициированную Европейским форумом по архитектурной политике (EFAP), впервые представляющим Европу на Венецианской биеннале архитектуры.

Представленный в виде анимационного документального фильма на многоэкранной объемной проекции, Фриленд исследует перспективы полного освобождения городского планирования. Это ставит под сомнение необходимость классического централизованного планирования во времена усиленной индивидуализации и можно ли представить себе самоорганизующийся город. Что можно организовать индивидуально и когда нам понадобятся наши соседи? Каковы «минимальные точки соприкосновения» наших разработок? В основе Freeland лежат два проекта: в ней сочетаются практическая сторона стратегии развития, разработанной MVRDV для Almere Oosterwold, с исследованиями урбанизма снизу вверх, проводимыми студией AnarCity под руководством The Why Factory в TU Delft и Института Берлаге.

Almere Oosterwold от MVRDV - это революционная модель в городском планировании, поскольку она отступает от правительственного диктата и стимулирует органический рост городов, стимулируя инициативы, с помощью которых жители могут создавать свои собственные кварталы, включая общественные зеленые зоны, энергоснабжение, управление водными ресурсами, управление отходами, городское сельское хозяйство и инфраструктуру. ,

AnarCity The Why Factory представляет утопические сценарии, которые фантазируют о радикально освобожденной урбанизации в различных ситуациях и ситуациях, таких как падение правительства, климатические кризисы или добровольный анархизм. Фильм отправляет зрителя в путешествие во времени во утопическую Фриландию. Успехи, неудачи и сюрпризы разыгрываются в серии интригующих повествований.

Помимо основного вклада «Freeland», Winy Maas и The Why Factory участвуют в дополнительных программах и мероприятиях 13-й Международной архитектурной выставки в разных местах. В Spazio Punch в Guidecca «Пористый город» выставка 676 башен LEGO в масштабе 1: 000 будет представлена ​​на презентации программы EU CITY, которая впервые представляет Европу на Венецианской архитектурной биеннале.

Программа EU CITY, инициированная Европейским форумом по архитектурной политике (EFAP), пропагандирует важность архитектуры как общей основы европейского культурного самовыражения. EFAP обеспокоен тем, что архитектура, городской дизайн и креативные индустрии должны стать частью политики Европейского Союза, и в рамках программы CITY EU начинает обсуждение того, как Европейский Союз может развивать основы создания городов в направлении городов, отвечающих нашим потребностям.

Кроме того, Вини Маас был назначен советником для первой в истории Косово выставки, а The Why Factory представит фильм AnarCity Института Берлаге и выпустит две книги.

«Freeland» - это совместный проект MVRDV и The Why Factory, который стал возможен благодаря финансовой поддержке города Алмере. Роттердамский SYNPLE сделал анимацию. Витрина «Пористый город» была щедро поддержана LEGO Group, Дания.

На выставке Common Ground в Центральном павильоне в Джардини и Арсенале будут представлены 63 проекта архитекторов, художников, фотографов, критиков и ученых, которые привлекли других коллег к своим проектам, с которыми они разделяют Общую площадку, в общей сложности 110 участников. участников.

Запуск программы «Город ЕС» состоится в понедельник, 27 августа, на центральной биеннале архитектуры. Выставка Porous City будет открыта в воскресенье, 26 августа, в 18.00 в Spazio Punch, Giudecca 800 / o, Venezia 30133, Италия. 13-я Международная архитектурная выставка будет открыта для публики с 29 августа по 25 ноября 2012 года, а предварительные просмотры - 27 и 28 августа.

Что можно организовать индивидуально и когда нам понадобятся наши соседи?
Каковы «минимальные точки соприкосновения» наших разработок?